Aliexpress вопросы!

1Dimon1

Я вот всегда недоумевал над одной вещью… Вам сложно несколько букв набрать? Причем даже не ручкой писать… и один только раз… или вам есть что скрывать?
www.russianpost.ru/rp/servise/ru/…/postrules2 пункт 23. Перечисленно все что должно быть в адресе…

Nike=

Добрый день!Куда вернуться деньги, если я отменю заказ?

chinuk
Nike=:

Добрый день!Куда вернуться деньги, если я отменю заказ?

Мне на карту.Так как платил с неё

Nike=
chinuk:

Мне на карту.Так как платил с неё

Спасибо)

Nike=

А вот еще вопрос! Мне дали трек-номера, а они не отслеживаются. Что делать? обманули?
Остальные треки работают

У меня есть еще вопросы, задам наверное сразу сюда.
Что делать если послыка уже 24 дня все еще в китае, она потерялась или нет? Стоит открывать диспут о потери посылки?

chinuk
Nike=:

А вот еще вопрос! Мне дали трек-номера, а они не отслеживаются. Что делать? обманули?
Остальные треки работают

У меня есть еще вопросы, задам наверное сразу сюда.
Что делать если послыка уже 24 дня все еще в китае, она потерялась или нет? Стоит открывать диспут о потери посылки?

Напиши продавцу,что номер не корректный.Мне прислали правильный и извинились.
Смотри на время ,там тикают часы.Как будет время заканчиваться,открывай.Или проси ,что б время доставки продлил

Сейчас вроде и самому можно время продлить.

Nike=
chinuk:

Напиши продавцу,что номер не корректный.Мне прислали правильный и извинились.
Смотри на время ,там тикают часы.Как будет время заканчиваться,открывай.Или проси ,что б время доставки продлил

Сейчас вроде и самому можно время продлить.

Хорошо, буду пробовать,. Спасибо)

1Dimon1

Status: The supplier is processing your order
Reminder: This order will be automatically cancelled if the supplier does not ship your order within: 25days 1hours 3minutes 57seconds .
Вот не знаю, что делать. На обработку заказа изначально стояло 38 дней… Делал запрос продавцу, ответ пришел типа посылка отрправлена, а трек номер внесут позже позже. Что это такое? чего посоветуете? Сумма не большая, но не понятна сама ситуация.

chinuk
1Dimon1:

Status: The supplier is processing your order
Reminder: This order will be automatically cancelled if the supplier does not ship your order within: 25days 1hours 3minutes 57seconds .
Вот не знаю, что делать. На обработку заказа изначально стояло 38 дней… Делал запрос продавцу, ответ пришел типа посылка отрправлена, а трек номер внесут позже позже. Что это такое? чего посоветуете? Сумма не большая, но не понятна сама ситуация.

У меня 30 покупок там. такого не было.Я думаю,что нужно требовать.

1Dimon1

По отзывам почти 100% положительные причем и от наших земляков (России)…

chinuk
1Dimon1:

По отзывам почти 100% положительные причем и от наших земляков (России)…

Если время есть,то подождать.А когда кончаться будет-полюбому диспут

aland
chinuk:

Если время есть,то подождать.А когда кончаться будет-полюбому диспут

По какому поводу диспут? Если продавец ставит время обработки 38 дней, а покупатель делает заказ и оплачивает его, значит он с этим соглашается. И как Вы откроете диспут, если заказ не отправлен?

1Dimon1:

Status: The supplier is processing your order
Reminder: This order will be automatically cancelled if the supplier does not ship your order within: 25days 1hours 3minutes 57seconds .

Это стандартное состояние заказа от момента проверки его оплаты Алиэкспрессом до момента его отправки продавцом. Если Вас не устраивает долгое время ожидания, не надо было соглашаться на такой заказ.

chinuk
aland:

По какому поводу диспут? Если продавец ставит время обработки 38 дней, а покупатель делает заказ и оплачивает его, значит он с этим соглашается. И как Вы откроете диспут, если заказ не отправлен?
Это стандартное состояние заказа от момента проверки его оплаты Алиэкспрессом до момента его отправки продавцом. Если Вас не устраивает долгое время ожидания, не надо было соглашаться на такой заказ.

Так посылка то отправлена уже.Я так понял

(Вот не знаю, что делать. На обработку заказа изначально стояло 38 дней… Делал запрос продавцу, ответ пришел типа посылка отрправлена,)

1Dimon1

О времени ожидания именно отправки слова нет. Это еще ожидание отправки. Есть только общее время - 90дней. остаток времени до отправки 28дней. Первый раз с таким времен сталкиваюсь. обычно 3-5 дней, а то и на следующий после подтверждения отсылали. о диспуте речь пока не идет. кнопка отмены заказа автивна. вопрос в следующем - ждать до “конца” или уже ктото “попадал” с такими вещами?
Виктор, отправлена со слов продавца, а в системе это не отражается. Висит статус ожидания отправки.
Александр, 38 (или 40) дней появилось после оформления заказа.

aland
chinuk:

Так посылка то отправлена уже.Я так понял

Пока в системе это не отмечено, открыть диспут физически невозможно, т.к. считается, что посылка не отправлена. А в таком состоянии можно только отправить запрос на отмену заказа или увеличение времени ожидания отправки.

1Dimon1:

38 (или 40) дней появилось после оформления заказа.

Можно ссылку на товар?

aland
1Dimon1:

может я чего не заметил.

Обычный продавец с достаточно большими продажами и обычным рейтингом. Думаю, что максимальная проблема, которая может ожидать, - подвисшие деньги.

Вот тут тоже написано про 25 дней ожидания отправки: www.aliexpress.com/item/…/989559187.html. Но я уже брал у этого продавца, поэтому спокойно оплатил заказ и жду отправку. В прошлый раз выслал дней через 5.

1Dimon1

Ладно, подождем, это только летом потребуется…

Totoxa
1Dimon1:

Это правда не касается моделизма…
www.aliexpress.com/item/Free-...509044897.html
может я чего не заметил.

Написано что 8 дней на обработку
Если пишет что посылку отправил значит требуйте с него трек номер,если отпирается то отменяйте заказ я так бы поступил.
Был у меня один заказ тоже порядка 30 дней на собирание заказа после дали трек а он не трекается прошло порядка всё вместе 40-42 дня открыл диспут вернул деньги,самое обидное что время на него потратил зря когда собирал у него товар.

На счёт того что если дали трек и он не трекается в течении 10 дней с момента когда его дали можно смело открывать диспут что нету отслеживающей информации,я так делаю постоянно.

1Dimon1

Все нормально, ночью номер трека пришел, оттрекался - отправили12 февраля. бум ждать.

Вопросик еще есть, можно ли определить, что это мой трек номер? Наша почта (русская) сообщает фамилию только после экспорта, а раньше нельзя это узнать?