Aliexpress вопросы!

сергий_т

Всем привет! Подскажите,плз! Получил сегодня аккумулятор от Firebird Hobby,до конца закрытия заказа 29 дн…После нажатия подтверждения получения есть гарантия на возврат в случае неисправности? Или просто ждать эти 29 дней,пока мавик не придёт(проверить акк.) и потом уже нажимать подтверждение ?

saman
сергий_т:

пока мавик не придёт(проверить акк.)

а аккумулятор в разряженном состоянии что ли пришел?

MFer
сергий_т:

После нажатия подтверждения получения есть гарантия на возврат в случае неисправности?

15 дней на открытие спора.

сергий_т:

проверить акк.

лучше конечно дождаться мавика и на нем проверять…

Basil
findir:

Цифры же явно просматриваются.

Лишняя 5?

LahtaNoID
сергий_т:

не проверял.

Никто не заставляет подтверждать получение, пока не закончилась “защита” по заказу.
В этом случае не подтвердил - не получил. Дождитесь Мавика, проверьте, подтвердите.
Если хотите кб получить быстрее, то тогда как и написали 2 недели на проверку и открытие спора если что.

Леми

10 апреля заказал с Али два аккумулятора по 1300 мАч. Продавец Moseworth Lipo battery Store. 11.04 дали трек China Post Registered Air Mail: RO526478304CN. Все эти дни висит только электронный прием. Опыта покупок у меня нет. Написал им. В ответ, ждите, мы отправили. Что можете посоветовать?

Bera
Леми:

Что можете посоветовать?

Ждать как минимум 10 дней. Если дальше не пойдёт движение, вправе открыть диспут…

Леми

Я правильно понял, что с таким треком должно отслеживаться движение? Кроме электронного извещения?

cnyx

Должен отслеживаться. Просто продавец тупит с доставкой посылки на почту. К сожалению, Али считает, что посылка уже “поехала” и отправки продавцом не нарушен. Правда, как уже сказали выше, есть вариант спора с причиной “Нет отслеживания посылки”, может проканать.

ZAGUS

Почитайте тему хоть чуть чуть. У меня принято на почту китая и все, висело месяц а потом сразу появились еще несколько пунктов, она оказывается уже месяц в России была и дошла до меня

Евгений93
Леми:

11.04 дали трек China Post Registered Air Mail: RO526478304CN

У меня аналогичный трек шел 30 дней.

Леми
cnyx:

Должен отслеживаться. Просто продавец тупит с доставкой посылки на почту.

До того, как обратиться к вам за помощью, написал им письмо. Буквально сейчас появилось поступление заказа на их почту с сегодняшней датой. “Тупят”.
Спасибо всем за помощь. Как я понял этот трек будет отслеживаться только на почте Китая, до границы? На нашей нет?

cnyx

Будет везде. Это международный трек.

alexkoed
Леми:

11.04 дали трек China Post Registered Air Mail: RO526478304CN. Все эти дни висит только электронный прием.

Еще есть такая дурь продавцов отправлять через транспортные компании, так что есть вероятность что транспортная компания еще не довезла до почты.
ПС. Еще есть такая вероятность как кривой перевод, у меня так висела типа ЕМС посылка, оказалась СДЕК, я через три недели написал продавцу “чо не отправляеш”, а она на следующий день уже в следующий пункт перешла “прибыла в страну”.

AlexFreeman

Подскажите как правильно поступить?
Заказал 3 товара у одного продавца. Посылку получил, а там только 2 товара. Как правильно открыть спор? Для начала просто написал продавцу - ноль эмоций.
Система Ali по треку видит вручение и не даёт открыть спор по неполучению. Если поставить галочку, что получил товар, то варианты: несоответствие количества или пустая посылка. Но посылка не пустая. Отмечать ли остальные товары как полученные до открытия спора?

Mistel

Там же можно открыть спор по какому то конкретному товару из заказа

AlexFreeman

Я и открываю спор по одному товару. И что тогда ставить: несоответствие количества или пустая посылка?

Mistel
AlexFreeman:

И что тогда ставить: несоответствие количества или пустая посылка?

надо полагать что второе) товара то нет. Или они были одинаковые и из 3 прислали только 2 ?

AlexFreeman

Разные. В лайв чате тоже подсказали указать пустую посылку.