Покупка с www.banggood.com?

sakur

2 попытка заказа v-977 из этого магазина-сейчас дали трек почты Швейцарии

Александр_Покрышкин
Tom669:

В Апреле заказанная на EBAY посылка шла 76 дней, я правда с прода вытряс деньги через 40 дней, и забыл про нее, а тут раз и пришла. Теперь думаю как деньги вернуть.

Тоже было такое, получил потеряшку спустя пару месяцев а на второй день письмо от байинкойнса, “бла бла бла мы видими по треку что вы получили посылку, верните бабло или мы обжалуем сделку в пэйпэл”, без вопросов вернул им бабки дабы не портить себе карму, да и с “палкой” как известно шутки плохи, потом себе дороже выйдет.

Alex_63
padizar:

Привет народ. Решил попробовать banggood. Но при вводе адреса доставки обратил внимание, что система не дает юзеру самостоятельно писать регион\область. Мне нужно заказать в Московскую область, а в списке только Москва. Если в специальных полях указать свой город и вписать область, но в списке регион\область указать Москва, то не будет ли проблем с доставкой?

Указывайте в поле “город” свой населенный пункт, область не пишите, “Регион” выберите Moscow. Я сам живу в Самарской области, а там можно выбрать только Самару. Доходит все нормально, пробовал не раз.

Сергей_Попов:

Подскажите , куда писать отчество ? Я просто при заказе не нашел куда его писать и теперь думаю отдадут ли посылку на почте .

Я не указываю отчество.

GVG:

Вопрос, а что делать если посылку выслали бесплатной доставкой без номера отслеживания и с момента как ее отправили прошло 42 дня?

Просите повторной отправки.

naturalist

Бенггуд (и другие магазины) в последнее время колбасит на доставке.
У меня за полтора года интернет китайских покупок с мая 2014 начались проблемы с началом трекания.
rcopen.com/blogs/171978/19076
На бенге уже как 10 дней посылку отправили китайской почтой - не трекается.
Год назад магазин отправлял по 3000 посылок в день, этой весной до 8000.

sakur

Швейцария→ Беларусь (нажмите, чтобы изменить) RX35511682CH:US $ 95.99[edit]Тройсдорф → Беларусь Почта Швейцарии
Покинула почту, Тройсдорф
08.07.2014 18:54 (Время в пути: 3 дня, обновление: 0 дней)-4 ИЮЛЯ ОПЛАТИЛ

lvsw

Немного расскажу о своем опыте с этим магазином. Все что написано ниже, мое личное мнение на собственном опыте. Не исключено, что мне с бенггудом повезло на столько, на сколько невезло с Тмартом.

Плюсы:

  • в отличии от Tmart не врут что отправили, если пишут что отправили - действительно это сделал
  • всегда мягкие детали упаковывают в коробочку (в отличии от того же тмарт, который все сует в пакеты)
  • всегда возвращают деньги если товар получен сломанным, бракованным, помятым

Минусы:

  • не все товары есть в наличии, хотя написано что на складе есть и отправят за один рабочий день (но как правило пишут письмо и предлагают альтернативные варианты)
  • канопы лучше заказывать отдельным заказом, в противном случае напихают в коробку и острое, и твердое, и мягкое и хрупкое. В результате получите что-то испорченное (но денег конечно вернут за косяк)

Собственно, магазином доволен, на фоне упырьского Тмарта и тянущего с отправкой Хобби Кинга этот магазин выделяется. НО, есть есть возможность заказать из Гонконга от Терренса или Хели-пал, лучше заказывать у них (заказ придет за неделю, упакуют все в лучшем виде, но и цена будет выше)

sakur

:oТреканулся мой v-977 в Вильнюсе(надо Минск) -наверно и вторая попытка заказа обломится:(.Что теперь-назад в Китай или на Минск перешлют ,хоть сам едь забирай 200км

naturalist
sakur:

:oТреканулся мой v-977 в Вильнюсе(надо Минск) -наверно и вторая попытка заказа обломится:(.Что теперь-назад в Китай или на Минск перешлют ,хоть сам едь забирай 200км

Вильнюс. Это ещё не показатель. В 17track.net обычно пишется страна назначения. Бывало посылки в Украину проходили таможню в Москве и летели дальше.

sakur
naturalist:

Вильнюс. Это ещё не показатель. В 17track.net обычно пишется страна назначения. Бывало посылки в Украину проходили таможню в Москве и летели дальше.

