Покупка с www.banggood.com?

yarik1988

Банггуд я думаю тут ни при чем. Во всем виновата почта.

Кстати сейчас имею похожую ситуацию, но намного веселее. Два небольших пакетика отправленных заказной почтой (air mail registred) просто кинули в ящик. При этом один из пакетиков еще и в чужой. Статус сменился на доставленно. Я в праведном гневе позвонил в управление почтовой службы и подал жалобу “Как так? Ниче не получал, в получении у вас не расписывался, а статус доставленно! Подать мне мои посылки!”. Буду смотреть что из этого выйдет.

quadRoman

Может вам трек-номер не тот выдали в банггуде? От чужой посылки. Иначе как её мог получить в ростове кто-то кроме вас.

Или если в ростове вашу посылку получил ваш полный тёзка, попробуйте найти его в соц. сетях и связаться)

yarik1988

Или в Ростове доставили как и мне. Кинуть в почтовый ящик и отметить доставлено.

quadRoman
yarik1988:

Или в Ростове доставили как и мне. Кинуть в почтовый ящик и отметить доставлено.

Ну судя по весу (Мелкий пакет 1 кг 202 г) его в почтовый ящик не кинуть) Хотя почему тогда он мелкий.

yarik1988

Заинтересовало что в сообщениях 6 апреля когда прилетело во внуково, уже было отмечено что на Ростов. Тоесть в Москве посылка была вообще транзитом.

И номер почтового отделения в трекиеге указан тот куда приехало…

И кстати действовать думаю лучше через московские почтовые службы. Требовать послылку, а на заявление что доставлено требовать показать где ты расписался в получении.

Sorcer

Вернуть деньги просто: Откройте жалобу в той же палке,по треку видно куда пришла посылка, по заказу видно куда должна была прийти.
А вот больше интересно разобраться почему получили именно вы в другом городе - странно )

oliver37:

ФИО, мои, адрес - то же мой…

т.е. в отделение Ростове на дону адрес получения стоит Москва? Или там адрес без города? Если только адрес - проверьте по номеру почты, принадлежит ли он этому району.

Medved72

Здравствуйте всем!
Сегодня первый раз сделал заказ на бангуде… сначала кинул в корзину квадрокоптер, автоматом было предложено еще несколько позиций, я добавил комплект лопастей, и оплатил янд. деньгами. Со счета списалась сумма за квадрик и лопасти, на почту пришло письмо что оформлен заказ #××××××19, на эти 2 позиции…
А в кабинете на сайте два заказа, #××××××18 -квадр, #××××××19 - лопасти, причем оба в ожидании оплаты, а платил 6 часов назад… На али как-то шустрее оплата проходила…
Еще вопрос: есть ли какие-то гарантии при оплате яндекс деньгами , как при оплате пэй пел? Опять-же, на али есть защита покупателя, есть возможность открыть спор, если что, а на бангуде?
И еще один вопрос : по ошибке заказал с аппаратурой mode1, а надо mode2… Опять, сравнивая с али, там можно сразу открыть заказ и есть поле для комментариев… А тут открываю и только информация о заказе, адрес, и тд, но поля для комментов нет… я на письмо от них с подтверждением ответил, попросил внести изменения, пока тихо… Может есть еще какие-то варианты?
Сорри за такие элементарные вопросы, заранее благодарен за любую информацию!!!

yarik1988

По яндекс деньгам не в курсе. Два заказа сделали так как отправляют с разных складов. Разговор возможен через службу поддержки отвечают долго (в течении суток) или в лайф чате (предпочтительно).

А то письмо отправляется с робота и на него отвечать бесполезно.

Я плачу через палку, платеж всегда моментально приходит.

Medved72

Спасибо большое, Ярослав! В службу поддержки тоже написал, жду…
“Платеж моментально приходит” - то есть заказ сразу в статусе “оплата подтверждена”?

yarik1988

Через палку да.
А писать лучше в лайф чате. Там отвечают сразу и за пять минут можно решить весь вопрос, а не переписываться раз в день вопрос - ответ.

TREX-olet

Оплатил 5 мая, оплата подтверждена, в этот же день дали ЕМС трек и написали что отправлено. Трескается на сингапурпочте как Notification of shipment confirmation и все без движений с 5 мая. Это значит что оно вылетело в Россию или только трек код выкуплен Банкгуком ?

yarik1988

Насколько мне известно, это означает, что послылка готова на складе и ждет пока за ней приедет почтовый курьер забрать.

naturalist

Notification of shipment confirmation - магазин сообщил транспортной компании о будующей отправке посылки и получил трек.
Дальше трекаться будет на сортировке транспортной компании.
При количестве заказов несколько тысяч в день на 6 складов, “курьер приезжает” в банггуд на фуре.

14 days later
bombodao

В ближайшее время ожидаются какие-нибудь скидки на нашу тему на Банггуде? (может кто знает…)

PaulM

Есть купон на 5% FCNLBG
Еще пробегал на 7% на фейсбуке, кажется, но там ограничения есть по товарам

urbans90

Кто в последнее время заказывал с емс доставкой? А то тут взял камеру xiaomi, дали трек вида EH------SG и висит уже 3 день Notification of shipment confirmation, Singapore, Russian Fed. . Как долго ждать обновления? Прошлогодний трек EM807559578SG заказа аппы таранис, нормально трекался.

urbans90

Все так глухо с banggood-ом?)) Трек так и висит в одной позиции. Посылка вообще отправилась. Как думаете?

sashok17

Ждите с неделю. Она пока ихней доставочной службой дойдет до места международной отправки… у мя именон так было… в итоге те же 20 дней вышло что и просто почтой.

9 days later
bombodao

Хм… Заказал относительно крупную посылку, дали трек вида 6750049795xxxx
Прошла неделя после отправки но он нигде не трекается.
Стукнулся в поддержку - говорят мы отправили Почтой россии (Russian post). И говоря что трек начнёт трекаться когда посылка войдёт в страну.

У кого-нибудь было так же?
Как они умудрились отправить посылку из Китая нашей почтой?

Explorer
bombodao:

Как они умудрились отправить посылку из Китая нашей почтой?

из благовещенска отправят, видимо нашли российского перевозчика из китая… у меня так шел аккумулятор из али, для ноута. шло дней 90