Помогите купить светодиоды в китае.

Pa5ha

Добрый день. Помогите пожалуйста отправить посылку из китая.
Понравились часы TFA Timeblock, решил сделать такие, но лучше. Нашел ргб светодиоды по подходящей цене: …alibaba.com/…/3pcs-chips-5050-rgb-smd-led-with-12…
Связался с производителем www.aglare.com Joyce Xiong. Попросил послать 500 штук. Оплатил 20 баксов пейпалом за светодиоды и 58 за доставку DHL и тут начались проблемы.
Сначала понадобился мой DHL аккаунт, но, поскольку я только ИП, то оного у меня нет и не будет и попросить собственно некого.
Потом оказывается, что больше 5 штук чего-либо частному лицу отправить через границу нельзя.
В связи с этим вопросы:

  1. дядька NailMan посоветовал в инвойсе написать LED Repair KIT 1pcs. Инвойс с такой строчкой мне прислали, могу показать.
  2. как попросить все это отправить и какой службой? Из DHL мне позвонили, сказали, что можно получить посылку без аккаунта, а аккаунт нужен чтоб с меня еще денег стребовать (подскажите сколько примерно и за что).
    Отправляющая сторона предложила Федекс.
    У меня есть ИП, если это может как-то помочь.

Я, конечно, гуглил, читал, когда проблемы стали появляться. Но если вы мне согласитесь помочь советом, поделитесь опытом - дело пойдет быстрее.

Спасибо.

Маныч

3 картофельных чипса! =)
Тут вам не здесь!

Купите здесь www.aliexpress.com/item/…/748896200.html 500шт. за $75 с бесплатной доставкой авиапочтой
без всяких DHL.

Только в инвойсе попросите продавца не писать 500pcs, а какую-нибудь другую формулировку, или придумайте сами.

LED Repair KIT 1pcs - вариант!

stud
Pa5ha:

Понравились часы TFA Timeblock

Что за часы?
С DHL,Федексом не связывайтесь. Заказывайте доставку ЕМС.

Pa5ha:

больше 5 штук чего-либо частному лицу отправить через границу нельзя

Заблуждаетесь! Я заказывал 10 LED на 10Вт. Заказывать нужно так, что б таможне не показалась коммерческая закупка. Разбейте заказ на две -три посылки. Да, а зачем Вам посредник russian.alibaba? Почему не хотите заказать напрямую, без посредника?

Andrew_Stick

Не ебее покупал smd резисторы, в общей сложности 2600шт. проскочило без проблем.

Pa5ha

Инвойс мне прислали такой. Пойдет?

Часы выглядят так:

Но у меня цвет предполагается можно будет менять.

По ценам: 20 баксов светодиоды, 58 доставка dhl которая была по умолчанию, 72 - доставка емс, 60 - федекс. Попросил отправить емс.
78 баксов уже заплачено. Не хочется обламывать нашего китайского партнера, просить деньги обратно 😃

stud

На Алиэкспрессе диоды размером 5050 стоят US $0.1 / piece. Доставка примерно $30. В Вашем случае, часть стоимости диодов заложена в доставке. Не может доставка ЕМС стоить 72 бакса!

tscheglow

DHL доставка глупость и гемор изначально… выбирайте с фри шипингом

Andrew_Stick

Ну вот что за люди… ЗАЧЕМ платить за конскую доставку СТОЛЬКО денег, когда можно не платить вообще.
Валентин, думаю вы стали желанным покупателем во всем Китае.

www.ebay.com/itm/…/110977410274

А если поговорить с продавцом, то за лишних 5-7 баков, он отправит с треком.

7 days later
Pa5ha

Andrew Stick, это мне за 27-29 баксов прислали бы то же самое? 😃 Будем знать теперь.

А как узнавать где моя посылка? Нашел www.track-trace.com , посылка достаточно быстро вылетела ко мне, судя по трэку. Наш китайский друг писал что-то про то, что они не смогут узнавать что с посылкой после того как она пересечет границу.

stud
Pa5ha:

китайский друг писал, что они не смогут узнать что с посылкой после того как она пересечет границу.