Может Вы и правы-<<Деталь посланный из офиса обмена страны происхождения в страну назначения. Прогресс деталя рубежом, как только он покидает Литву можно проверить здесь или на сайте почтового оператора в стране назначения.>>

Savrik

Ужаснее магазина еще поискать надо. Заказывал V911 pro , в описании лота сказано, что к нему идет два аккумулятора. Специально доплатил за трек-номер. Покупка была 25.05. Трек-номер с 16.06 высел в статусе " Item sent to KIEV PI-1, MPC PMIH (KLIA)", на сайте Укрпочты не трекался. Ждал-ждал, написал в поддержку, а мне в ответ - ваш заказ разбили на три (!) части, вертолет, одна батарея, вторая батарея. Батареи естественно обычной почтой уехали, без трек-номера. Но я же оплатил лот, а не сделал три заказа! Фигня, ждал дальше, подошли сроки в paypal, открыл диспут. Поддержка banggood все кидает ссылки на 17track, пытаясь обьяснить чтото - бесполезно. В итоге, 18.07 трек-номер меняет статус на “Item forwarded to carrier/agent, MPC PMIH (KLIA)”… PayPal вернул деньги конечно, но мне с али батарейки на V912 дошли в три раза быстрее. Жаль потраченого времени, столько времени потерял.

Никогда не буду с ними связыватся

Wimax

Да, есть у них такая особенность… На днях заказал серву KST525 за 62$ и пару болтиков крепления камеры за 2$ с копейками одним заказом, оплатил целиком. Но, честно скажу, когда оформлял заказ, под болтиками не изменил “Shipped option” со “Standard” на “Air mail register” (надо было доплатить 1,3$). Подумал, неужели позиция за 62$ “не довезёт” с собой мелочь за 2$?
Я ошибся: БГ поступил очень принципиально - высчитал % от общей суммы заказа с точностью до 7-го знака после запятой 😃 и разбил заказ на 2 шт (даже в “Ордер лист”). 62$ отправил как “Air mail register”, а мелочь за 2$ - “Standard”, без трека.

Fanat_GL
Wimax:

Да, есть у них такая особенность… На днях заказал серву KST525 за 62$ и пару болтиков крепления камеры за 2$ с копейками одним заказом, оплатил целиком. Но, честно скажу, когда оформлял заказ, под болтиками не изменил “Shipped option” со “Standard” на “Air mail register” (надо было доплатить 1,3$). Подумал, неужели позиция за 62$ “не довезёт” с собой мелочь за 2$?
Я ошибся: БГ поступил очень принципиально - высчитал % от общей суммы заказа с точностью до 7-го знака после запятой 😃 и разбил заказ на 2 шт (даже в “Ордер лист”). 62$ отправил как “Air mail register”, а мелочь за 2$ - “Standard”, без трека.

Просто эти две позиции находились в разных складах, если бы в одном месте то отослали бы все в одном с треком.

Wimax
Fanat_GL:

Просто эти две позиции находились в разных складах, если бы в одном месте то отослали бы все в одном с треком.

Не-е, ну я не настолько же тормоз… 😉
Эту фичу я знаю, Один склад…

naturalist

Читать всем.
Я заказал с бенггуда и получил около 15 посылок за 1 год, в том числе и 2 безтрековые. Все дошли.
НО
С момента выбора товара до начала трекания номера каждый день надо быть на чеку.

