Покупка с www.banggood.com?

SkyFlyer

В среду я открываю диспут. Заказ от 17 сентября до сих пор в экспорте. CNURCA - тормозная до ужаса. Больше что то нет желания в этом магазине покупать.
Понятно, что рано или поздно будет импорт, но в среду уже 43-й день будет. Еще как бы на таможне не тормознули, там 10 серв.

burdek
SkyFlyer:

CNURCA - тормозная

Чурка он и в африке чурка😆 (сори за off) Я бы в твоем случае в притензи указал, что в слуае получения посылки( после диспута) сделал бы возврат денежной суммы(цена посылки ) в пользу отправителя, кстати много китай-торгашей отказывают слать в россию из-за открытия споров в палке(в итоге посыль то приходит(90 %).
Товарищи- ЖДИТЕ ЖДИТЕ ЖДИТЕ.

SkyFlyer

Я так и собираюсь сделать. Если открою, то напишу об этом. 45 дней, слишком малый срок - на том же Али 90 дней норма. А вот 180 дней с 18 ноября - это по моему перебор уже.

Khrapov_Alexandr

Ахаха! Сделал заказ 22, 23 написано отправлено. Трека до сих пор нет, решил в лайв чат написать, в итоге:

Alexandr: Orders are shipped five days ago, I thought track can be available…(
Eileen: sorry for this
Eileen: sorry to tell you that your order has not bee shipped
Eileen: would you please wait for the ship?
.

sashok17

у меня 7 дней небыло трека. То есть 7 дней посылка доставлялась ихней местной службой до транспортной компании. И только потом когда на ЕМС передали появился трек. И ЕЩЕ спустя 6 дней трек только началь пробиваться! УЖАС!!!

SkyFlyer
SkyFlyer:

В среду я открываю диспут. Заказ от 17 сентября до сих пор в экспорте.

Сегодня наконец то импорт и уже прошло таможню. Судя по всему, все в порядке, только вот сроки все равно подходят к концу. 43-й день в среду. Доедет до меня через 2 недели. Открывать ли спор? Если сейчас не открою, то потом уже не смогу открыть, а там на 3500т.р. заказ.

Что тогда писать в формулировке, ведь движение по треку имеется.

Tom669

Если движение по треку есть и посылка в России прошла таможню то сидеть и ждать. Беспокоится надо если посылка в Китае застряла. И Палка, если посылка потеряется где-то рядом с тобой, деньги наверное не вернет.

SkyFlyer
Tom669:

И Палка, если посылка потеряется где-то рядом с тобой, деньги наверное не вернет.

Пока я не получил посылку, за нее несет ответственность магазин. Или только до импорта? Странное суждение.
А если мне там кирпичи приедут или повреждения будут, мало ли что может быть. Кто тогда отвечать будет, если срок диспута выйдет?

sashok17

Однозначно открывать диспут. Пока вы не переведете диспут в клейм, вы будете общаться с продавцом. А как посылку получите закроете.

SkyFlyer

Подскажите пожалуйста формулировку, что в таком случае пишут.

sakur
SkyFlyer:

Открывать ли спор? Если сейчас не открою, то потом уже не смогу открыть, а там на 3500т.р. заказ.

я тоже как то на 43 день письмо им накатал-ответ подождите неделю.В итоге был занят,написал приблизительно через месяц(может больше)-ответили мы ваш заказ потеряли и вернули деньги(приблизительно на 75 день).Спор не открывал,был верт V-977(100$), палка комиссию содрала но очки от покупки остались поэтому приблизительно то на то и вышло

sashok17
SkyFlyer:

Подскажите пожалуйста формулировку, что в таком случае пишут.

Лично в такой ситуации не был. Но я бы написал что посылку не получил. ХС бы ответили типа вот… двигается. А вы в ответ напишите -ок, жду.

naturalist
SkyFlyer:

Сегодня наконец то импорт и уже прошло таможню. Судя по всему, все в порядке, только вот сроки все равно подходят к концу. 43-й день в среду. Доедет до меня через 2 недели. Открывать ли спор? Если сейчас не открою, то потом уже не смогу открыть, а там на 3500т.р. заказ.

Что тогда писать в формулировке, ведь движение по треку имеется.

Что писать можно почитать у меня в дневнике. Посылка за 45 дней должна дойти до адресата. После открытия диспута даётся ещё несколько дней на переписку с продавцом, а после ОБЯЗАТЕЛЬНОГО перевода в претензию пейпал сам несколько дней думает о возврате денег.
Если посылка за эти 60 дней дойдёт, хорошо. Можно сообщить пейпалу.
Это проблема продавца найти почту с нормальной скоростью. Мы платим и за товар и за доставку.

Формулировку в диспуте можно дополнять. (но стереть ничего не удастся).

ArniLand

Заказывал посылку с banggood и 25 сентября оплатил. Отправили они только 4 октября. Информация по трек номеру не обновляется уже с 15 числа. Поддержка магазина пишет чтобы я ожидал посылку потому, что проблемы у ихней почты. Уже прошло 37 дней с момента оплаты посылки. Подскажите, когда стоит открывать диспут на paypal

chinuk
ArniLand:

. Информация по трек номеру не обновляется

Была похожая ситуация.Написал им.Чудным образом трек поменялся на другой.Который начал прослеживаться.Диспут не открывал-поздно было.

SkyFlyer
naturalist:

Это проблема продавца найти почту с нормальной скоростью. Мы платим и за товар и за доставку.

Вчера открыл диспут, написал что посылка до сих пор не доставлена. Хотя она таможню уже прошла в Оренбурге, по идее должна приехать. Но очень долго уж идет, с 17-го.09. Это магазин так косячит, отправляет тормозной почтой.

Combat
SkyFlyer:

Это магазин так косячит, отправляет тормозной почтой.

Блажен кто верует 😉
Почта у всех одна 😦

SkyFlyer
Combat:

Блажен кто верует 😉 Почта у всех одна

Ага. Мне с Али доходили посылки за 10 дней. (CNCANA). А вот с CNURCA - всегда тормоза и доставка за 1,5 месяца.

Другие отделения (индексы) - не в пример быстрее работают.
Почта может быть и одна, но скорость отправки заказов через почтовые отделения в разных городах - очень сильно различается.

ArniLand

Что то они совсем отмороженные стали на banggood. У них стандартные ответы: будь те терпеливы. А сейчас читаю много жалоб на banggood. Три посылки мои повисли. На первую уже пришло 43 дня открыл спор, не отвечают 2 день. Что посоветуете делать, переводить в претензию?

Khrapov_Alexandr

Да, китайский склад тормозит это 100%. При чем через раз, емс отправили почти только через неделю. 22 оплатил, сейчас на сортировке в Москве.
А кто заказал на евро складе? Может от туда быстрее?

Tom669

То, что посылки зависают на почте в Китае магазин не виноват. У меня уже много посылок было и бывает пролетает в несколько дней то застрянет на экспорте хрен знает на сколько. До октября с БГ все посылки приходили за 10-15 дней. А вот крайняя застряла на почте, потом на экспорте.