Покупка с www.banggood.com?

GVG

Последний заказ с бангуда 21 июня, 23 уже отправили в Россию прибыло в РФ 26 😃 Почта РФ могёт 😃

sakur

Косяк бангуда-остальные их заказы штук 10 приходили максимум за месяц а с вертолетом вышло не поймешь что

Khrapov_Alexandr

Прилетел статус.
Item returned to carrier/agent MPC PMIH (KLIA)
Буду делать возврат денег.
Почта Малайзии совсем жестит.

Dialapus

Сделал заказ 16 июня. Уже 15 дней не могут доставить мой заказ до почтовой службы. В оправдание пишут, что допустимы задержки в 7-25 дней, в связи с погодой, какими-то праздниками и прочее.

damian
Dialapus:

Сделал заказ 16 июня. Уже 15 дней не могут доставить мой заказ до почтовой службы. В оправдание пишут, что допустимы задержки в 7-25 дней, в связи с погодой, какими-то праздниками и прочее.

делал заказ 16го июня, 17го отправили, 30го числа пришло в сортировочный отдел почты Самары. Ну и многое зависит с какого склада высылают. Бывают и в 14 дней посылка не трекалась от них. Я обычно жду 20 дней , потом пишу одновременно письмо бангуду и если есть трекномер в службу отправки.

GVG

Вопрос, а что делать если посылку выслали бесплатной доставкой без номера отслеживания и с момента как ее отправили прошло 42 дня?

dentorson

Я им 5 страниц форума доказывал что они мне посылку отправили не полностью. Только часть.

sakur
GVG:

Вопрос, а что делать если посылку выслали бесплатной доставкой без номера отслеживания и с момента как ее отправили прошло 42 дня?

когда я им писал что нет посылки 2 месяца то предложили сразу повторно выслать-но это было стоимостью 2 $

GVG
sakur:

когда я им писал что нет посылки 2 месяца то предложили сразу повторно выслать-но это было стоимостью 2 $

Ну у меня стоимость 3$ 2 батарейки 😃 Так что самое интересное в корзину положил 2 товара и оплатил вместе, так вот 2й товар получил около 20 дней назад.

Маныч
Сергей_Попов:

куда писать отчество ? Я просто при заказе не нашел куда его писать и теперь думаю отдадут ли посылку на почте .

Зачем вообще писать отчество? Оно не требуется для международных посылок на Почте России.

AlexeyStn

Поделюсь своим позитивным опытом.
22 марта заказал на Банггуде передатчик и приёмник на 5,8 ГГц и монитор для FPV.
Передатчик с приёмником отправили одной посылкой. Дошло за три недели.
Монитор отправили другой посылкой. Посылка застряла 28 марта на этапе “Received by China Post” (“Приём отправления”) и больше не двигалась.
Я опомнился, когда 45 дней уже прошли. Написал напрямую в поддержку. Несколько раз мне отвечали, мол, подождите ещё немного, таможня тормозит. На 80-й день спросили, что бы я хотел: вернуть деньги или чтоб они выслали монитор ещё раз. Я выбрал выслать ещё раз. Они отправили новую посылку, дали трек, дошло за две недели.
А та первая посылка до сих пор висит где-то на почте Китая.

Alexander53
padizar:

система не дает юзеру самостоятельно писать регион\область

А страну выбрали? Когда выбираешь из списка стран “Российская Федерация”, появляются наши области. А по умолчанию обычно штаты США отображаются.

Tom669

В Мае посылка от них застряла на экспорте в Малайзии на 29 дней, потом пулей долетела. Две других в июне дошли за 15 и 12 дней.
Так, что тут я понял как повезет.
В Апреле заказанная на EBAY посылка шла 76 дней, я правда с прода вытряс деньги через 40 дней, и забыл про нее, а тут раз и пришла. Теперь думаю как деньги вернуть.

kabuum
Tom669:

Теперь думаю как деньги вернуть.

