Покупка с www.banggood.com?

Sabotaghe74

Т.е. Вас не смущает что на али даже тот же самый бэнггуд торгует и хоббикинг и все прочие? Что на бэнге брать - что на али. Одна и та же фигня) Цены бывают немного разные. Но например бывает что на бэнге дешевле, да ещё и купоны можно ввести(или поинты списать).
А вы тут всё рассусоливаете что с али быстрее посылки ходят…

LahtaNoID
dvd-media:

Так что если время важнО - али вне конкуренции (там и спор решают мгновенно практически и пайпал не надо уговаривать в смысле по тем же срокам и нет этого долбаного суйхуньфе по пути ).

Аха-ха-ха. 😁
Да–да-да…😎 по времени Али точно вне конкуренции. 6 посылок от разных продаванов со сроками от 2 до 4-х месяцев. Деньги можно выбить за не пришедший товар только после продления всех сроков “защиты уважаемого покупателя”. За частое получение денег за реально не пришедшие посылки - бан. Половина форумов про Али именно об этом.
И ещё 6 посылок со сроками получения от 5 дней до недели за последний месяц. Нормально? Да?;)😎😃
Из нескольких сотен я какие угодно выборки сделаю для какой угодно статистики. Хорошую или плохую надо?
Чего с чем сравниваем-то?
Теперь объективно.
На Али сильно как повезёт с каким продавцом и какая возжа саппорту под одно место попадёт. Нельзя говорить про Али в целом ради объективного сравнения с Бангом. Сравнивать лучше конкретно продавца и Банг. Дальше нюансы в работе с клиентами относительно палки или Алишной “защиты”. Всё.
Цены на Банге как правило выше Алишных. Но начинает играть ассортимент, саппорт и время доставки. К тому же. как правильно заметили, можно вполне успешно пользоваться купонами, кодами, поинтами и тем же КБ. Так что по итогу Банг может здорово выиграть.

ИМХО.😎 В Банге саппорт связанный с рекламациями и гарантийкой один из самых адекватных вообще.
90% всех проблем решаются без Палки в пользу покупателя, без клоунады, которую часто устраивают продАваны на Али.

dvd-media
LahtaNoID:

В Банге саппорт связанный с рекламациями и гарантийкой один из самых адекватных вообще.

У каждого свой опыт. У меня какой я уже написАл. На банге если и беру, то только если на али дороже или нету.

LahtaNoID:

За частое получение денег за реально не пришедшие посылки - бан.

Если не делать как кто-то недавно на ВК хвалился (дурить делая якобы неработоспособным товар или еще что, затем выбивая деньги), то на али всё хорошо. Опять же, у меня пока только положительные решения по реальным косякам, причём чаще всего “вмешательство али” происходит сразу после нажатия кнопки спор. Ну а продавцы реально там разные, ну что поделать? Мы тоже разные. Кто-то адекватен, кто-то не очень. То е живот ( по чешски “это жизнь”)

LahtaNoID
dvd-media:

У каждого свой опыт.

“ИМХО” проставлено.

dvd-media:

Если не делать как кто-то недавно на ВК хвалился (дурить

К сожалению таких “покупателей” много. И Политика Али за последнее время сильно изменилась в сторону ужесточения. Я вообще по мелочёвке споры почти не открываю. Ну, его. Времени жалко переписываться с убогими. Я ж там просто покупаю, а не зарабатываю.

А вообще и на Али и на Банге во многих случаях рейтинг решает. Возможно отношение (к сожалению и так быть не должно опять же имхо) саппорта к одноразовым клиентам немного другое.

Банг, конечно, периодически колбасит с их логистами и транспортниками. Так было и в конце 15 года, например с этим проклятым Хоргосом, теперь вот Суйфэнхэ (или как его там).
Но, разгребают, пока в очередное не вляпаются… 😃

xobemtob

Странный этот бангуд, столько усилий на контекстную рекламу, купоны идр, и сейчас они все это выбросят, потому что саппорт даже не в состоянии ответить, что ваш вопрос принят, мы его рассмотрим И так далее. Просто молчание четвертый день.
Не знаю почему у кого то проблемы на Али, я там выбираю по наличию хороших отзывов от соотечественников, пока этот принцип не подводил. Посылки приходят, в основном 10-15 дней.
Недавно заказал микроквадрик за 100 баксов, он был с батареями 1S, отправили этим самым ЕТС, дошло за 12 дней, позвонил курьер КСЭ и принес на тот адрес, где я находился, а не тот, что на посылке. Я вообще предпочитаю на почте забирать, но тут вообще никаких напрягов не возникло.
Год назад покупал у Wanhao на Али 3D принтер, сервис просто люкс был. Практически русскоязычный чат. Когда мне показалось что ШВП кривая, тут же выслали запасную.
Поэтому от Бангуда я в некотором недоумении. Да, я “одноразовый”, точнее “перворазовый”, но мне всегда казалось, что к новым клиентам надо особенно трепетно относиться.
В понедельник шугану их палкой. У них там есть много к чему придратся, не хотят по хорошему, будет по плохому. На фотках у движков провода 20 AWG по факту пришли 22AWG. Как это называется? Обман это называется.

Shimano
xobemtob:

Приехала, а там 3 луча 4 мм толщиной, а один 4,3 мм. Конструкция такова, что не собрать её с таким лучом, да и весит он на грамм больше, дисбаланс будет.

