Таможенные ограничения при заказах из за границы

serop72
Darkcyber:

как покупали так и будем покупать, альтернативы все равно нет, а вот стоимость хобби возрастет на 20%-30%.

нет , не возрастёт на 30 ! подавляющее большинство заказов расходников (запчасти, батареи…итд ) попадает в беспошлиные 150 евро

платить придётся за дорогие модели, за аппаратуры…
стоимость хобби возрастёт-я для себя посчитал, процентов на 10

ну…и занижение инвойсов и разбивка дорогих товаров на 2 -3 посылки никто не отменял…надо будет считать в каждом конкретном случае!

что напрягает- механизм…сильно сомневаюсь, что будет просто-пришла посылка , к ней квиток на растоможку- оплати в соседней кассе-получи…
нагнут где- нибудь- с бумажками бегать неделю по таможням
дорогие аппаратуры и модели ,хотя бы раз в год…но этого конечно не будет
самый справедливый вариант, мне видится на ограничение суммы в год-12х150 =1800 евро-это покроет почти все нужды рядового моделиста, и позволит беспошлино покупать
да…эти все расчёты по худшему варианту-30% НАЛОГА СВЕРХ…можнт налог чуть снизят…хотя, вряд-ли-вцепились уже сцуки-не отпустят

Usual-boy:

если все таки наши любимые избранники введут ограничение?

когда! а не если…всё уже решено! и озвучено на центральных телеканалах

Neznaykin

Ну конкретно то не решено. Может сумма будет чутку больше…

serop72
Neznaykin:

Может сумма будет чутку больше…

вряд-ли-сумму как раз озвучили- процент сбора пока нет

Neznaykin

Кто озвучил то? И это были всего лишь предложения о внесении изменений. А чего уж там решат и тем более утвердят - неизвестно

Maikll
KOSTANTIN:

ну то есть я заказал на 1000 евро на свой адрес, и например кто из моих родственников или даже теща заказала на тот же адрес. тут ведь разные люди заказывают?значит не будет пошлины? или например жена моя с моей фамилией может заказать?

Заказывайте на всех родственников смело по 1000 евро на 1 адрес , чем больше родственников тем лучше )

serop72:

самый справедливый вариант, мне видится на ограничение суммы в год-12х150 =1800 евро

Мало .

Darkcyber:

как покупали так и будем покупать, альтернативы все равно нет, а вот стоимость хобби возрастет на 20%-30%.

+100

serop72

утопающий за соломенку хватается…сначала призидент -об упорядочинии интернет торговли (если этого мало)
потом министр финансов-сумму в 150 евро
это вам не Жирик …тут люди сурьёзные -всё решено- просто так говорить не будут;)

Maikll:

Мало .

я вас умоляю…не многии способны потратить 75 000 в год на хобби…не конечно Москва там другое…ну, а если по паре турбин покупать в год можешь, значит и пошлина не убьёт
другой вопрос, -в том, что если я хочу например купить самолёт (500 евро)
иди аппаратуру приличную (те-же деньги)…то платить всё равно придётся, даже если яв год больше ничего не куплю

а вобще- 150 евро это пипец- тоесть, айфон сраный не купить…

Neznaykin

А не забывайте про то что, президенту еще и попиариться надо. Министр финансов заявил 150, а президент великодушно поправит на 200-250 и красиво объяснит почему (а этого Путину не занимать)

1800 евро на игрушки в год мало? А все плачемся, что у нас жить плохо

serop72
Neznaykin:

1800 евро на игрушки в год мало? А все плачемся, что у нас жить плохо

ну, не забывайте, что хочется ещё и джинсы прикупить, на ноги ботинок какой-курточку, юбочку-косметику жене…вопрос даже не втом, что тут дорого-вопрос в том , что тут дорого и плохо!-палёнка и контрафакт…а если не так- то джинсы, кторые мне обходятся в 80 долларов- тут стоят 6-7 тысяч…да и те дерьмо:(