Написать продавцу, что хотите ему денег вернуть за дошедший заказ. Он выставит счет и вы оплатите.

sakur

Попросил повторно выслать верт v-977(99,99usd)-написали <<мы вас не поняли>>(трудности автоперевода:)).Пока шла переписка вернули деньги-почему то 99usd-5,15 usd забрал пай-пал за услуги.Итог-93,85usd вместо 99,99+ 80 дней ожидания.Сейчас думаю заказывать у них или нет,деньги вернули так что не самый плохой магазин.Почитал про возмещение пай-пал-если я отправлю платеж бангуд назад то они получат 99usd или я не так что понял-подскажите кто знает

sakur

2 попытка заказа v-977 из этого магазина-сейчас дали трек почты Швейцарии

Александр_Покрышкин
Tom669:

В Апреле заказанная на EBAY посылка шла 76 дней, я правда с прода вытряс деньги через 40 дней, и забыл про нее, а тут раз и пришла. Теперь думаю как деньги вернуть.

Тоже было такое, получил потеряшку спустя пару месяцев а на второй день письмо от байинкойнса, “бла бла бла мы видими по треку что вы получили посылку, верните бабло или мы обжалуем сделку в пэйпэл”, без вопросов вернул им бабки дабы не портить себе карму, да и с “палкой” как известно шутки плохи, потом себе дороже выйдет.

Alex_63
padizar:

Привет народ. Решил попробовать banggood. Но при вводе адреса доставки обратил внимание, что система не дает юзеру самостоятельно писать регион\область. Мне нужно заказать в Московскую область, а в списке только Москва. Если в специальных полях указать свой город и вписать область, но в списке регион\область указать Москва, то не будет ли проблем с доставкой?

Указывайте в поле “город” свой населенный пункт, область не пишите, “Регион” выберите Moscow. Я сам живу в Самарской области, а там можно выбрать только Самару. Доходит все нормально, пробовал не раз.

Сергей_Попов:

Подскажите , куда писать отчество ? Я просто при заказе не нашел куда его писать и теперь думаю отдадут ли посылку на почте .

Я не указываю отчество.

GVG:

Вопрос, а что делать если посылку выслали бесплатной доставкой без номера отслеживания и с момента как ее отправили прошло 42 дня?

Просите повторной отправки.

naturalist

Бенггуд (и другие магазины) в последнее время колбасит на доставке.
У меня за полтора года интернет китайских покупок с мая 2014 начались проблемы с началом трекания.
rcopen.com/blogs/171978/19076
На бенге уже как 10 дней посылку отправили китайской почтой - не трекается.
Год назад магазин отправлял по 3000 посылок в день, этой весной до 8000.

sakur

Швейцария→ Беларусь (нажмите, чтобы изменить) RX35511682CH:US $ 95.99[edit]Тройсдорф → Беларусь Почта Швейцарии
Покинула почту, Тройсдорф
08.07.2014 18:54 (Время в пути: 3 дня, обновление: 0 дней)-4 ИЮЛЯ ОПЛАТИЛ

lvsw

Немного расскажу о своем опыте с этим магазином. Все что написано ниже, мое личное мнение на собственном опыте. Не исключено, что мне с бенггудом повезло на столько, на сколько невезло с Тмартом.

Плюсы:

  • в отличии от Tmart не врут что отправили, если пишут что отправили - действительно это сделал
  • всегда мягкие детали упаковывают в коробочку (в отличии от того же тмарт, который все сует в пакеты)
  • всегда возвращают деньги если товар получен сломанным, бракованным, помятым

Минусы:

  • не все товары есть в наличии, хотя написано что на складе есть и отправят за один рабочий день (но как правило пишут письмо и предлагают альтернативные варианты)
  • канопы лучше заказывать отдельным заказом, в противном случае напихают в коробку и острое, и твердое, и мягкое и хрупкое. В результате получите что-то испорченное (но денег конечно вернут за косяк)

Собственно, магазином доволен, на фоне упырьского Тмарта и тянущего с отправкой Хобби Кинга этот магазин выделяется. НО, есть есть возможность заказать из Гонконга от Терренса или Хели-пал, лучше заказывать у них (заказ придет за неделю, упакуют все в лучшем виде, но и цена будет выше)