Покупка с www.banggood.com?

r-andrey
nox007:

с USA можно положить, но с Азиатских да, нельзя…

Сделал заказ с USA. Отправили - трек 12 цифр. Подскажите что за доставка, где отслеживать?

Ozyris
r-andrey:

Подскажите что за доставка

Федекс, ну очень медленные товарищи.

Александр_Г
ant0n_r59:

говорят логистические проблемы (самолеты не летают). Надеются что это временно

У меня с 26 февраля висит заказ, статус “передано на воздушный транспорт”, видимо и действительно проблемы.

Gecko

Заработал Banggood. Сейчас разместил заказ. Надеюсь, что дойдёт. Трамп не перехватит.

siderat

Не могу зайти на страницу пойнтов, пишет
Access Denied
You don’t have permission to access "wwwpre0.banggood.com/index.php?" on this server.
Глюк или специально отключили?

13 days later
Mistel

Всем привет!
А как у банга с решением проблем повреждения товара в пути? А то заказывал самолёт - получил фарш)
По почте выслал им фото и видео распаковки, не будут пытаться соскочить?

Шел заказ кстати 5 недель из Китая, с 13 марта.
Буквально накануне там же заказ делал, доехал за 3 недели но был существенно меньшего размера и веса

Ozyris
Mistel:

Всем привет!
А как у банга с решением проблем повреждения товара в пути? А то заказывал самолёт - получил фарш)
По почте выслал им фото и видео распаковки, не будут пытаться соскочить?

Вот так например:
We deeply apologize for what happened with your order 1234567. Would you accept to receive 300 points as a token of our apologies?

Mistel
Ozyris:

Вот так например:
We deeply apologize for what happened with your order 1234567. Would you accept to receive 300 points as a token of our apologies?

эээ… серьезно? А отказаться можно в пользу компенсации или повторной отправки? На алишке как то оно поспокойнее 😃

Hyperion

советую сразу диспут на paypal открывать чтобы они шевелились. Мне с акками только через Paypal все вернули. Месяца полтора с ними общался.

Jarm

Заказывал одновременно 2 товара на банге 14 марта. Первый с треком LO…CN приехал за 9 дней.
А второй CP…CN с 19 марта завис в Шанхае в ожидании отправки.
Вчера написал в поддержку и сегодня получил ответ:
“Поставки могут быть задержаны из-за неизбежных условий, таких как медленные процедуры таможенного оформления или плохие погодные условия. Мы конечно понимаем ваше разочарование тем, что вы заплатили за что-то и не получили после такого долгого времени.
Однако не могли бы вы подождать еще 20 дней? Мы заверяем вас, что постараемся сделать все возможное, чтобы обеспечить разумное решение, если вы все еще не получите заказ по истечению этого времени.
Все товары на Banggood гарантировано будут доставлены покупателям в течении 60 дней для заказов отправленных в вашу страну.”

Mistel
Mistel:

Всем привет!
А как у банга с решением проблем повреждения товара в пути? А то заказывал самолёт - получил фарш)
По почте выслал им фото и видео распаковки, не будут пытаться соскочить?

Шел заказ кстати 5 недель из Китая, с 13 марта.
Буквально накануне там же заказ делал, доехал за 3 недели но был существенно меньшего размера и веса

В общем не так все страшно оказалось.
Написал им на почту, приложил фото и видео распаковки. После недолгой переписки сошлись на компенсации стоимости повреждённых деталей что меня вполне устроило.

Moonlight_Dreamer

Уровень цен на доставку всякой мелочи все уже видели?
За десяток винтов на сумму 2.85 бакса просят за доставку 3.20…

Misha-68

Давно уже так. Очень мало товаров осталось с бесплатной доставкой. Теперь у меня процесс заказа на Банггуде напоминает заказ на HK. Только там думаешь, какую бы фигню добавить до нужного веса, а тут, чего бы набрать до 40 баксов для бесплатной доставки:).

Moonlight_Dreamer
Misha-68:

Очень мало товаров осталось с бесплатной доставкой.

Да я уже не про бесплатную, я просто про недорогую.

Misha-68

Так она в основном приблизительно одинаковая для разных товаров. Просто для товара за 30 баксов доставка 3 бакса недорого, а для товара за 2 бакса - 3 бакса это не нормально.

dedok
Moonlight_Dreamer:

2.85 бакса просят за доставку 3.20.

БГ поначалу брал “бесплатной” доставкой, но аппетит приходит во время еды. Борзеют.

Moonlight_Dreamer

Не так давно сайт БГ лежал (не было возможности не то что купить, а даже просто положить товары в корзину) и после этого “нарисовались” новые тарифы на доставку…
Ещё в конце прошлого года брал винты с небесплатной, но раз так в 10 более дешёвой оплатой почты…
Видимо да, аппетиты… К управлению пришли “эффективные” менеджеры…

Mistel

Да давно там уже платная доставка…
Сейчас посмотрел заказ годичной давности на 500р - уже 2 бакса за доставку слупили.

Mistel

А вот это чтото новое)
Заказал самоль, крыло метровое. Дня 4 молчали, потом пишут мол так и так, отправить вашим способом (Russia Direct Mail) не можем, доплатите 1700р для отправки ЕМСом. И это при том что у них от 3000 бесплатная доставка, что и написано на странице товара. Высказал всё что о них думаю, отменил заказ.

Ozyris
Mistel:

Высказал всё что о них думаю,

Ничего такого, крупногабарит и очередная перестройка логистической цепочки. Все что было два месяца назад заказано завяло в Гуанчжоу. А так они видимо предлагают доставку которая таки сможет доехать.

Mistel

Продолжение истории)
В тот же день когда написал о возврате денег взвесил ещё раз все за и против ну и думаю фиг с ними, пусть подавятся.
К тому же в подарок должны были полётник ещё положить, так что в плане денег выгодно в любом случае.
Пишу мол так и так, я передумал, куда и сколько заплатить.
Отвечает же другой китаец что доплачивать ничего и никуда не надо, просто согласуйте смену метода доставки на ЕМС.
После этого через день выслали ЕМСом… что это вообще было? 😃

Вот выдержки из переписки, вроде я всё правильно понял

первая итерация

We regret to inform you that the item can’t be shipped with the shipping method you chose due to some specific restrictions of the logistics carrier.
In order to provide a better service to you, we could help you:
-Change: Change the shipping method to EMS Express Mail Service.

и в конце написали

Sorry for the inconvience.You need to pay the extra shipping cost 1715.76руб. if you want the order,is it acceptale for you?

вторая итерация

After checking, you don’t need to pay for extra shipping fee. Would you like us to change the shipping method for you?

We have changed the shipping method for this order. You will receive an email once we ship it.