Да ладно, не говорите ерунду, все там соберЁтся, ладно бы паз под луч был.
И какой дисбаланс, на что он может повлиять??
Разве ОНО крутится вокруг оси.
И вообще, Вы уверены, что ваш АКа будет лежать своим ЦТ точно над ЦТ квадрика ??
Там разбег может оказаться больше.
И писать надо в Лайвчат, что все так “любят” саппорт??

xobemtob:

Ну да, вначале одев респиратор. Там и в других местах надо напильником поработать, чтобы её собрать

вообще то это хобби для тех кто умеет работать головой и руками )))
А шлифануть 0.3мм, респиратор не нужен.

xobemtob
Shimano:

Да ладно, не говорите ерунду, все там соберЁтся, ладно бы паз под луч был.
И какой дисбаланс, на что он может повлиять??
Разве ОНО крутится вокруг оси.
И вообще, Вы уверены, что ваш АКа будет лежать своим ЦТ точно над ЦТ квадрика ??
Там разбег может оказаться больше.
И писать надо в Лайвчат, что все так “любят” саппорт??

вообще то это хобби для тех кто умеет работать головой и руками )))
А шлифануть 0.3мм, респиратор не нужен.

Насчет дисбаланса согласен, не подумав написал. Полетный вес грамм 500 и лишний грамм на луче не будет заметен.

Вставить, не сточив луч можно, но это очень заметно.

Естественно, я его сточу, на это моего скудного умишки и кривых рук хватит. Речь не об этом, а том зачем платить деньги, чтобы потом точить.

По поводу лайвчата, ну что поделать, такой я человек, если написано, что он для presale и preshipping, я соблюдаю правила и не лезу туда. Я в палку просто напишу и больше не буду покупать такой низкопробный товар в месте, где не способны на почту ответить за 4 дня.

LahtaNoID

Что-то подумалось, почитав в очередной раз ветки про магазины…
А хорошо, что у нас в принципе есть возможность выбирать.
Ну, объективно, положительный момент, правда? (риторический вопрос)😉😃

xobemtob
LahtaNoID:

Что-то подумалось, почитав в очередной раз ветки про магазины…
А хорошо, что у нас в принципе есть возможность выбирать.
Ну, объективно, положительный момент, правда? (риторический вопрос)😉😃

Выбор есть всегда, даже когда кажется, что его нет (риторический ответ).

Shimano
xobemtob:

Естественно, я его сточу

ИМХО ни к чему, если видно зазор на остальных лучах, лучше под них что то проложить.

xobemtob:

и больше не буду покупать такой низкопробный товар

Вы купили карбоновую раму за 26 баксов.
Вы рассчитывали, что она будет по качеству не хуже тех которые стоят 100 баксов ??
Чудеса у нас только в телевизоре ))

Дешево, хорошо не бывает.
Но в лайвчат стоит обратиться.

Мне как то прислали некомплектный столик.
Через лайвчат вернули 50 процентов от его базовой цены.
А учитывая, что он продавался со скидкой 30 процентов,
мне он достался почти даром.
А не комплект … так руки вроде не из … ))

arsen3

ets express на деле ни какой не экспресс. уже 20 дней в пути,а посылка только покинула китай. знал бы доплатил за емс

General78
Moonlight_Dreamer:

Ни фуясе адекватный… впарить хлам и потом ещё встать в дыбы…?

Ну не хлам, а брак… Всякое бывает, хотя я тоже недоволен этим фактом. И не сервис, а магазин… А с сервисом договорились до устроившего обе стороны решения, поэтому и адекватный…

Moonlight_Dreamer:

Я бы попробовал через палку забрать всю сумму

Дык они же не отказывались, сказали пришлите назад за наш счет, просто это много потерянного времени, зимой бы может и попробовал, но сейчас каждый день на счету 😃

ansiivan

Пришла сегодня с Москвы отправленная 13 числа посылка. ets express почти 7 дней с Москвы до Ухты. Обычная почта России, мне на 3 день посылки приходят… ETSSD1008139601YQ

arsen3

трекнулась наконец то посылка спустя 11 дней в волгограде.

andrei_p

Подскажите, какой почтовой службой они безтреки отправляют?

arsen3

ETSSD1008186473YQ в целом не плохо 4 отправили 26 курьер привез домой. 24 дня в пути

john1976

Привет,подскажите что делать? По треку посылка едет в коми,Сосногорск и другому человеку. Пишу в поддержку бенгуда-они мне отвечают что все в порядке. Типа мы выслали на ваш адрес в Москву…на почте Рассии говорят,что все здорово,посылка едет Сыктывкар,а оттуда в Сосногорск…RS668613541CN

Shimano
john1976:

Пишу в поддержку бенгуда-они мне отвечают что все в порядке. Типа мы выслали на ваш адрес в Москву…на почте Рассии говорят,что все здорово,посылка едет Сыктывкар,а оттуда в Сосногорск…RS668613541CN

подождать вручения адресату.
часто на ПР косячат, фамилии получателей от балды ставят,
может и штрих-код (внутренний ПР) не туда отписали, потому и едет кругами )).
по весу сходится ?? тогда возможно Ваша и приедет ))

john1976

Имя и Фамилия не мои,на счет веса трудно сказать… похоже.Отпишусь тут через пару дней.