  1. Наличие товара in stok НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. Оператор в чате сообщит ту же информацию о наличии, что и на сайте.
  2. В корзине может оказаться, что товары с одного (а их 4) склада будут в разных посылках. К тому же наверняка только одна с треком.
    Зайдите завтра и увидите товар в одном заказе в вашей корзине.
    Но можно попросить после оплаты в чате объединить посылки с одного склада. Они это делают.
  3. Я накидываю в корзину несколько подходящих и подобных товаров. Бывает почти одинаковые электронные платы лежат на 2х складах. Лишнее можно всегда убрать. То, что не попадает на безтрековую посылку (другой склад) можно сохранить на будущее. Или оплатить трек.
  4. Оплачивать надо за 1 час до конца китайского рабочего дня. Обеденный перерыв длиннее, а конец рабочего времени чата раньше на пол часа от заявленых на сайте. У вас будет время переосмыслить и скорректировать заказ.
  5. На следующий день от оплаты спросить в чате о наличии всех товаров заказа. Статусы товара Ready to process, processing, back order могут опаздывать от реального состояния на несколько часов. Или не отвечать действительности, если были внесены изменения в заказ.
  6. Заказ из одной большой радиоуправляемой модели отправили мне год назад через 18 часов. Но обычно это время 2 дня.
    Если вдруг родится идея, то можно дозаказать (без трека) товар. А в чате разбить заказ на 2 (если какой-то товар в бекордере), соединить трековую и безтрековую посылку с одного склада или убрать лиший товар. Я даже оплатил трек, перечислив деньги через пейпал.
  7. Через 7 дней посылка должна гарантированно трекаться.
    Кроме китайских праздников. А празднуют они по неделе. А новый год ещё больше.
    Одна посылка не трекалась. Я их достал. И на 20-й день переотправили заказ.
    8)Ситуация с отправкой аккумуляторов постоянно меняется в худшую сторону. Магазин не афиширует будущие проблемы с вашей посылкой. Пригоршню аккумуляторов лучше отделить от других товаров.
    9)Операторы в чате не видят товар и понятия не имеют, что это такое. И не могут гарантировать почту доставки. Увы.
  8. Учите элементарный английский. Гугл и промт переводчики помогают, но не для нулевых знаний.
    Есть группа вконтакте и русскопишущие китаянки в скайп.

Если кто-то считает, что бэнггуд говно, Предложите лучше!
Я знаю только 3 подходящих по цене китайских магазина: banggood (заказывал и буду заказывать), hobbyking (заказывал 2 посылки, есть евросклад, можно заказывать), tmart(уже не буду заказывать).
goodluckbye, foxtechfpv - крутые вещи, но соответственно дороже.
Кое-что можно найти на алиэкспресс или Ибей. Но сама доставка выйдет дороже.

Oper124

сколько с бэнга идут посылки через Швецию?

naturalist
Oper124:

сколько с бэнга идут посылки через Швецию?

Вопрос не совсем корректный.
Раньше бэнггуд слал почтой Швеции:
2014-02-16 12:26, 03928, KYIV MMPO, Income to Ukrainian exchange office
05/02/14 13:29 Order departed from sorting hub
28/01/14 03:28 Order departed on flight from origin
2014-01-23 08:34:11 Shipped
21.01 оплатил, 24.01 получил трек

Сейчас в основном китайская почта - от 10 дней, а батарейки почтой Швейцарии:
2014-07-06 08:03, 03928, KYIV MMPO, Income to Ukrainian exchange office
2014-06-30 23:22, Departed transit country, Asendia SCL Germany
2014-06-19 17:34, Departure from border point of origin country, Asendia Asia
Departured at 2014/6/9 16:35:45 from Flytexpress Sorting Center location
7/06 днем письмо - отправили

Как я уже писал выше - батарейки лучше отделить от остальных деталей: почта более медленная и цена за почтовый пакет для батареек увеличивается с увеличением всей посылки.

Fanat_GL
naturalist:

Вопрос не совсем корректный.
Раньше бэнггуд слал почтой Швеции:
2014-02-16 12:26, 03928, KYIV MMPO, Income to Ukrainian exchange office
05/02/14 13:29 Order departed from sorting hub
28/01/14 03:28 Order departed on flight from origin
2014-01-23 08:34:11 Shipped
21.01 оплатил, 24.01 получил трек

Сейчас в основном китайская почта - от 10 дней, а батарейки почтой Швейцарии:
2014-07-06 08:03, 03928, KYIV MMPO, Income to Ukrainian exchange office
2014-06-30 23:22, Departed transit country, Asendia SCL Germany
2014-06-19 17:34, Departure from border point of origin country, Asendia Asia
Departured at 2014/6/9 16:35:45 from Flytexpress Sorting Center location
7/06 днем письмо - отправили

Как я уже писал выше - батарейки лучше отделить от остальных деталей: почта более медленная и цена за почтовый пакет для батареек увеличивается с увеличением всей посылки.

