Aliexpress вопросы!

tot123
LahtaNoID:

1.Да.
3. Нюансы в грамотном и своевременном открытии спора. А также его ведении. Четком соблюдении всех правил.
Вообще, возврат товара это совершенно не страшная и простая операция. Основные потери тут по времени.

Да, ладно:? насколько я видел отзывы по таким возвратам - китаец просто не приходит за своим товаром, тупо морозится - мне ничего не пришло

wind7
tot123:

Да, ладно:? насколько я видел отзывы по таким возвратам - китаец просто не приходит за своим товаром, тупо морозится - мне ничего не пришло

то есть есть смысл не получать на почте или как лучше поступить …

tot123
wind7:

то есть есть смысл не получать на почте или как лучше поступить …

получить и продать на авито, например.
пару страниц назад у меня была такая же ситуация rcopen.com/forum/f23/topic331617/1457
товар получил,- продавцу 1 звезду, и продал на авито

wind7

сколько я буду продавать китайца купленного за 13к даже нового? на авито все ищут халяву … подать можно будет дай бог за половину цены…

я сейчас подумал а может после получения потребовать 50% стоимости по причине того , что не работает LTE ? начнет ссылаться на китайскую прошивку , выложу скин фото что на сайте не указано что телефон не работает с в российских сетях

LahtaNoID
tot123:

Да, ладно:? насколько я видел отзывы по таким возвратам - китаец просто не приходит за своим товаром, тупо морозится - мне ничего не пришло

Теоретик? Начните с изучения правил площадки или несколько страниц назад в этой теме прочтите.
Продаван может “морозиться” сколько угодно. Трек - прибыло в место вручения. Через месяц по-любому возврат денег. Если по результатам открытого спора продавец согласился на возврат товара.

wind7:

я сейчас подумал а может после получения потребовать 50% стоимости по причине того , что не работает LTE ? начнет ссылаться на китайскую прошивку , выложу скин фото что на сайте не указано что телефон не работает с в российских сетях

Елы-палы… напишите уже продавцу о своём желании вернуть товар. Дождитесь его ответа. Далее принимайте решение на основе полученных данных. Будьте гибче, пообщайтесь, объясните ситуацию.

tot123
LahtaNoID:

Теоретик? .

а ты практик?достаточно просто набрать в гугле запрос по этому поводу. продаван может дать неверный адрес и посылка не дойдет. типа индекс один адрес другой. + хз как их иероглифы распознать и т.п. лично я считаю, что слать в китай, продавцу, который не хочет принять заказ, пустая трата времени.
в любом случае надо списаться с продавцом.

LahtaNoID

По первому пункту -Да. Пишу отталкиваясь от личного опыта.
По второму пункту.
Ясно…“не читал, но осуждаю”. Даже то, что написано здесь осознать не получилось. Теоретик с мнением как он есть.😃
По третьему пункту.
Всё верно. Попытаться решить вопрос или хотя бы прояснить ситуацию нужно до открытия спора.

winged
winged:

Друзья, посоветуйте пожалуйста серьёзных, проверенных продавцов чпу комплектухи. Заранее спасибо всем ответившим!

Нет никого кто помог бы?

Панкратов_Сергей
winged:

Нет никого кто помог бы?

В этой ветке в основном перепродавцы мавиков и фантомов а так-же свадебные фотографы…
Про ЧПУ комплектуху нужно идти спрашивать в соответствующую ветку, шанс быстрее получить ответ много выше.

tot123

[QUOTE=LahtaNoID;6947379
Ясно…“не читал, но осуждаю”. Даже то, что написано здесь осознать не получилось. Теоретик с мнением как он есть.😃
[/QUOTE]
ну так сделай выводы, если сможешь, и попытайся осознать

RUD
Панкратов_Сергей:

В этой ветке в основном перепродавцы мавиков и фантомов

Это точно…то коробка у них мятая—хотят претензии кому-то предъявить…То манипуляции с спорами проделывают.То денежные махинации проворачивают.Я уже советовал им открыть отдельную ветку и там заниматься словоблудием.Из 60 страниц темы добрые 2/3 чистый флуд…

LahtaNoID
winged:

Нет никого кто помог бы?

Пжста: ru.aliexpress.com/store/506373 нормальная лавка, рекомендую.
(Хотя, термин “чпу комплектуха” и не раскрыт.)

