Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Пилот72

Павел, не знаю как у Вас в городе, а у нас в Белгороде EMS имеет свои офисы, отдельно от почты России. На дом доставка осуществляется без вопросов. В этом году получил 4 или 5 посылок из за границы и одну из России, проблем не возникало, звонят сами на сотовый сообщают что на мое имя прибыла посылка и уточняют когда доставить. Время доставки с 9 до 12, с 12 до 16 и с 16 до 19, так что очень удобно если работаешь, могут и вечером домой привезти.

StreetRaicer

Олег, у Вас большой город, у нас нет. Но всё ровно это неправильно. Заказывал с ебея фотоаппарат- зеркалку. фотик шёл емс а аккумулятор к нему из Японии федексом ( наверно все знают что это такое) так вот, аккумулятор привезли мне лично домой, получается так же как емс приходит в Иркутск к нам, потом сортируется и идёт в Шелехов, но только всё это через почту россии, а федекс отдельно из за аккумулятора маленького приехал курьер, и лично доставил в руки о как!

Probelzaelo

Если говорить о ФедЕх то у них реально курьеры нормальные. Главное они звонят прежде чем выехать. А не так как делают ЕМСовские приедут без предупреждения и потом могут позвонить, а могут и нет… А что им мешает вообще не приехать но заявить что не застал или не нашел адрес? Конечно Федекс чуть дороже, но и ЕМС же не по просто почтовому стоит.
Я так понимаю надо пинать ЕМСников от стороны отправителя, что при таком раскладе ими пользоваться не удобно и не выгодно.

StreetRaicer
aland:

Не надо слушать бред, читайте первоисточники:

emspost.ru/ru/company/company/

а вот может мне попробывать распечатать все это дело, “ткнуть им носом” раз у них есть окно приема и выдачи емс отправлений значит это их обязанность выполнять услуги доставки на дом.

Trafik

У меня такая беда: заказал посылку с китая, а неделей позже 28.09 с Австрии. Вчера пришла китайская. С австрии так и не пришла, по трек номеру пробил следущее Обработка 09.10.2012 02:33 102027 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4 Покинуло сортировочный центр 0,000 . А дальше не слуху о посылке… Стоит ли бить тревогу или на нашей почте это норма?

StreetRaicer

всё нормально. после 40 дней в розыск обычно подают.

Пилот72
StreetRaicer:

а вот может мне попробывать распечатать все это дело, “ткнуть им носом” раз у них есть окно приема и выдачи емс отправлений значит это их обязанность выполнять услуги доставки на дом.

Павел, думаю что неплохо будет ваше отделение носом потыкать, реально охамели наши Российские почтовые службы, денежку берут нехило, а на дом не доставляют. Хоть и мелкое но все же жульничество!

StreetRaicer

так о чем речь и идет, что деньги сдирают за скорость или за что там, по скоросоти нет ни каких приимущиств среди простых отправлений, ну в редких случаях это бывает. когда я брал с есприт модель, самолет, емсом шел ровно за 7 дней пришел но это с США это и правда быстро. а тут по россии 2 недели.

Kудесник

всем большущий привет! заказал с хоббикинга аккумуляторы липо 2шт. До 5.10.в по трекеру писалась инфа что с посылкой, после перестала писаться. Что может быть? Заказывал первый раз за бугром. Прикладываю треклист

aland

А потому что российская почта не всегда передает своим партнерам информацию о движении посылки по России. Поэтому ее нужно отслеживать на нашем сайте:

29.09.2012 13:59 Сингапур Приём
29.09.2012 14:59 Сингапур SGSINA Экспорт
04.10.2012 22:47 104003 Москва PCI-3 Импорт
05.10.2012 08:20 104003 Москва PCI-3 Передано таможне
05.10.2012 10:46 104003 Москва PCI-3 Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
05.10.2012 13:35 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
08.10.2012 14:16 620962 Екатеринбург МСЦ ЦОПо Прибыло в сортировочный центр
09.10.2012 11:42 620962 Екатеринбург МСЦ ЦОПо Покинуло сортировочный центр

Ищите в своем отделении

Eleron
Probelzaelo:

У тебя в посылке случайно не было ли лития? в любом виде. Америкосы до нового года не собираются выпускать изделия с литиевыми элементами, включая батареи и электронику с ними, по типу разных iРad и тп…
Но тут глюк заключается в том что просто не принимают такие отправления на почте. если взяли то должно было уже уехать …

У меня с литием засада вышла с Китаем. В посылке помимо пары мелочей была одна батарея. По треку посылка имела статус “Export” с 31 августа и тишина…
Я обратился в магазин (оомдел -не реклама) с просьбой узнать судьбу посылки а они мне в ответ:
We are really sorry that Customs have been restricting exports of batteries recently, and your package was unluckily caught by the Customs, your package was sent back to us.😭
Перевод: Извините, таможня недавно запретила экспорт батарей и они Вашу посылку задержали и отправили нам обратно.
О как! принимайте к сведению.

UPD. магаз спросил: манибек или ресенд. я ответил ресенд. А они вот что:
Also, we are really sorry that Customs have been restricting exports of batteries very seriously recently, it is kind of hard to send the battery out for now. We will wait some more days to send the battery to you
Что-то не спокойно в государстве Китайском.

Djon_bogd

Всех приветствую. У меня тоже засада с посылками… заказал на али товар у одного продавца в 2х посылках, 15.09.12 отправили и дали трек номер RA370662843CN (с ней проблемы, не понятно где она), вторая посылка уже таможню прошла.

Так вот даже не знаю чего делать…(

ZVER
Eleron:

Что-то не спокойно в государстве Китайском.

Готовятся к боевым действиям 😃 батарейками запасаются 😃

HPh_Fox
Владимир1961418:

Сайт почты России опять"упал",пишет ошибку 502.

"Уважаемые клиенты!

Сайт проходит процедуры обслуживания и временно недоступен.

Сайт будет доступен в ближайшее время.

Приносим извинения за причиненные неудобства."

Теперь так написано.

Алексеич

А у меня посылка LN883551120US до сих пор с 01 октября едет и новостей на сайте никаких((( Америкосы второй раз подводят уже, с Китаем таких траблов не было!

aland

Тебе один раз уже сказали, что никакой информации по этому треку больше не будет. Жди извещения или ходи на почту и там спрашивай.
Вот можешь сравнить LN783871055US.
А получена была 1 октября.

POMAH007
HPh_Fox:

Теперь так написано.

Пи… сочиняют. До сих пор валяется. 😦

Demidoff

Народ, 30 дней прошло а посыль как вылетела 21 сентября так где то и летает. Диспут на палке хочу открыть на 43 день, у меня вопрос.
Открою диспут и мне дают 20 дней на разборки а потом перевожу в претензию или я должен до 45 дней успеть разобраться и перевести в претензию? И вообще стоит это делать, а то скажут мы тут ни причем, посылку отправили, а куда она делась не наше дело? Что делать то люди, подскажите плиз. Возвращала кому палка за косяк почты? Может правда и не почта тут виновата, а как узнаешь, трек номер дали. В общем не знаю чего делать.

з.ы. писал продавцу, говорит не переживай посылку отправили ждите.