Литий тоже сейчас почтой китая шлет. 24 числа отправили, до этого 11 Швецией.

yra_omsk

Заказал посылку в мае… за 45 дней не пришла открыл спор на палке, просили подождать 2 недели, подождал… потом еще… сегодня палка вернула деньги за заказ… Магазин палке так и не ответил… Вот так то…

naturalist
yra_omsk:

Заказал посылку в мае… за 45 дней не пришла открыл спор на палке, Магазин палке так и не ответил… Вот так то…

После перевода диспута в претензию, сообщения продавца не видны для покупателя - из разговора с поддержкой пейпал.
Если посылка не начала трекаться, на 20-й день можно открывать диспут - из разговора с поддержкой пейпал.
Писать в чате надо короткими предложениями. И вопрос задавать только один, ожидая ответ да/нет/когда.
Надеяться на авось ни с одним китайским (и нашим) магазином нельзя.

yra_omsk

Мне пай пал написал, что не получил ответа от продо

XeiTroX

Друг заказал ВЛТОЙС 323, дошел за 15 дней обычным отправлением. Я заказал мелочевки всякой(рамы, болтики)+лучи для рамы. Посылку разбили на две части. Сегодня прихожу на почту, за очками с ХК Глобала(дошла вообще за 10 дней, я опух), а мне выносят мизерный пакетик. Я гляжу, там лучи)))) Вынесли вообще не ту посылку(шел за очками)На пакетике стоит уже русский трек номер.
Ребят, как узнать какой номер присвоили моей посылке на границе России? Потому что китайский номер все еще трекается что вылетел 25 июля, хотя сегодня уже часть посылки получил

Wimax
XeiTroX:

… за очками с ХК Глобала(дошла вообще за 10 дней, я опух), а мне выносят мизерный пакетик…
Ребят, как узнать какой номер присвоили моей посылке на границе России?

Не пойму: про НК или про БГ речь?
номер, присвоенный ПР на границе, узнать невозможно,
а если Вы про очки с НК с треком CP…CN, то это в соседней теме… 😃

XeiTroX

Про ХК к слову написал. Пришел за треком с SG а выдали с CN, то есть то, что заказывал с бангуда.
Получается, остается только сидеть и ждать, когда бумажку о том что за посылкой идти можно в ящик закинут?

Wimax
Wimax:

… На днях заказал серву KST525 за 62$ и пару болтиков крепления камеры за 2$ с копейками одним заказом
БГ поступил очень принципиально - разбил заказ на 2 шт, 62$ отправил как “Air mail register”, а мелочь за 2$ - “Standard”, без трека.

Смешно! 😃 Когда писал тот пост, оказывается, “безтрековые” болтики уже лежали в моём ПО (сегодня ненароком получил). А первая часть (с треком) - всё ещё в пути… 😃

sakur

😃

Oper124:

сколько с бэнга идут посылки через Швецию?

Страна назначения - Беларусь: Отслеживание потребляя: 1420 Миллисекунда
2014-08-06 21:11, Отправление доставлено, МИНСК - 138
2014-08-06 18:11, 10 Доставлено, вручено (220138) Минск - 138
2014-08-05 7:46, 06. Поступило в участок обработки почты (220138) Минск - 138
2014-08-05 5:08, Отправка отправления в местное учреждение, Минск PI 3
2014-08-05 5:08, 08. Передано из (200400) Минск ПОПП в (220138) Минск - 138
2014-07-30 1:54, Прохождение по таможенной зоне (см. Http://declaration.belpost.by), Минск PI 2
2014-07-23 12:18, Получение отправления в учреждение обмена, Минск PI 2
Происхождение Страна - Швейцария: Отслеживание потребляя: 0 миллисекунды , кэш Время: 2014/08/06 23:44:16
2014-08-06 21:11, поставке, BYM138
2014-08-05 5:08, выхода на таможне, ПО
2014-07-30 1:54, вручила к таможням, BYMSQC
2014-07-23 12:18, Прибыл в транзитной страны, LTVNOA
2014-07-18 15:04, прибытие в пограничном пункте страны назначения, LTVNOA
2014-07-08 18:54, вылет из пограничном пункте страны происхождения, Asendia Азии
2014-07-08 18:54, прибытие в пограничном пункте страны происхождения, Asendia Азии
2014-07-08 18:54, по почте, Asendia . Вторая попытка заказа v-977 удалась.Запчасти + 5 аккумуляторов пришли на неделю раньше(заказывал все в один день). Запчасти разбили на 3 посылки,насмешили упаковкой 2 хвостовых винтов см 2 длинной-посылка была 10 на 10 см