Neznaykin

Вы и шмотки в инете берете?! Ну вы маньяк 😃 Никогда такого не понимал. И знаю многих которые купят шмотки с шузами, а потом пытаются сбагрить дешевле чем купили, тк не подошло. Скоро продукты питания будем там заказывать.

kabuum

Если таможенный сбор можно удет оплатить на почте или при получении у курьера (когда согласен с ним), если не надо бует людям из отдаленных регионов ехать в соседний город дя разбирательств, если будет дифференциированная налоговая ставка (5% от 150-200, 10% от 200-300 евро и т.д.), если… Слишком много этих “если” возникает…
Лично я не против оганичения в 150 в месяц (придется больше на доставку тратиться, если заказ позволяет разбить его на части), но для рынка в целом это очень мало для покупок за границей. Поддержка крупному бизнесу в данном плане ничтожна, но малый задушит, не только серый, но и легальный…
Я сделал подарок жене- планшет за 210$ и при этом это дешевле на 35$ официальных отечественных инетмагазинов. И я уверен, что при введении ограничений наши дельцы также поднимут цены, даже если их это не коснется.

serop72
Neznaykin:

Вы и шмотки в инете берете?! Ну вы маньяк

всё очень просто, я люблю levis 501 тут он стоит запредельно -я чётко знаю, что мне нужен пятьсотпервый w 34 L32 размер-и он мне всегда подходит- с какого я пойду его тут покупать-если в сети вдвое дешевле?
ну и футболочки XL размера мне тоже всегда подходят…

продукты не заказываем, портятся- приходится ездить в Финляндию, (в выходные) и там тарится-у меня есть в Питере знакомые, которые тут ничего кроме хлеба , молока и пива не покупают… (крепкий алкоголь -виски тоже из чухляндии) это не от крутизны- просто в Финке дешевле и лучше

Вся ситуация говорит о том, как у нас в розничной торговле всё хреново…а нам, кислород перекрывают- и в офлайн магазинах будет не лучше- а ДОРОЖЕ просто…вот и всё

kabuum:

но малый задушит, не только серый, но и легальный.

им ТАМ натолько пох до малого бизнеса…вы уж поверьте-просто они посчитали, сколько к потной ладошке не прилипло-и обирать выгоднее не бизнес- а всё население! как с пенсией…итд
всего населения много-а малого бизнеса мало-подохнет ну и пох…а с населения-пока не подохло-можно грести!

Maikll
serop72:

кторые мне обходятся в 80 долларов- тут стоят 6-7 тысяч…да и те дерьмо

+100

Andry_M
Neznaykin:

И что, что вы сделали несколько заказав в течении одного месяца? Эти заказы еще не пришли

Неужто трудно понять?
Вы сделали в ХС 3 заказа. Каждый по 400Е. Один пришел с ТУ. Сумма проходит. По выписке - 1200Е…
Т может решить, что Вы платили 3 раза за 1 заказ… 😦
Доказывать им ничего не нужно. Доказывать будете Вы… 😁 И мы посмотрим как это Вам удастся “нагнуть”… 😛

serop72:

разбивка дорогих товаров на 2 -3 посылки никто не отменял…надо будет считать в каждом конкретном случае!

Придется считать, что станет выгодней - разбить на неск посылок (оплатить неск доставок) или оплатить сбор.

serop72:

что напрягает- механизм…сильно сомневаюсь, что будет просто-пришла посылка , к ней квиток на растоможку- оплати в соседней кассе-получи…

В больших городах так и происходит… Ну… могут попросить предоставить некоторые документы…
У нас растаможка это хождение в Т не один день… Выше я писал…
Сейчас я, как опытный боец, могу потратить 4-5 дней. Опять же (сколько раз писал!!!) у нас бесплатная процедура вытягивает конкретную сумму денег… Поэтому я всегда считаю. Если в посылке 1-2 предмета - платить меньше и можно пойти на растаможку. Когда предметов 4 и более - ну нафиг! Придется заплатить больше, чем стоит сама посыль… 😦 😦 😦

