Обман при покупке на hobbyking.com

merkuriy

Здравствуйте, а у меня такие траблы: вес показывает 1.5 кг на хк.
вчера трекнулась посыль, у нас показывает 0.109г всего, шо за н…х
отписался на почту сегодня но не ответили покачто.
Что бы это значило? кетайцы кинули? или просто ошибка…
впервые сталкиваюсь с таким:)

maksvile
merkuriy:

Что бы это значило?

пока посыль не пришла, кипиш поднимать нет смысла. возможно у наших косяк с весами. придёт посыль, прямо на почте пусть взвесят с составлением акта, а потом предъявить к ХК, если реально коробка пустая

merkuriy
maksvile:

пока посыль не пришла, кипиш поднимать нет смысла. возможно у наших косяк с весами. придёт посыль, прямо на почте пусть взвесят с составлением акта, а потом предъявить к ХК, если реально коробка пустая

понятно спасибо за ответ . легче правдо не стало)
А если и правдо недовес тогда брать не буду.

Oris

Ну, а частенько наши вес не указывают. Ноль. Думаю нет оснований для паники

3 months later
Павел_28

Так как мою ветку удалили, решил тут написать! Все еще веду переписку с Hobbyking и пока без толку! Каждый раз обещают отправить через день и типа все ок!!! Но не тут то было, уже больше месяца посылку так и не отправляют! Хотелось бы уточнить у тех которые дождались отправки что и как? Так же для тех кто так и не дождался отправки предлагаю предпринять какие то действия, может коллективное обращение или что то типа того.
Моя посылка стоимостью около 400$ и мне бы не хотелось их терять)).

x-hunter

у меня тоже с 5 сентября висит. Думаю через недельку спор в палке открыть, другие меры на них не действуют, только палка в прямом и переносном смысле 😃

Павел_28

Я купил через карту(((

В общем я выяснил что можно написать электронное обращение в ФСБ, там есть отдел который этим занимается! Так что надеюсь хоть эта мера на них повлияет!

fsb@fsb.ru вот их mail если кому надо.

x-hunter

ну… ситуация хреновая. Я так понял торгаши во всём мире одинаковые, поэтому плачу через палку, реально помогает. Мне желтолиции два раза самолёт бальзовый высылали повреждённый, только палка и помогала. Сейчас опять, через трек отслеживается, что 23 сентября посылка возвращена отправителю, а они мне отвечают- на складе нет, деньги не вернём

Павел_28:

Я купил через карту(((

В общем я выяснил что можно написать электронное обращение в ФСБ, там есть отдел который этим занимается! Так что надеюсь хоть эта мера на них повлияет!

fsb@fsb.ru вот их mail если кому надо.

Нуу насмешиииил! Лучше удали… 😃

Павел_28

Может кому и смешно, но эти ребята реально работают (если Вы об этом)! По другим вопросам помогали очень эффективно!

Да и эта мера больше для мотивации Hobbyking.

x-hunter

Работают? Евросеть отжали, ВКонтакте… Думаете Хоббикинг отожмут 😃

Boroda-msk
Павел_28:

А Вы что предлагаете?

На будушее - завести наконец аккаунт на PayPal и платить через палку…

Aless

Почитайте соседнюю тему Покупка в Хоббикинг. Думаю станет понятно. В вашей посылке скорее всего акумы поэтому и не отправляют.

x-hunter

я знаю что из-за батарей, но проблемы индейцев шерифа не волнуют, вернули им мою посылку обратно- отдайте деньги. Я аккумуляторы уже с евросклада заказал. Я думаю их предупреждали, что с такого-то числа батареи запрещены к перевозу. Хотели проскачить и создали НАМ проблему! да короче…

ЭРЭС
Aless:

В вашей посылке скорее всего акумы поэтому и не отправляют

Моя посылка без акков висит на Н/К без движения с 12.09 .

3 months later
XYman

Кто подскажет как узнать этот хренов номер для отслеживания посылки с hobbyking.com - жду 2 посылки, в личном кабинете shipped

MikeMDR
XYman:

Кто подскажет как узнать этот хренов номер для отслеживания посылки с hobbyking.com - жду 2 посылки, в личном кабинете shipped

После LogIn’a:

После click’a:

XYman

Спасибо. Но я не вылезаю из кабинета уже 2 месяца. Меня запарило уже все там. Есть номер 880056xxxx (поседние 4 цифры скрыл). И как этот номер пробить. Нигде не проходит, что такого номера нет. Это 10 цифр номер. Обычно насколько читал должны быть и символы и прочее чтобы отслеживать свой груз.
Этот хренов номер 880056xxxx - где проверить можно, где мой груз в ссср?

MikeMDR

Ecть мнение, что правильно заданный вопрос содержит половину правильного ответа!
А у Вас то:

XYman:

Кто подскажет как узнать этот хренов номер для отслеживания посылки с hobbyking.com

то оказывается, что номер у Вас уже есть:

XYman:

Есть номер 880056xxxx (поседние 4 цифры скрыл). И как этот номер пробить.

И как это связано с данным топиком (об обмане)?!
А по поводу Вашего вопроса надо идти в "Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков)) ", где очень быстро находится ответ: искать надо на set.zhy-sz.com/new_ru.php и на www.ponyexpress.ru/trace.php

XYman

Спасибо. На китайском сайте посылка по этому номеру нашлась. Отправлена была 31 декабря. А дальше ждать получается…

матвиец

Почитал я эту тему и вспомнил как я так же само как и топикстартер обиделся на хобикинг и так же создал такую же тему
некоторые форумчане меня поддержали, некоторые не поняли меня…
у меня разница в весе была очень не маленькая
я написал им ( китайцам ) про это и они мне разницу в деньгах вернули
разницу в деньгах они считают до ближайшой минимальной разницы.
только нужно на почте когда забираете посылку взвешивать ее у них на весах
и фотографировать циферблат весов с цифирками веса на фоне посылки с их наклейкой
одно обидно было мне тогда - вес они то посчитали, деньги вернули
но реальный вес у меня был тогда ( пишу примерно а то точно не помню )
реальный вес был 1120грамм
их вес был 1998грамм
так они посчитали мне вес до 1.5кг - мол у них так вес и считают - до 100грамм,… до 500грамм, до 1000грамм, до 1500грамм, до 2000грам…
и так как у меня реальный вес был 1120гаммто я вписался 1500гаммовую посылку
мне вернули разницу за пересылку между 1500грамм и 2000грамм
но обида в том что я всегда свои посылки забиваю в тютильку почти до грамма до конца возможного веса - ну вот такая жадность у меня 😃
на пример если вес моего заказа 840грамм то оставшиеся 160грамм я обязательно найду чем добить ( моделей у меня и друзей много разных )
а у меня получилось так что я оплатил 2000грамм, вернули 500грамм и получилось 1500грамм а набрал всего 1120грамм…
не приятно было!
после этого я стал у них очень мало заказывать.
заказываю только друзьям по их просьбам мелочь всякую.
сам теперь лезу в другие магазины или “ебей”.
и еще одно что меня сильно напрягает - отвратительная скорость отправки товара
я их вычислял что они отсылают мне всегда виртуальный трек номер, который еще не настоящий а просто они через инет заранее
регистрируют посылку за ранее через интернет
им сразу дают трек код, который не пробивается еще неделю на всех “трек искателей”
а потом уже через недельку а то и через две - три высылают посылочку.
по этому посылки из хобикинга в основном приезжают очень долго.