Aliexpress вопросы!

Covax
LahtaNoID:

Продлить защиту и связаться с продавцом. Или наоборот.
Что там по треку? Какой статус? Срок с момента последнего изменения статуса?

Я открыл спор, продавец предлагает закрыть спор и продлил защиту на месяц.
Вопрос: если я закрою спор и соглашусь на продление защиты на месяц, я не смогу второй раз открыть спор через месяц, правильно?

Sergey_Pavlovich

На Али нигде не отражается число открытых споров.
Можно открывать новый спор до истечения срока поставки или до 15 дней после подтверждения получения товара.

Shuricus
nelgovsky:

Значит, проблема в хроме. Когда нижимаешь на кнопку БАЙ конкретного сертификата, вылазиет всплывающее сообщение примерного содержания: “вам бы лучше попробовать наше мобильное приложение”.

У меня тоже есть такой глюк, причем в совершенно чистом Эксплорере. А в Хроме все отлично.

Mistel

Только что купил сертификат с ПК через Хром. Никаких проблем.

Евгений93
nelgovsky:

вам бы лучше попробовать наше мобильное приложение

Значит у вас есть связка браузер-мобильное приложение. Иначе откуда браузер знает, что надо гнать в мобильное.
Проверьте настройки. Обратитесь в суппорт епн. Зачистите куки.
Тоже в хроме брал.

Andruxa

Вопрос такой, а когда Алиекспресс стал требовать паспортные данные при оплате?
До этого заказывал у этого же продавца также с доставкой через SPSR и никаких паспортных данных при оплате не требовалось.

Bera
Andruxa:

Вопрос такой, а когда Алиекспресс стал требовать паспортные данные при оплате?

У меня ещё год назад при заказе ч\з СПСР затребовал…

Andruxa
Bera:

У меня ещё год назад при заказе ч\з СПСР затребовал…

Ну в конце ноября прошлого года СПСр сам, после оформления и оплаты заказа прислал СМС на телефон и письмо на емаил для заполнения паспортных данных.
А в этот раз еще перед оплатой заказа Алиэкспресс требует ввести полное ФИО на русском, номер и серию паспорта и дату выдачи.

ИльяПРо

заказал p3a у этого продавца 1 февраля, ждал 12 дней, думал новый год, праздники.
ru.aliexpress.com/item/…/32583421113.html
Спросил - он сказал, что дронов больше у него нету. Отменил заказ.
При покупке использовал код epnbest2017.
Деньги должны вернуться на карту. Считается ли то что я уже использовал этот код или я могу воспользоваться им еще раз? фактически кэшбека не было ведь, заказ отменен.

Bera
ИльяПРо:

Считается ли то что я уже использовал этот код или я могу воспользоваться им еще раз? фактически кэшбека не было ведь, заказ отменен.

Конечно считается…😁 При чём здесь ваш заказ? Код активируется на неделю. Вы за это время можете сделать один заказ или 100, на 2$ или 10000$. Никого не волнует, что у вас с конкретным продавцом не срослось…😎

ИльяПРо

Спасибо за ответ. Блин вообще обидно получилось, а в моей ситуации еще возможно получить кэшбэк на 21 процент, ну или на 10,5? Я так понимаю p3a уже не выпускают, и стоит поторопиться? Стоит ли покупать у того же продавца?

Bera
ИльяПРо:

а в моей ситуации еще возможно получить кэшбэк на 21 процент, ну или на 10,5?

Насколько я понял, вы активировали код 1 февраля? Соответственно, он давно истёк. На эту же учётку вы этот код конечно же не активируете. Заведите новую (прим: за все возможные последствия ответственности не несу 😎)

ИльяПРо:

Спросил - он сказал, что дронов больше у него нету

ИльяПРо:

Стоит ли покупать у того же продавца?

Не совсем понимаю, если больше нет, как можно купить? А если есть, зачем было отменять заказ?😃

ИльяПРо
Bera:

Не совсем понимаю, если больше нет, как можно купить? А если есть, зачем было отменять заказ?

Я тоже не очень понял эту ситуацию

Bera:

Насколько я понял, вы активировали код 1 февраля? Соответственно, он давно истёк. На эту же учётку вы этот код конечно же не активируете. Заведите новую (прим: за все возможные последствия ответственности не несу )

Надо заводить новую учетку и на али тоже? или только на epn? Я смогу с другой учетки epn купить товар на али прежнего акка?

Bera
ИльяПРо:

или только на epn? Я смогу с другой учетки epn купить товар на али прежнего акка?

