Ускорь доставку посылки, привлеки к ответу Почту России

Arkady199
faa-air:

массово задать вопрос Путину

удивительно, но мое полушутливое обращение к Путину через сайт не проигнорировали, а отправили в минсвязи, о чем прислали бумажку.
И можно сказать даже выполнили мою просьбу, я как раз просил снять Кисилева ))))))))))))))))

iPapa

Выше по ветке я предлагал воспользоваться прямым мостом, но был не понят пессимистами. Предлагаю коллективный вопрос. За одно и проверим обоснованность пессимизма выше.
Я предлагаю примерный вариант:

Достаточно ли для нормального функционирования почты кадровых перестановок? Или стоит создать условия конкурентной борьбы допустив другие почтовые службы на этот рынок (путем применения для всех операторов одинаковых таможенных правил)?
Должен ли чиновник, приведший в упадок предприятие стратегического значения нести за это ответственность или увольнение с получением многомиллионного бонуса это верное решение?

O_evgeniy
iPapa:

Выше по ветке я предлагал воспользоваться прямым мостом, но был не понят пессимистами. Предлагаю коллективный вопрос. За одно и проверим обоснованность пессимизма выше.
Я предлагаю примерный вариант:

Достаточно ли для нормального функционирования почты кадровых перестановок? Или стоит создать условия конкурентной борьбы допустив другие почтовые службы на этот рынок (путем применения для всех операторов одинаковых таможенных правил)?
Должен ли чиновник, приведший в упадок предприятие стратегического значения нести за это ответственность или увольнение с получением многомиллионного бонуса это верное решение?

Дело в том, что почта россии юридически являеться убыточным предприятием, а фактически чиновники, что у руля зарабатывают на этом предприятии.
Второе: доказать что именно этот чиновник привел к упадку предприятие очень сложно, не реально, будут опять говорить что власть гнобит неугодных.
Мне лично как и многим другим нужно предпирятие которое бы осуществляло качественно доставку в кратчайщие сроки по минимальной цене, форма собственности, кто во главе, есть ли конкуренция меня не интересует. Есть директор почты россии он получает заработную плату, это его работа.

Elms
iPapa:

Должен ли чиновник, приведший в упадок предприятие стратегического значения нести за это ответственность или увольнение с получением многомиллионного бонуса это верное решение?

Ахаха! Ухуху! А как до сих пор было?.. Вопрос риторический.

iPapa
Elms:

Ахаха! Ухуху!

Напоминаю - это вопрос 😎 призеденту 😎
И этим вопросом мы как бы напоминаем, что сложившаяся практика в отношении нерадивых чиновников не кажется нам нормальной

Elms
iPapa:

мы как бы напоминаем

Нет-нет, я не против. Можно и напомнить, только толку… Всё это спектакль. Сценарий, актёры, декорации - всё уже расписано.

iPapa
O_evgeniy:

Мне лично как и многим другим нужно предпирятие которое бы осуществляло качественно доставку в кратчайщие сроки по минимальной цене

В нашей стране ни одно предприятие - монополист так и не начало работать нормально, сколько в него не вливай. Единственное помогающее средство - конкуренция. В отличии от РЖД с почтой на много проще - разрешите DHL, UPS и прочим фидексам таможить посылки по правилам ПР и они сами, без освоения многомиллиардных бюджетных вливаний будут развивать свои логистические сети.

RicLab

На это никто не пойдет, лобирование интересов отечественного автопрома яркий тому пример.

miksher07
Arkady199:

И мне бы очень не хотелось, что бы моему сыну сейчас пришлось бы пройти через нечто похожее.

а Вы правы… пусть уж лучше будущее с пенсиями по 200 долларов, огромной коррупцией, отсутствием хоть какой-то гарантии безопасности и такой же почтой (все-таки от темы не будем отклоняться)…

Elms

Был сегодня в нашем п.о. в котором не был сто лет по причине задержек посылок и был сильно удивлён. Ни открыток, ни колготок, ни солёных огурцов на почте больше нет. Полный голяк. На вопрос - вас, что, обокрали?.. был ответ - у нас ревизия! Две посылки пришедшие сегодня же утром - со скрипом, но выдали без извещений…

Antibus

А я сегодня когда пришел на почту поначалу расстроился - стояли две очереди пенсионеров, что то получали… хотел было уйти, но заметил, что в одно окно всего 1 человек стоит… там я и получил посылку довольно быстро… какое то разделение функций и здравый смысл все же есть…

Vitaly

Позвонил в Роскомнадзор, пообщался с Журовым. Абсолютно нормальный дядька. Подтвердил, что письмо - не требование, а именно просьба. Насчет жалоб - в том виде, как они в первом посте, они действительно не полные, и заворачиваются обратно. В т.ч. потому что пока вы посылку не получили - жалоба на ПР должна поступать от отправителя. Но никто не отказзывается отвечать на жалобы, даже если формально они “странные”.