Поэтому для меня оплата сбора на почте (бесплатная оплата!!! 😁 😁 😁) была бы своеобразной +++ 😃😃

Neznaykin

В расширенной выписке указан номер оплаченного заказа и сумма. Вот как тогда мне приходит смс из банка, что я оплатил заказ номер такой-то, там-то, на тут-то сумму?! И тоже самое будет в бумажной выписке. И не надо ля-ля, что там этого не будет, если уж пароли от пэйпала для регистрации там светятся, то номера заказов и подавно. Или вы про выписку с банкомата говорите?! И кто вообще сказал, что выписку из банка надо тащить за месяц?! Что не за два, не за год? Я например, бывало бонусы по 5-10 баксов в неделю закидывал в течении пары месяцев.

Далее я плачу бонусы эдак на 300Е. А на следующий день расплачиваюсь за реальный заказ на 149Е и бонусами на 300Е. Но по банку за заказ пройдет 149Е! В выписке все это отражено. Приходит заказ с суммой 149Е. Ваша строгая липецкая Т засомневалась. Принесу им выписку за месяц с суммами 300 и 149. С какой ху…ни они будут еще 300Е плюсовать?! Это за другой заказ, который по каким-то причинам задержался. Вот прийдет, тогда и пусть плюсуют. Налог платится не с общих сумм перечисленных зарубеж в течении месяца, а с того что физически к нам пришло в течении месяца. У них будет закон о том, что с суммы оплаченного товара взимается налог, а не с их догадок и просмотров страниц интернет магазина.

Надеюсь я доступно пояснил? А то ваши изречения вообще мною трудно понимаемы… Т… ТУ… у вас что паранойя, что вы шифруетесь?!

KOSTANTIN

а вот вопрос. сейчас 1000 евро и 31 кг. а например количество одного и того же товара имеет значение? могу например 10 моторов заказать?

Neznaykin

Могут признать как коммерческую поставку… С оплатой за каждую позицию товара соответственной ставкой пошлины определяемой таможенным классификатором. Вроде более трех единиц (толи пяти) одного наименования может быть признана коммерческой.

KOSTANTIN

а можно точно кол-во уточнит? заказывал 4 рега все норм.

aland

Как таможенник решит, так и будет. Понятно, что 50 подшипников может быть для личного использования, а 5 айфонов вряд ли.

KOSTANTIN

ну регули то не айфоны. мне например из 4 я сразу 3 поставил на модели а один про запас. а еще 4 нескольким друзьям.

Neznaykin

Вы нас в чем пытаетесь убедить то? 😃

Найдите знакомого таможенника и узнайте их секреты мастерства как они определяют кого простить или казнить. А банально им просто лень уделять внимание нашим побрякушкам, поэтому 99% посылок проскакивают без проблем. Хотя например в этих посылках не редко есть вещи которые запрещены к ввозу, например аппаратура РУ на 2.4ГГц. Но они же почти всегда к нам доходят, хоть и запрещены

KOSTANTIN
Neznaykin:

Вы нас в чем пытаетесь убедить то? 😃

Найдите знакомого таможенника и узнайте их секреты мастерства как они определяют кого простить или казнить. А банально им просто лень уделять внимание нашим побрякушкам, поэтому 99% посылок проскакивают без проблем. Хотя например в этих посылках не редко есть вещи которые запрещены к ввозу, например аппаратура РУ на 2.4ГГц. Но они же почти всегда к нам доходят, хоть и запрещены

просто рассуждаю. ведь должно же быть какое то определенное кол во одного товара. вот например на башне порой что взять в количестве от 4 до 6 штук оч выгодно. По поводу 2.4. мне всегда интересно было, если они запрещены то чем же мы должны пользоваться?