Aliexpress вопросы!

Mistel

Надо просто создать реферальный от существующего и заказать с него. Расчёты и схему выше написал уже, если честно то Ваши пересчитывать лениво 😃

ИльяПРо:

Или проценты кэшбека сумируются в отношении покупки, я не понял. 17,5% от покупки стоимостью 738$. Или 10% от 150$ и 7,5% от 738$?

Итоговый кешбек 17.5%. Сначала 10% от суммы за сертификаты, в Вашем случае это 4х150$ + 1x100$ + 2x20$. 74$ получаете сразу. И потом 7.5% от суммы покупки, то есть от 738$, это 55$, итоговый кешбек по реферальному акку 129$. На родительский будет начислено 20% от суммы кешбека, то есть от 129$, это дополнительно 25$. Итого общая ваша сумма кешбека составит 154$, это как раз 21% от начальной суммы 738$.
Помимо этого активировав код на 10.5% на реферальном акке можно к вышеуказанной сумме получить дополнительно 3.5% от общей суммы, то есть еще 25.83$

Bera

А вот за реферальный аккаунт и обычный от одного лица, можно запросто получить бан.
Намного проще, если не срослось с 21% от ЕПН, получить 20% от скидка.ру.
Я уже писал ранее, 10% получаем с сертификатов ч\з ЕПН мгновенно, и 10% за товар ч\з скидка.ру (правда, выводить чуть больше)…

ИльяПРо

Вот большое спасибо! Такой еще вопрос - покупая сертификаты на али через епн, будут ли какие то проблемы с кэшбеком, прочитал, что можно не получить кэшбэк за сертификаты, есть ли инструкция помимо официальной, как точно получить кэшбэк с сертификатов? Андрей можете поделиться схемой если она отличается от той, что есть на сайте Epn?

Mistel

Заходите на сайт ЕПН, с него переходите на али и просто как обычно покупаете серты. Ничего сложного, в подтвердение правильности смотрите на ссылку в адресной строке, в ней будет набор цифр примерно такого вида 2792104_1000003651089.html?spm=2114.11020108.200001.3

ИльяПРо
Bera:

Намного проще, если не срослось с 21% от ЕПН, получить 20% от скидка.ру.
Я уже писал ранее, 10% получаем с сертификатов ч\з ЕПН мгновенно, и 10% за товар ч\з скидка.ру (правда, выводить чуть больше)…

Кто нибудь пробовал такую схему?

LahtaNoID
ИльяПРо:

Кто нибудь пробовал такую схему?

Да. Работает.
Но, иногда бывает (редко) не проходит кб за покупку сертификатами через скидку. Закономерность пока не выявлена. Также через скидку очень долгий вывод и невыгодный курс конвертации.
В итоге потеря 2% на епн по стандартному кб может нивелироваться конвертацией и временем ожидания. Кому что важнее. Как обычно…😎

Bera
LahtaNoID:

невыгодный курс конвертации

Вот тут могу поспорить… На скидка.ру есть конкретная цифра кэшбэка в рублях по курсу ЦБ на день оплаты + 1% за вывод.
На ЕПН выводил 10.02 на Кукурузу (должно быть по ЦБ). В итоге, курс ЦБ 59,02 - на карту упало по 57,03р!

LahtaNoID
Bera:

Вот тут могу поспорить… На скидка.ру есть конкретная цифра кэшбэка в рублях по курсу ЦБ на день оплаты + 1% за вывод.
На ЕПН выводил 10.02 на Кукурузу (должно быть по ЦБ). В итоге, курс ЦБ 59,02 - на карту упало по 57,03р!

Зачем спорить? Нет предмета
Я, например, могу вывести с ЕПН на одну из банковских карт чётко по курсу ЦБ один в один. Ровно та же сумма, но выведенная со скидкиру пошла по курсу значительно ниже ЦБ. Специально проверял на 10 баксовых сертификатах. С Кукурузой сейчас на всидку не вспомню, но , даже если вывод 1 в 1, то -1% по-любому.
Скидкару задолбала переносами сроков выплат и ожиданием минимум в месяц после подтверждения. А обычно это 1,5 -2 месяца. Каждый сам решает стоит 1% этого ожидания или нет.
(Да, по срокам хочу уточнить, что это не всегда к Али относится. )

Bera
LahtaNoID:

Я, например, могу вывести с ЕПН на одну из банковских карт чётко по курсу ЦБ один в один

Честно, очень сомневаюсь…

ePN Cashback support
Здравствуйте. Выплаты на карту конвертируются по курсу платежного агрегатора. Курс может не совпадать с ЦБ РФ. Вскоре мы добавим информацию о курсе в личном кабинете для удобства наших пользователей. Спасибо за понимание
С уважением, Команда ePN

Отсюда вывод, курс не зависит от карты получателя. На ту же Кукуруза ВСЕГДА возврат с Али приходит строго по ЦБ на день возврата. Тут же - нет.

LahtaNoID:

но выведенная со скидкиру пошла по курсу значительно ниже ЦБ. Специально проверял на 10 баксовых сертификатах

Скриншот в студию! Курс там по ЦБ, но за вывод 1% - никаких “подковёрных игр”…

sashS

Подскажите пожалуйста. Я зарегестрировался на Ali и на ePN, зашел из ЕПНа на Али, но так как новый пользователь Али не дал мне купить сертификатов. Я подал апелляцию, отправил им фото карточки и паспорта. Теперь у меня возник вопрос, когда апелляция пройдет и мне зачислится сумма, кэшбека не будет т.к. пройдет несколько дней? И что тогда делать, отменять покупку сертификатов и заново заказывать?

Bera

Не совсем понятно, вам Али не дал купить сертификатов, но деньги с карты снял?😃

Таранов
sashS:

Али не дал мне купить сертификатов

у вас же деньги не списали с карты? после того как Али проверит вашу карту, вы повторяете покупку. Опять с ЕПН на Али заходите и заново покупаете сертификаты

Bera
sashS:

Нет, деньги не списаны.

Тогда при чём здесь

sashS:

когда апелляция пройдет и мне зачислится сумма

О какой зачисляемой сумме идёт речь?

sashS
Bera:

О какой зачисляемой сумме идёт речь?

1500 уе. Хочу купить Phantom 4p.
Я думал что когда пройдет проверка, деньги автоматом спишутся, оказывается что нет.

Bera

Нет, вам только “придёт” разрешение.
Делаете заново все переходы и покупаете сертификаты-коптеры…

Евгений93
Bera:

Честно, очень сомневаюсь…

Вывод на телефон идет точно по курсу. Карта привязана к телефону. У меня - мегафонная. С нее же и серты можно брать.

Mistel

Пообщался с поддержкой насчёт заблаговременной проверки документов, сказали нифига. Когда система заподозрит вас тогда и отправляйте доки, раньше нельзя 😃 А потом ждите неделю пока проверят…

3DSMax

Боязно мне им скан паспорта отправлять- вдруг потом окажется, что на меня какой- нить китайский кредит оформлен на поллимона… Или это я зря?

ARXITEKTOR

У меня али затребовал Aпелляцию.
При покупке сертификатов. Эти заказы я отменил.
Какие документы надо предоставлять ? И как долго проходит апелляция ?

Mistel
ARXITEKTOR:

При покупке сертификатов. Эти заказы я отменил.

А на сколько купили?

Вроде скан первой страницы паспорта и лицевой стороны карты. Проверяют около недели