да, да…
Насчёт отмены, вы поторопились. Он поднял ценник на 40$ и спокойно продолжает продавать. Надо было дожать его или в крайнем случае, доплатить 40$.
p.s. Интересно, какую причину указали при отмене?
p.s.s. Сейчас, кстати, активных кодов нет на 10,5%…

Mistel

Ну даже если не получится с 21, не отчаивайтесь, стандартный получается 10% за сертификаты + 7.5% итого 17.5% - тоже неплохо. Разница 3.5%, при цене фантика в 50000 это 1750. Их можно отбить если создать реферальный аккаунт на ЕПН и заказать с него, вам пойдёт 20% с кешбека реферала. Это как раз 1750 и мне кажется это не спроста 😃

ИльяПРо

Указал, что товара нет в наличии.
Странный продавец, так бы и сказал, что доплатите. А то какую то чушь написал, что нет в наличии. Мог бы и сразу сказать, что мол покупай по новой цене, 12 дней прождал пока сам не спросил. Разозлил меня. Похоже отношение я с ним испортил, второй раз он мне не продаст.

wbcs
Mistel:

Ну даже если не получится с 21, не отчаивайтесь, стандартный получается 10% за сертификаты + 7.5% итого 17.5% - тоже неплохо. Разница 3.5%, при цене фантика в 50000 это 1750. Их можно отбить если создать реферальный аккаунт на ЕПН и заказать с него, вам пойдёт 20% с кешбека реферала. Это как раз 1750 и мне кажется это не спроста 😃

При этом надо дописывать- все действия на свой страх и риск. Ну или как Андрей.)

ИльяПРо

То есть мне нужно будет создать еще 2 аккаунта на епн. Один реферальный(1), другой(2) зарегить по ссылке моего реферального. Дальше в (2) купить сертификат на 150$ и получить с него 10% cashback, то есть 15$. дальше оплатить с того же акка(2) через промо код ну например на 8%, фантом за 738$, кэшбэк будет 59$. Дальше зайти в свой реферальный акк(1) и получить 20% от кэшбека от моего (1)акка, то есть 3$(с кэшбека сертификата)+11$(с кэшбека фантома). Итого 15+59+3+11=88$. Про мой текущий акк на епн забыть. Я правильно все посчитал?

Mistel:

стандартный получается 10% за сертификаты + 7.5% итого 17.5%

Или проценты кэшбека сумируются в отношении покупки, я не понял. 17,5% от покупки стоимостью 738$. Или 10% от 150$ и 7,5% от 738$?

Аааа, я допетрил. Нужно купить например 4 сертификата на 150 и 1 на 100 баксов, прогнать их через епн, для 10 % кэшбека, а потом оплачивать ими покупку. И с нее получить еще кэшбек.

Mistel

Надо просто создать реферальный от существующего и заказать с него. Расчёты и схему выше написал уже, если честно то Ваши пересчитывать лениво 😃

ИльяПРо:

Или проценты кэшбека сумируются в отношении покупки, я не понял. 17,5% от покупки стоимостью 738$. Или 10% от 150$ и 7,5% от 738$?

Итоговый кешбек 17.5%. Сначала 10% от суммы за сертификаты, в Вашем случае это 4х150$ + 1x100$ + 2x20$. 74$ получаете сразу. И потом 7.5% от суммы покупки, то есть от 738$, это 55$, итоговый кешбек по реферальному акку 129$. На родительский будет начислено 20% от суммы кешбека, то есть от 129$, это дополнительно 25$. Итого общая ваша сумма кешбека составит 154$, это как раз 21% от начальной суммы 738$.
Помимо этого активировав код на 10.5% на реферальном акке можно к вышеуказанной сумме получить дополнительно 3.5% от общей суммы, то есть еще 25.83$

Bera

А вот за реферальный аккаунт и обычный от одного лица, можно запросто получить бан.
Намного проще, если не срослось с 21% от ЕПН, получить 20% от скидка.ру.
Я уже писал ранее, 10% получаем с сертификатов ч\з ЕПН мгновенно, и 10% за товар ч\з скидка.ру (правда, выводить чуть больше)…

ИльяПРо

Вот большое спасибо! Такой еще вопрос - покупая сертификаты на али через епн, будут ли какие то проблемы с кэшбеком, прочитал, что можно не получить кэшбэк за сертификаты, есть ли инструкция помимо официальной, как точно получить кэшбэк с сертификатов? Андрей можете поделиться схемой если она отличается от той, что есть на сайте Epn?