Aliexpress вопросы!

Bera
ВладимирМ:

открыл спор , но видео туда не вставляется

Всё вставляется… Криво, долго, ч\з IE, но вставляется…
Ну и конечно вставлять не исходник по 300-500Мб…

KEK_S

Парни, подскажите , кто в теме. Сегодня активировал промокод -10,8%. Хотел купить сертификаты (надо порядка 1000$ - на maviс). Хотел купить разом на всю сумму - хотел проскочить, так как я новичок на Али , а выше из ветки в курсе , что набираешь баксов 500-600 и дальше блокировка, запрос документов, потеря времени и хор. скидки. В общем не проскочил- написали что информационная ошибка и оплата не прошла. Пошел другим путем - стал покупать по 10баксов . Смог купить только 30$ и опять не понятная блокировка: из-за “активности на вашем аккаунте”. Предлагают другой способ оплаты- пробовал все одно.
В общем как выйти из этой ситуации?
Жаль скидку в 21,6% прошляпил.

Covax

Сегодня Али принял решение в мою пользу и обязал продавца сделать полный рефанд. Продавец оставил мне какойто фидбек. Правильно ли я понимаю, что пока я ему отзыв не поставлю, его отзыв (наверняка гадость какуюто написал) не появится?

Роман86

Планирую в 20-х числах марта заказать мавик с двойным кэшбеком и заранее отправил фотки паспорта через форму alipay, как узнать устроило их или нет?

ARXITEKTOR

Сертификаты можно покупать и без кешбека.
Там всегда 10% на epn. И купить их лучьше заранее.
А по повышенному кешу лучьше брать когда собрался покупать товар.

PaulM

Вчера на сертификаты был кешбек 10.8 по коду в честь 8 марта. Так что, выходит, не всегда на них фиксированный процент.

Евгений93
Роман86:

как узнать устроило их или нет?

Пришлют письмо.
Но проблема в том, что документы у вас будут просить на алиэкспресс.
Так что я посоветую начинать покупать сертификаты и когда запросят документы - их выслать.

Bera
PaulM:

Так что, выходит, не всегда на них фиксированный процент

На них всегда фиксированные 10%. Но если у вас активирован промо-код на бОльший %, то засчитается по нему…

Евгений93:

Но проблема в том, что документы у вас будут просить на алиэкспресс

А человек куда отослал? Или вы думаете, что alipay и aliexpress совершенно разные структуры?

Евгений93
Bera:

вы думаете, что alipay и aliexpress совершенно разные структуры?

Когда у меня просили, я отослал в алипэй и алиэкспресс.
Пришло 2 сообщения, что документы удовлетворяют (алипэй прислала первой).
Но это не особо помогло и запрет на покупку продолжал стоять.
Повторная отсылка в алиэкспресс сняла ограничение.
Так что может это и одна структура, но одобрение алипэй на решение проблемы никак не повлияло.

Роман86
Евгений93:

Когда у меня просили, я отослал в алипэй и алиэкспресс.
Пришло 2 сообщения, что документы удовлетворяют (алипэй прислала первой).
Но это не особо помогло и запрет на покупку продолжал стоять.
Повторная отсылка в алиэкспресс сняла ограничение.
Так что может это и одна структура, но одобрение алипэй на решение проблемы никак не повлияло.

В алипэй отправил, а куда отправлять для алиэкспресс?

Евгений93
Роман86:

а куда отправлять для алиэкспресс

После получения запрета на покупку я подал на апелляцию по заказу. И представил документы.
Кстати у них в дневное время (по Москве) работает русскоязычный чат.
Можно туда вопросы кидать.

Роман86
Евгений93:

После получения запрета на покупку я подал на апелляцию по заказу. И представил документы.
Кстати у них в дневное время (по Москве) работает русскоязычный чат.
Можно туда вопросы кидать.

У меня рейтинг А4, дождусь подтверждения от Alipay и тогда попробую одним заказом 1100$ сертификатов купить. Интересно, ранее ни у кого таких проблем не было.

Wesson

В статистике на epn вот такое написано:
Уважаемые пользователи, сейчас есть сложности с засчитыванием заказов за подарочные сертификаты. Пожалуйста, воздержитесь от покупок сертификатов с кэшбэком до выяснения всех обстоятельств.

купил сертификаты 10$ и 50$ затем оплатил покупку, а после зашел в статистику на epn и узнал, что вместо трех кэшбэков у меня один за 10$, а вверху эта надпись

p.s.
Кэшбэк за покупку появился, за сам сертификат - нет (

Mistel

Походу прикрыли лавочку…(( А у других кэшбекеров как?

Ilu
KEK_S:

Жаль скидку в 21,6% прошляпил.

Попробуй выбрать другой способ оплаты. Аналогично на 600$ примерно заблокировали. Мне удалось добить 1к через Я.деньги.

Wesson:

купил сертификаты 10$ и 50$

Так же купил в ср на 10 и 50. На 50 не попал в статистику. Долго переписывался с тех. поддержкой. Сегодня появилась плашка вверху.

Bera

Видимо меня обошло стороной… Вчера и сёдня утром покупал сертификаты и расплачивался ими - везде прошёл кэшбэк…

wbcs

У меня вчера всё нормально было. Сегодня только собрался… и увидел здесь пост… подожду…

Telekot
Mistel:

Походу прикрыли лавочку…(( А у других кэшбекеров как?

Тоже незачёт(((
Скидка ру

Wesson

Сейчас купил 4*10$ через сидка.ру тоже хрен, а не кэшбэк. С самой покупки зачислилось без проблем.