Хочу наехать на ФГУП Почта России - нужна помошь

Probelzaelo

НазлобуднЯм: Сегодня на радио в очередной раз прослушал рекламу ФГУП почты России, говорят мол - “Быстрее любого истребителя доставим вашу корреспонденцию в любую точку России”…
Истребители вроде никогда корреспонденцию не доставляли, они потому и истребители что противника истребляють… Задумался…

Adekamer

У меня новая идея, хочу обратится в КПРФ и к товарисчу Зюганову , с целью инициировать запрос на проверку деятельности ФГУП Почта России и ее филиала ЕМС рашен пост, в связи с участившимися случаями задержки доставки МПО и пропажей МПО.
Мне понадобится контактная информация и Ваши трек номера просранных посылок и посылок с большим - более месяца сроком прохождения…
поддержите ?

Roman_T

+100% have fun 😃 может чего и получится. Кого-нить лишат премии а может пару таджиков уволят. Дело благородное, но тяжкое. Чем смогу - поучаствую.
Может Соловьеву - на радио. Он умеет бузу учинить и результата добивается 😃

syryl

Вот интересную ссыль нашел с обилием телефонов, и майл адресов, для подобных нападок на ФГУП ПР

Ссыль

Там правда больше ориентировано на ЕМС, но контора-то одна… 😃

Probelzaelo

Согласитесь, регулярно прокручиваемая на Радио и ТВ реклама ФГУП Почты России, на фоне существующих проблем с доставкой по стране выглядит как самое настоящее издевательство…

22 days later
Kot-pilot

Парни, кто может понять этот бред?
Суть вопроса в претензиях к почте Росси на страницу назад была мной подробно описана (там ещё приложена дурацкая ксерокопия на китайском языке.)
Пришёл идиотский ответ:

В соответствии с Федеральным законом РФ «О почтовой связи» №176-ФЗ от 17.07.1999г. и Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства РФ №221 от 15.04.2005г., отношения в сфере услуг почтовой связи регулируется действующим законодательством Российской Федерации и международными договорами.
Предъявленные вами копии документы являются утвержденными формами (CP 72) для пересылки почтовых отправлений стран-участниц Всемирного почтового союза. Данные требования также предусмотрены таможенным законодательством.

Ну дак где ответ на претензии? Почему хоть не объяснили, почему гражданину подсовывают подписать бумагу на китайском языке? То что таможня оформляет, меня не волнует вообще, да хоть на Папуа-Новая-Гвинейском. Гражданину должны быть выданы бумажки на государственном языке страны - на русском
Собсно, кроме тупой отписки ничего не ждал

7 days later
J_MoToR
Kot-pilot:

почему гражданину подсовывают подписать бумагу на китайском языке?

Странно, мне обычно на двух языках подсовывают - инглиш и язык страны отправления.
Если копать языковые проблемы: хотите документы на русском - покупайте в магазинах на територии РФ.

1 month later
Kot-pilot
J_MoToR:

Странно, мне обычно на двух языках подсовывают - инглиш и язык страны отправления.
Если копать языковые проблемы: хотите документы на русском - покупайте в магазинах на територии РФ.

А с соблюдением действующего законодательства у нас как дела обстоят? Этож государственная контора, должны на русском языке пихать бумажки получателю, установленной формы, а не ксерокопию

Voldemaar

Соблюдение действующего Российского законодательства для забугорных интернет-шопов не обязательно. Точнее, клали они на наше законодательство и всех других стран (кроме собственной). Это они прислали Вам бумажку на непонятном языке, а не Российская почта. Формально Вам написали всё правильно - Ваша беда, что Вы не понимаете смысла написанного 😃

Probelzaelo
Adekamer:

хочу написать в транспортную прокуратуру заявление о необходимости проверки соблюдения сроков доставки, в частности просьбу провести проверку ФГУП Почта России

По радио сегодня раз пять пробубнили новость что “Полиция заинтересовалась ФГУП Почта России и сроками доставки корреспонденции” ))) вот то то я удивился на прошлой неделе самой обычной почтой 7 отправка с ХК, 14 импорт, а 18 уже прибыло на место вручения )) обычно после Московской сортировки шло до места дней 7-10 … Интересно однако на долго ли настали такие счастливые моменты?

10 months later
psn151

Надо создать НОВУЮ ПОЧТУ.С сотрудниками не старше 25 лет.Молодыми и энергичными.Зарплату установить не менее 40 тыс.руб.Если провинился-зарплата -15 тыс.А этих, 45 летних,недо 44 ных толстожопых пузатых тёток ,с потными вонючими сиськами,на порог не пускать!

Voldemaar:

что Вы не понимаете смысла написанного

ладно бы смысл,а если правду?написаного?

Vorona_z_Handicraft
psn151:

Надо создать НОВУЮ ПОЧТУ.С сотрудниками не старше 25 лет.Молодыми и энергичными.Зарплату установить не менее 40 тыс.руб.Если провинился-зарплата -15 тыс.А этих, 45 летних…

По возрасту дискриминация, это не гуд.

Представив вашу почту я представил ценник на услуги доставки и стало грустно… Я тоже за зарплату большую почтовикам, но цены на посылки вырастут драматично.

Не все так просто воПщем…

И еще скажите, если сотруднику через год стукнет 26 - увольнять???

Andrew_Stick
Adekamer:

Мне понадобится контактная информация и Ваши трек номера просранных посылок и посылок с большим - более месяца сроком прохождения… поддержите ?

Нивапрос. штук 15 могу дать. сроки от 40 до 75 дней.
И даже пару внутренних дам. Типа ускоренные, первого класса… Ага. 25-35 дней. При норме в 7 дней.

psn151
Vorona_z_Handicraft:

если сотруднику через год стукнет 26 - увольнять???

Это я к слову…Увольнять надо даже 20 летних приказчиков,если они начинают саботаж и вредительство.Госпочта должна быть частным предприятием .С крепким купцом-хозяином.И жёстким станционным смотрителем.

Небходим талантливый организатор.Сергея Мавроди туда направить.Он сделает чёткую почтовую сеть,и всё разложит по полочкам.

Andrew_Stick
psn151:

Это я к слову.

Что то вы уже в третьей теме этого упыря рекламируете. Он вас в мозг укусил?

Forom
psn151:

Небходим талантливый организатор.Сергея Мавроди туда направить.Он сделает чёткую почтовую сеть,и всё разложит по полочкам.

В виде пирамиды… 😉

psn151
Andrew_Stick:

этого упыря рекламируете. Он вас в мозг укусил?

да,куснул,своим талантом организатора .почему то у него всё работало как швейцарские часы.Его работоспособность,в отличии от сегодняшних эффективных менеджеров,равна титаническому труду Ленина.Результаты сбора денег знают все.А попробуйте сами так сделать.Тут нужен интеллект крутого математика.+ сила воли и никакого алкоголя с куревом.

Vorona_z_Handicraft
psn151:

Небходим талантливый организатор.Сергея Мавроди туда направить.

Гыгы. Может уж лучше Чичваркина, у него опыт строительства мегасети мобильных ларьков хоть есть… А то с Мародиком новый слоган Почты будет:

Закажи одну посылку - получишь - две!!! 😃

psn151:

и никакого алкоголя с куревом.

Да уж не смешите, Менделеев и курил и вотку пил (и даже придумал ее правильную - 40%). При этом вклад его в человечество глобален, а мавродик ваш… Его нынешнее поколение не знает, лет через дцать про него вообще никто не вспомнит. Просто - продвинутый мошенничек. И то уже морально устарел.