Ну конечно. Они сэкономили и послали без трекномера. Вы уверены, что так поступают друзья?

Pa5ha

Трек мне был прислан такой: EE241504065CN. Надеюсь, это не является секретной информацией. Он ведь должен быть один?

stud

Если дали трек номер, то отслеживать движение посылки сможете и Вы и китайцы.

Pa5ha

Что-то 27-го последняя запись:
27.02.2013 22:47
Китай CNCANDЭкспорт
стоит волноваться или оно обновляется медленно?

Combat
Pa5ha:

Оплатил 20 баксов пейпалом за светодиоды и 58 за доставку DHL

Читал и плакал,не хочу обидеть но каким надо быть и…(товар в три раза дороже доставки), чтобы решиться на такую покупку?Альтернативы море ,поиск только в руку!
Только наш человек сначала что то делает потом начинает искать выход из того что сделал 😉
Не удивлюсь что такие часы уже какой нибудь китаец не продает за десять баксов если поискать.

13 days later
Pa5ha

18.03.2013 22:00 185035 Петрозаводск 35 Вручение адресату
трекинг утверждает, что мне вручили посылку 😃
Позвонил в справочную. Говорят, пишите заявление на возмещение и на розыск отправления. Сейчас будем искать куда писать это заявление.

Причем там же в трекинге в графе получатель индекс другой указан. Тот, который я указывал:
Получатель Российская Федерация, 185033, Петрозаводск, Карелия респ.

Pa5ha

Съездил на почту с индексом 185035. Посылка нашлась. Но ее мне не отдали, нет. Таможня хочет денег.

Так же в уведомлении от 8-го марта написано, что в 15-дневный срок я должен что то там, а то атата в соответствии с таможенным законодательством роисси. Получается, посылку мне не отдали, отметили, что я ее получил и в 15 дневный срок я должен денег, иначе поставят на счетчик.

Маныч

Скорее всего тормознули, т.к. в инвойсе всё-таки указано 500 шт? Вас же предупреждали, что надо что-нибудь другое написать.

Pa5ha:

что то там, а то атата

А подробнее можно? Что такое “что то там”, и что такое “атата”?

Pa5ha:

отметили, что я ее получил

Вы расписались в получении?

Pa5ha

Атата: получателю необходимо в установленный таможенным законодательством РФ в 15-дневный срок со дня получения уведомления задекларировать товары, присланные в международных почтовых отправлениях. Получатель предупреждается об ответственности, предусмотренной таможенным законодательством РФ за незадекларирование указанных товаров в сроки, установленные таможенным кодексом РФ.
Конкретно что мне будет не написано. Это была цитата из уведомления прионежского таможенного поста.

Мешок присланный с таможни при мне вскрыли, достали посылку, бумаги: уведомление, инвойсы.

Расписался я в акте о вскрытии мешка с МПО с уведомлением таможенных органов.

Инвойс такой же как на картинке сверху:

В таможню я уже не успел сегодня. Завтра буду доказывать, что я не верблюд там.

Pa5ha

Съездил на таможню. Собери, говорят, пачку бумаг и иди с миром. Собираю со всех объяснения, принты скриншотов сайта где заказывал, прайсы на светодиоды, китайские счета. В понедельник может быть квест будет пройден.

Baron
V_Alex:

А то в Москве они по 4,15 руб, после доставки и таможни 😃

Правильно. А 500 штук за 20$ - это по 1,15 руб. Неужели не видно разницы? 😉

Pa5ha

Где же вы были все раньше 😃 Выбрал из того что нагуглил. Теперь будем знать.
На чипе дипе ргб светодиоды стоят 120 рублей штука, самые дешевые у нас нашел за 10.

Короче получил я сегодня посылку. На ней слон сидел. Но все цело.
Почту надо взорвать.
Зе энд.

Pa5ha

беру свои слова обратно про взорвать. сегодня пришло извещение.