Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Саригор
MFer:

попросить с продавана через диспут процентов 20%

Здравствуйте, у меня тут акк едет, продаван давал 23 дня, в срок не пришло, я открыл спор.
я заказал 28 августа, до сих пор никак не доедет акк.
продаван говорит типа закрой спор, акк скоро придет.сегодня позвонили с курьерской почты и сказали что вам посылка, завтра привезут. что там я не знаю, по срокам лиибо акк либо шлем.
могу ли я сейчас с продавана взять какой нибудь процент в качестве морального ущерба за задержку сверх объявленного срока в 7-8 дней?

Anike

Спор закрывать не надо. Задержки почты/курьера от продавца не зависит.

alexkoed

Интересно, это мне повезло или китайская почта работать стала, 18 сентября оплатил 29 сентября получил, и это обычная бандеролька (трековая).
Гонконгская на 5 дней дольше шла.

Саригор
Anike:

Спор закрывать не надо.

это был не акк.
акк так и не пришел до сих пор.
по новому треку который дал продавец в споре посылка значится без изменений:
“- 2017-09-14 06:03 Таможня пройжена,перевозчик выехал в г. Москва.”
в описании спора алли присоединится 30 сентября, то биш сегодня. но еще не присоединился.
продавец отклонил предложение о возврате средств, хотя просрочка уже 10 дней.
доставка в срок 23 дня. возврат ден средств если товар не придет в срок.
заказ был сделан 28 августа, долже был прийти к 20-ому сентября.
уже десять дней прошло сверх того.
на сколько может продлится процесс если алли вмешается завтра?

alexkoed:

это мне повезло

у меня рекорд, девять дней.

Anike
Саригор:

это был не акк.
продавец отклонил предложение о возврате средств, хотя просрочка уже 10 дней.
доставка в срок 23 дня. возврат ден средств если товар не придет в срок.
заказ был сделан 28 августа, долже был прийти к 20-ому сентября.
уже десять дней прошло сверх того.
на сколько может продлится процесс если алли вмешается завтра?

Я не спец по Али. Но на ебее никогда не открывал спор раньше, чем за пару дней до истечения такой возможности. Продавцов тоже надо понимать. 23 дня - это точно гаранированный срок доставки, а не средний/предполагаемый?

Саригор
Anike:

23 дня - это точно гаранированный срок доставки, а не средний/предполагаемый?

цитата:
"-Гарантии продавца: Отправка в течение 5 рабочих дней
Доставка в срок 23 дн."
 Алли вмешались в спор.

Exception13

Всем привет !
Кто может подсказать что делать вот в такой ситуации:

трек номер: ETSSD1009492333YQ
Обзвонил несколько курьерских служб по городу, а также искал посылку на почте, но все тщетно.

Exception13

Ну это самое первое что пришло в голову, но телефонов и отделений данной конторы в своем городе я не нашел. В конечном итоге обнаружил еще одну контору KCЭ о существовании которой я даже не подозревал. Позвонил туда, и о чудо, посылка оказалась у них 😃

Саригор
Саригор:

Алли вмешались в спор.

алли вернули средства на счет.
могу ли я опять заказать у этого же продавца или лучше поискать другого?
просто у этого продавана рейтинг хороший.

1 month later
alexkoed

Интересный глюк почты, третий раз за два месяца посылка из китая без отметок о прохождении всех инстанций сразу появилась в отделении почты😵, а я уже и не надеялся😇

carbik

У меня это уже давно вошло в систему.

tuskan
alexkoed:

Интересный глюк почты, третий раз за два месяца посылка из китая без отметок о прохождении всех инстанций сразу появилась в отделении почты

это еще что - я обнаружил стопку мелких пакетиков прямо в почтовом ящике. А у трека статус “принято в китае”

19 days later
MFer

ни у кого с RG***CN треками проблеи не наблюдается последнее время?
у меня несколько посылок имеют странный круговорот вокруг одного и того же сортировочного пункта в китае (Zhengzhou Processing Center)… и дальше ехать не хотят…
например:

warik81

Как достучаться до ГБ?
На тикеты на сайте ГБ и вконтакте не отвечают.
Ткните носом куда ещё написать им можно.
P.s. заказ от 8 ноября, 23 ноября СПСР получил инфу по отправлению и всё на этом, никаких движений больше. 3 недели не может доползти до таможни.
Трек СПСР: 15073699125

7 days later
Technopad

Всем привет. Подскажите по последним статусам, что-то я не понял, то почтовое отделение индекс пишет, потом доступно для самовывоза, теперь опять в сортировке.

v0rtex
warik81:

Как достучаться до ГБ? На тикеты на сайте ГБ и вконтакте не отвечают.

Они сидят на 4пда.ру и форуме ixbt.com (есть официальная тема с геарбестом и там их сотрудник)

ZAGUS

Новогодние чудеса однако на дворе, не удивляйтесь.