Покупка с www.banggood.com?

ewgen63

Подскажите пожалуйста, завис мой Таранис в каком-то Урумчи с 31.07. , это для БГ это нормально, заказываю с него первый раз, и вообще как у них с доставкой. Что-то долго висит в этом Урумчи.

SandroID
ewgen63:

Подскажите пожалуйста, завис мой Таранис в каком-то Урумчи с 31.07. , это для БГ это нормально, заказываю с него первый раз, и вообще как у них с доставкой. Что-то долго висит в этом Урумчи.

да это нормально! бангуд шлет медленно но верно. Умурчи знамениты на неспешную обработку.
Не переживайте. наберитесь терпения.

Leshii

Нормально. Это с весны у Банггуде новый способ доставки такой - на осликах везут. Скоро посылка трекнется в Оренбурге, дальше поездом поедет в место назначения.

CrazyCoder

Я в последнее время из-за этих тормозов и осликов заказываю только EMS, если подобрать товары/вес в корзинке, может получиться $12-$14 за доставку EMS. Гарантированно доходит максимум за 2 недели (неделю отправляют и выдают трек, неделю едет). Таранис завтра доставит курьер. Если не хотите ждать 1-2 месяца, это единственный выход.

ewgen63

Всем спасибо, успокоили.Конечно знал бы заказал бы EMS , что-то муторно ждать.

chukey

We are sorry to inform you that the item[SKU167323]FrSky ACCST Taranis X9D PLUS 16CH 2.4GHz Transmitter with X8R is out of stock and we do not know when it will be in stock again.Would you mind waiting for some days till we have goods ?We also can arrange a refund for it if you require.

Такое письмо пришло на почту) пытаются отсеить

lunohod

А мне дали номер для трекинга, послали через Голландию. Так вот первый раз обновление было четвёртого числа: the item is pre-advised. Затем вчера обновление, а статус такой же. И сегодня утром опять время обновилось, а текст прежний. За это время три других заказа доехали уже.

CrazyCoder
protasovevgen:

В одной из двух аппаратур оказался косяк - не был вставлен центральный(?) коннектор, в итоге аппаратура ни на что не реагировала - не включалась, не заряжалась и т.д. Отвинтил 6 винтов, вставил коннектор, всё заработало.

Офигеть, на моей точно такая же проблема была, не включен разъем. После подключения все заработало.

Mr-Bean:

Попутный вопрос. До этого Тараниса не было. Понимаю, что вопрос не совсем в теме, но: правый стик у меня работает свободно, а на левом небольшая “трещетка”. Так и должно быть на Таранисе “из коробки”?

Да, так и должно быть на стике газа.

ewgen63

Подскажите, посыль трекнулась 12.08 в Урумчи, сколько еще примерно ждать, может кто сталкивался. Задолбался уже ждать.Две недели торчала в китае, хотя обещали авиапочтой.

SandroID

Евгений, с таким нетерпением вы зря занялись заказами в интернете 😃

ewgen63

Я заказывал в Германии,Англии, в США и Японии там все в порядке 10-12 дней максимум, в Китае первый раз такая фигня.

Leshii

Евгений, а в Германии, Англии, в США и Японии доставка бесплатная была?
С Банггуда тоже можно быстро получить посылку, но это уже не бесплатно будет.
После Урумчи посылка дней через 6-10 попадает в Оренбург, после чего обычной почтой едет на поезде ещё столько же.

ewgen63

Олег, вообще вопрос был , не о обучении покупок в интернете, а о сроках, а перед заказом в Китае я готов был заплатить за доставку, но меня уверили что доставка хоть и бесплатная но авиапочтой, 12-16 дней.Я просто не думал что самолет из Китая летит 2 недели.А покупки в интернете уже заказываю лет 10.

metal

Ну во-первых, доставка на банггуде “условно-бесплатная”, т.е. просто включена в стоимость товара.
Во-вторых таки да, смесь двух слоупоков: почты России и почты Китая дает непередаваемое сочетание, в результате которого посылки могут идти по месяцу-два.
И БангГуд тут не сильно причем, имхо.
По моей статистике за последние н-ко месяцев посылки с БГ идут в среднем от 19 до 42 дней…

Leshii

12-16 дней это явно не про Банггуд 😃
Зимой посылки оттуда долетали за 8-12 дней бесплатной доставкой, но весной что то у них там изменилось и теперь три недели - минимум.
Очень забавно было, когда я в один день купил на Банггуде недешёвый зарядник с доставкой ЕМС и какую то мелочёвку с бесплатной доставкой. Мелочевку получил через 7 дней, а ЕМС ждал после этого ещё 5 дней.

ewgen63

Спасибо за ответы, понял Китай это Китаааааай.😁

korvin8
korvin8:

Отправили только что. Но трек номер почему-то пустой и Shipping Method:Air Parcel Register, хотя говорили что ЕМСом отправят.

Сегодня забрал посылку с Таранисом у ЕМСа.
Кстати похоже пришла обычная версия, а не “европейская”.

chukey

Вчера писали на почту уже в третий раз что тараниса нет и не знаем когда будет, готовы вернуть деньги…я сказал буду ждать. Сегодня отправили, дали трек

lunohod
chukey:

Вчера писали на почту уже в третий раз что тараниса нет и не знаем когда будет, готовы вернуть деньги…я сказал буду ждать. Сегодня отправили, дали трек

Поздравляю!
У меня долго висел один заказ с дешёвыми 200mW передатчиками, которых не было на складе. И тоже пришло письмо на почту с предложением вернуть деньги. Ещё через день выслали посылку.

davk

Сегодня получил Тараньку ( купленную со скидкой 28.07) - всё супер - доволен как слон 😃 - чего и всем желаю.

lunohod

Блин, я завтра в отпуск на две недели, а посылка застряла в пограничном почтовом центре. Если привезут в моё отсутствие, то оставят дожидаться в местном отделении почты. Семь рабочих дней. Если не успею забрать, отошлют обратно. F5 уже стёр на сайте трекинга 😦

Интересно, банггуд вышлет таранис повторно с доплатой за вторую пересылку или придётся покупать за полную цену?