Панкратов_Сергей:

В этой ветке в основном перепродавцы мавиков и фантомов а так-же свадебные фотографы…

А что, покупающим Мавики или Фантомы или фотографам по Вашему мнению здесь не место? Только тру моделисты со стажем от 10 лет?

chinuk:

Не до вас тут

RUD:

Из 60 страниц темы добрые 2/3 чистый флуд…

Те кто как бы борется за “чистоту” ветки больше всех флуд и генерируют.😉

Панкратов_Сергей:

Про ЧПУ комплектуху нужно идти спрашивать в соответствующую ветку, шанс быстрее получить ответ много выше.

Вот, да.

Губанов_Игорь
wind7:

сколько я буду продавать китайца купленного за 13к даже нового? на авито все ищут халяву … подать можно будет дай бог за половину цены…

я сейчас подумал а может после получения потребовать 50% стоимости по причине того , что не работает LTE ? начнет ссылаться на китайскую прошивку , выложу скин фото что на сайте не указано что телефон не работает с в российских сетях

Судя по всему телефон совсем не дорогой. Можно попытаться прошить самостоятельно. У меня была такая фигня, только с более дорогим телефоном. Дочь прошила. С китайской прошивкой тоже будет работать, но в общем кривовато. Поройте форумы, все прошивается. С легким гемором - кому то запрос отправить, получить код и т.п. Но прошивается

LahtaNoID

Банды это не софтверная проблема. Вопрошающий же сообщил, что прошивкой вопрос не решается.

RUD
LahtaNoID:

Те кто как бы борется за “чистоту” ветки больше всех флуд и генерируют

И Вы считаете данную реплику не флудом?Форум существует для решения непонятных вопросов и преодолевания трудностей с помощью других его участников.А всякого рода жалобы на целостность упаковки надо направлять напрямую в транспортную компанию-доставщик.Тем более посты типа *заказал,а мне уже не нравится—что делать?* вообще надо адресовать самому себе.Я на многих форумах зарегистрирован и активно участвую в дискуссиях,но,как правило,стараюсь лишних вопросов не задавать.Тем более глупых…Что человек может почерпнуть для себя полезного,прочитав к примеру эту страницу?НИЧЕГО…И так большая часть данной темы…

LahtaNoID
RUD:

И Вы считаете данную реплику не флудом?

Нет конечно. Это в довесок к ответу на заданный вопрос. На вопрос ответ дан. Конкретный ответ на конретный вопрос. А Вы на какой вопрос ответили? Какую информацию выдали? Никакую - флуд.

RUD:

Форум существует для решения непонятных вопросов и преодолевания трудностей с помощью других его участников.

RUD:

Что человек может почерпнуть для себя полезного,прочитав к примеру эту страницу?

Ну, не надо же самому себе в одном сообщении-то противоречить. 😃
Люди спрашивают как решить тот или иной вопрос, как поступить. Не все же такие искушённые и продвинутые в деле интернет покупок как Вы. Тема то: “Алиэкспресс вопросы”.
Вам нечего спросить или ответить? - проходите мимо. Не надо навязывать свои представления о этой теме всем. Модератор разберётся, полагаю.
Тут обсуждается все вопросы связанные с площадкой Али в том числе и помятые коробки, проблемы возврата, алишные кэшбэки и даже “барыжные” дела. Кого что волнует.
Надеюсь на понимание. И более дискутировать не буду.

findir

Вопрос по кешбеку. Ситуация: продавец предлагает мне разместить заказ, но не оплачивать. Типа даст индивидуальную цену. Если перейти на страничку товара со скидкиру, оформить заказ, дождаться изменения цены и потом оплатить - кешбек будет? Повторный заход (для оплаты) тоже через скидкару? Заказ все это время будет в корзине.

Sergey_Pavlovich
findir:

Повторный заход (для оплаты) тоже через скидкару?

Вход для оплаты не влияет на кэшбек. Можно оплачивать не переходя со скидка.ру.
Главное отправить в корзину после после перехода со скидка.ру.
Оплата является подтверждением операции.

findir

А последующая (разнесенная по времени с заказом часов на 12) оплата не отменит кешбек?

findir

Снижение продавцом цены на уже оформленный, пусть и не оплаченный, заказ разрешено правилами скидкару?