Aliexpress вопросы!

Covax

Коллеги,
Если я еще не получил товар (висит гдето между Китаем и Москвой), у меня заканчивается через 3 дня защита заказа, что делать? Жать “открыть спор”?

Mistel

Я ровно в такой же ситуации открывал спор и получил полный возврат. Товара нет и поныне, по треку завис где то в китае…

Covax

А если придет потом, как платить продавцу?

Mistel

Это уже лучше с продавцом решить. Как мне кажется самый лучший вариант это оплатить такой же заказ и сразу закрыть. Продавец в данном случае естественно высылать ничего не будет. Мне самому потеряшки не приходили так что просто мысли вслух…

nelgovsky

Подскажите по кэшбэку. Он не будет начисления, Если лот хоть когда либо был в моей корзине? Или если я удалю из корзины, то кэшбэк пройдет?

LahtaNoID
Covax:

у меня заканчивается через 3 дня защита заказа, что делать?

Продлить защиту и связаться с продавцом. Или наоборот.
Что там по треку? Какой статус? Срок с момента последнего изменения статуса?

nelgovsky:

Подскажите по кэшбэку.

По кэшбэку всё расписано в правилах кэшбэк-сервиса. Очень доступно и русским языком.

(Кэшбэк должен быть, если вы соблюдаете все правила сервиса и в корзине на момент перехода нет товара который вы хотите купить.)

nelgovsky

Помогите с покупкой сертификатов через EPN.
При кликании на конкретный сертификат, сайт выдаёт сообщение:
You worth a better shopping experience. Download the APP.
И всё. Ничего не покупается.

Wesson

Страницей выше обсуждалось, решается установкой мобильных приложений epn и алиэкспресс. В мобильном приложении алиэкспресс сертификаты можно купить зайдя в кошелёк и ткнув в цветную полоску в самом верху

nelgovsky
Wesson:

Страницей выше обсуждалось, решается установкой мобильных приложений epn и алиэкспресс. В мобильном приложении алиэкспресс сертификаты можно купить зайдя в кошелёк и ткнув в цветную полоску в самом верху

Всё сделал. Как я понял даже при покупке через приложение кэшбэк будет?
Ну это ладно, попробую на самом дешевом купоне. Я вот только не пойму, где этот кошелёк? Не могу найти где купоны в мобильном приложении.

Wesson

В приложении епн кликаем на алиэкспресс, в алиэкспресс идём в
My Account->My AliExpress pocket->оранжевая полоска вверху кликаем на неё покупаем сертификат

Можаефф

Подскажите, на сумму доставки кешбек тоже начисляется?

nelgovsky
Wesson:

В приложении епн кликаем на алиэкспресс, в алиэкспресс идём в
My Account->My AliExpress pocket->оранжевая полоска вверху кликаем на неё покупаем сертификат

Подскажите, почему вы для себя делали кэшбэк 18%? Почему вы просто не создаете новый профиль в ЕПН с промокодом в 10.5% для увеличения кэшбэка?

Mistel
nelgovsky:

Почему вы просто не создаете новый профиль в ЕПН с промокодом в 10.5% для увеличения кэшбэка?

И что теперь, 100500 профилей ЕПН иметь? 😃 они и так достаточно часто выкладывают промо коды на 10.5

nelgovsky
Mistel:

И что теперь, 100500 профилей ЕПН иметь? 😃 они и так достаточно часто выкладывают промо коды на 10.5

Ну если ты делаешь покупку на тысячу-другую долларов, то почему бы и не иметь 100500 профилей? 3% разницы с каждой тысячи долларов превращаются в 30, а это почти 2000 рублей!!!
И вопрос, собственно, был абстрактный. Я не задаю вопрос, почему так не делает конкретный человек, а почему бы так в принципе не делать? Может, епн как-то блокирует если выводишь на ту же карту с другого профиля. Или, может, аккаунт алиэкспресс тоже надо новый создавать?

Резюмируя, вопрос такой: что нужно сделать, чтобы при крупной покупке иметь двойной КБ по 10.5% если зарегистрирован в ЕПН больше недели и в данный момент нет промо для старичков на такую сумму?

RUD

Что-то я никак не въеду в смысл этих *подарочных сертификатов*.Ведь покупаем их по номинальной цене,а не дешевле.При оплате заказа его стоимость уменьшается на номинал сертификата…Ёпт…где выгода?

Wesson

Выгода в том, что при оплате сертификатами стоимость не уменьшается вы именно ПЛАТИТЕ сертификатами и со всей стоимости получаете кэшбэк. А когда покупали сами сертификаты с этой покупки тоже получили кэшбэк.

Mistel
nelgovsky:

Резюмируя, вопрос такой: что нужно сделать, чтобы при крупной покупке иметь двойной КБ по 10.5% если зарегистрирован в ЕПН больше недели и в данный момент нет промо для старичков на такую сумму?

Тогда ещё не забывайте про реферальную программу. 20% с кешбека друга вам будут приходить.

nelgovsky
Mistel:

Тогда ещё не забывайте про реферальную программу. 20% с кешбека друга вам будут приходить.

Так-то да. Но какие подводные камни?

Mistel
nelgovsky:

Так-то да. Но какие подводные камни?

Вот было бы интересно узнать… А то допустим с того же фантика это дополнительно 1.5-2 т.р.

RUD
Wesson:

ПЛАТИТЕ сертификатами

Вот именно что плачу ПОЛНОЙ стоимостью этих сертификатов!Другими словами за что купил,за то и продал.Единственный маааленький призрачный плюсик от всего этого,так это кэшбэк с покупки сертификата.И то он такой мизерный что не стоит его принимать во внимание.А полный кэшбэк с всей покупки я получаю и без этих *сертификатов великой щедрости*…