Кто хочет проходить более сложный квест - обращайтесь в справочную, узнавайте как правильно оформлять жалобы.

Ну и желательно сформулируйте хотя бы для себя лично, чего вы хотите добиться. У меня есть большие сомнения, что жалоба в РСН магически ускорит лично вашу посылку, а нынешнего директора ПР уже сняли.

RicLab
Vitaly:

В т.ч. потому что пока вы посылку не получили - жалоба на ПР должна поступать от отправителя

Значит трясти отправителя?
Если от отправителя жалоба все таки поступит будет ли Роскомнадзор на неё реагировать?

Vitaly

Роскомназдор реагирует на любые жалобы. Вопрос в том, как именно. Квест по извлечению из них инструкций о составлении жалоб надо проходить без меня.

Я задавал собственные вопросы, как владелец сайта, по поводу письма rcopen.com/forum/f23/topic313664/715 . Ответ получил, тема остается. Если у роскомнадзора будет желание улучшить информацию из первого поста - контакты оставил. Если будут изменения - напишу.

gips

В «Шереметьево» сняли эмбарго на прием международной почты

Прием международной почты в московском аэропорту «Шереметьево» возобновился с 12 часов дня 23 апреля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванный источник в компании «Аэропорт Москва», управляющей складами в аэропорту. По данным управляющей компании, остаток почты на ее складах сейчас составляет 14 тонн.

Интересно, у местных магазинов сильно оборот вырос?
Хоть и сняли запрет на прием почты, скопилось, говорят, мало, но посылки так и не появляются. Чую не дождусь, пойду за необходимым в ближайшие места. 😃

DVE

Оттуда же: lenta.ru/news/2013/04/22/post/
“программа модернизации, которую начали разрабатывать в почтовом ведомстве, будет подготовлена и представлена правительству ориентировочно летом 2013 года.”

Так что скорых изменений ждать не придется, дай бог им бы теперяшние остатки сейчас разобрать

Alexander53
DVE:

“программа модернизации, которую начали разрабатывать в почтовом ведомстве, будет подготовлена и представлена правительству ориентировочно летом 2013 года.”

Я лично давно не испытываю иллюзий по поводу смены руководства и следующих за этим “модернизаций”. Модернизировать в стране нечего, для этого надо было что-то построить. А строительством с 1991 г. никто не занимался, исключая аквапарки и другие подобные “шедевры” зодчества, крыши которых проваливаются после снегопадов. А всё, что создано в СССР, либо успешно развалено, либо безнадёжно устарело.
А нынешние “модернизации”, на мой взгляд, преследуют определённые цели:

  1. Совершенствование коррупционных схем.
  2. Повышение тарифов на товары и услуги.
    О потребителях, клиентах никто не думает.
    Других целей, как ни стараюсь, не вижу.
    Так что модернизация ПР, причём не очень скорая, это всего лишь имитация бурной деятельности.
STIV

Пока мы здесь рассуждаем и читая статьи о светлом будущем ПР этим пытаемся настроить себя на скорейшее улучшение на ММПО тем временем в реальности все выглядит на много хуже, глядя на статистику Китая и Гонконга только за два дня время прохождения гонконг экспорт импорт увеличилось с 31 до 33 а Китай с 30 до 31. И то что нам вешают на уши лишь то что что мы хотим услышать хоть как то успокоить народ, но статистика говорит обратное то что на самом деле обстоит очень и очень плохо!

jekson
STIV:

но статистика говорит обратное то что на самом деле обстоит очень и очень плохо!

Статистику и ее динамику надо уметь хотя бы элементарно анализировать и не делать скоропалительных выводов.
В последние три дня, у меня к примеру, из 9 застрявших МПО вылезло на импорт 4(но дальше пока двинулась только одна). Сроки у них от 43 до 57 суток. Можете прикинуть как они повлияли на текущую статистику? А если подумать еще хоть немножко? Я их не заказывал три дня назад, заказал я их почти два месяца назад и валяются они в России почти столько же. Для чего не регистрировали импорт - как раз для более красивой статистики и попыток прикрыться от подачи обоснованных претензий. Ну вот не показывали бы они дальше этот импорт как раньше и не было бы пищи для горе-аналитики. Копились бы они и дальше до сезона спада потока отправлений и статистика бы там могла выглядеть более гладкой, относительно(хотя в любом случае сроки уже аховые). А сейчас элементарно скопом всплывет на затянутом импорте посылок больше, чем реально поступает. Не надо быть семи математических пядей во лбу, чтобы понять - положение сейчас не ухудшается, оно было таким до настоящего времени, просто сейчас начнет вылезать наружу более реальная картина и динамика просто не может не быть отрицательной на начальном отрезке.
Что станет лучше верю - просто реально хуже уже быть не может. Мгновенно точно не станет, при таких масштабах чудес не бывает.