Покупка с www.banggood.com?

ansiivan
Shimano:

не занимайтесь ерундой.

Зря я вас послушал конечно, подумал опытный человек говорит. Подшипники все громче шумят, люфт все больше…

Shimano
ansiivan:

что скажите?

я не слышал и сейчас не слышу никакого криминала в вашем видео

ansiivan:

Подшипники все громче шумят, люфт все больше…

повторю, не занимайтесь ерундой, просто летайте и получайте удовольствие.

Или вы все еще “слушаете шум” и “смотрите люфт”, модель то в воздух подняли ??

karmann

Продолжение детективной истории с участием ПР:)
Посылка нарезает круги по стране - два раза была в Москве, и теперь опять едет в Кемеровскую область(((
Набрал “горячую линию” ПР, назвал трек-номер… Сказали что посылочка эта едет на другую фамилию и по другому адресу. Вот так. На вопрос что предпринять в этом случае, ответили что выход один - брать квитанцию у отправителя со всеми данными и подавать на розыск посылки…
Не буду больше тревожить уважаемых форуме, отпишусь по окончанию этой истории. Трек RS709374675CN

Shimano

Судя по данным ПР из Кемерово посылка вернулась в Шарапово )),
будем смотреть, куда ПР ее теперь зашлет )

karmann:

Набрал “горячую линию” ПР, назвал трек-номер…

операторы видят ровно то же самое, что отображается на сайте ПР )

karmann

Вот тут ещё интереснее myparcels.ru

Не поверите!!! По приведённой выше ссылке посылка прибыла в сортировочный центр… Архангельска!

lentyay

Уважаемые, подскажите/посоветуйте. Улетел в далёкие дали квадрик через почти полгода после покупки. На мой взгляд там 100% сбой самого квадрика (подробнее описывал тут). Учитывая, что новые прошивки выходили более-менее регулярно, скорее всего косяк последней установленной версии (в настоящий момент уже вышла версия новее).
Пробовал связаться с производителем квадрика - никакого ответа. Хотелось бы вернуть хоть часть денег. Поэтому через PayPal открыл диспут. Там первым шагом идёт письмо продавцу (бэнггуд). Продавец ответил, что у них гарантия на РУ-модели лишь три дня, после получения. Можно ли что-то сделать в такой ситуации?

Shimano

как вы собираетесь доказывать, что это именно глюк мозгов??
Например, возможен вариант сбой в процессе прошивки.
Думаю, что в инструкции по прошивке тоже был пункт относительно потери гарантии.
Например, прошивка телефона минуя OTA (обновление по воздуху если оно есть)?
ведет к автоматической потере гарантии.
и крайнее, PayPal всегда предлагает отправить устройство продавцу,
только в этом случае, есть шанс получить компенсацию.
даже телефон за 25 баксов и то PayPal предложил выслать.
И только после получения посылки продавцом мне вернули все деньги.
(внимательно читайте правила Paypal)
так что сказки про разбитую игрушку и полный возврат средств, остаются сказками.
разве что будет приложены скрины претензии и решения палки ))).

lentyay

Там в теме я подробнее писал. Квадрик прошивается через официальное приложение, тут и речи нет про потерю гарантии. Более того, через это же приложение отправляется репорт о неисправности с логом последнего полёта. Суть моей проблемы скорее в том, что все логи, репорты и прочие технические данные доступны производителю, который никак на контакт не идёт, а покупал я у бэнггуда, которому недоступно ничего, кроме моих слов.

Shimano

PayPal будет действовать в рамках российского законодательства.
Читайте пункты касающиеся возврата денег за товары ненадлежащего качества.

Это тот квадр который Вы пытались на запчасти продать ???
rcopen.com/forum/f126/topic417859

lentyay
Shimano:

Это тот квадр который Вы пытались на запчасти продать ???

Нет. Маленький сэлфи-дрон, куплен в марте. И законодательство тут не причём. У меня оно эстонские и тут по умолчанию на всю технику полгода. Покупал-то я не в Эстонии, а в Китае.

14 days later
alexkoed

Чето бангуд мутит с моей посылкой. Сначала, через пару дней после оплаты дали трек китайской почты и он даже начал “трекаться”, а еще дня через 5 дали трек почты швеции и она уже завернула с формулировкой “непригодный для доставки авиапочтой”. Прошло уже 10 дней и банг молчит и даже не предупредил меня о проблемах.
ПС. Ну да, в составе устройства есть акк литиевый, на 2 АЧ.

kaos

Чето бангуд также мутит с моей посылкой. На следующий после оплаты дали трек номер, который ожил через неделю с пометкой принято на почту. полторы недели сумарно прошло, пока как то все грустно. В посылка липа.

karmann
karmann:

Набрал “горячую линию” ПР, назвал трек-номер… Сказали что посылочка эта едет на другую фамилию и по другому адресу. Вот так. На вопрос что предпринять в этом случае, ответили что выход один - брать квитанцию у отправителя со всеми данными и подавать на розыск посылки… Не буду больше тревожить уважаемых форуме, отпишусь по окончанию этой истории. Трек RS709374675CN

Докладываю об окончании детективной истории - посылка сегодня получена!!!
На коробке мой адрес и моя фамилия и номер телефона тоже мой!

Shuricus

У меня тоже были такие глюки - по треку посылка шла левой тетеньке в Тамбов. А пришла в результате мне. На посылке все указано правильно.

karmann

Ну да, у меня тоже по треку тётеньке шла 😃

alexkoed
karmann:

На коробке мой адрес и моя фамилия и номер телефона тоже мой!

Не первый раз уже такое

1 month later
Alexey1839
Shuricus:

У меня тоже были такие глюки - по треку посылка шла левой тетеньке в Тамбов.

Все трек номера с banggood.com не отслеживаются в почте россии, или я попал на зеркало сайта к мошенникам?

Shimano

С какого перепугу? Если с Банга отправление идет с треком, то он отслеживается.
Исключение треки транспортных компаний типа длинных ES…, про них надо знать какая ТК повезет по Росии.
Проще показать трек и Вам скорее ответят.

Alexey1839

Ой, как быстро ответили… А как узнать какая ТК повезет по Росии.
У меня трек номер начинается с ETSSD…-что не соответствует идентификатору международного почтового отправления содержит 13 символов вида XX123456789YY и состоит из 4 смысловых частей, а я за него заплатил! На сайте banggood.com все посылки (а у меня их 3) числятся как не доставленные, а одну стоимостью 140 руб. я получил, а заказывал одновременно все.

chinuk
Alexey1839:

У меня трек номер начинается с ETSSD

Alexey1839:

содержит 13 символов

Alexey1839:

и состоит из 4 смысловых частей

Так покажите его, вам и посоветуют.