Aliexpress вопросы!

karmann

А на это что уважаемые форумчане скажут - трек UG001611587HK, цена товара 96 рублей, на сайте “Мои посылки” всего одна запись - “посылка подготовлена к отправке”. Спор на Али не открывается, т.к. смогу его открыть только 2019-01-13((
По данным других сайтов отслеживания, всё же дошла до границ России…

Moonlight_Dreamer
karmann:

трек UG001611587HK

Какой то внутрикитайский. В России отслеживаться не будет.

Shimano
Frame:

Ну хорошо. Вот конкретный товар ru.aliexpress.com/item/Flyco...41bb3c00PkYRe0 Китаец предлагает бесплатную доставку.

А дальше открываете информацию о доставке и видите, что отслеживание доступно.

Там вообще то написано

Бесплатная доставка в Russian Federation службой China Post Registered Air Mail

ключевое слово выделил.

Владимир1961418
Владимир1961418:

денежки пока где-то ходят.

Ну вот денежку вернули наконец…Открыл спор по поводу RP092843328CN(чекер 3S) якобы отправили 15 ноября(регистрация)и всё-как в воду кануло,ни в каких отслеживалках не пробивалось.

Frame
Shimano:

ключевое слово выделил.

Спасибо, с этим товаром вопросов нет. Я кинул ссылку только для примера, чтобы разобраться. Я думал, что если китаец предлагает бесплатную доставку, то о платной с ним нужно договариваться отдельно в переписке через личку. В данном случае в этом смысла нет, товар и так нормально отправится и дойдёт. Просто возникали раньше вопросы, почему предполагаемая доставка до 50-60 дней, а товар доходил за пару недель, а то и быстрее. Оказывается всё проще: изначально заложены определённые гарантии, если можно так выразиться. В основном конечно тормозит своя родная почта: то сопли там жуют, то посылку вскроют, а то и вообще сп…ят. Благодарю ещё раз всех, кто отозвался. Вопрос закрыт. Не вижу смысла дальше акцентировать внимание на мой вопрос.

Владимир1961418
Frame:

В основном конечно тормозит своя родная почта

С этим полностью согласен- у меня RY395162392CN (регуль на 40 А)завис на выходе из таможни с 4 декабря,его обогнал заказ сделанный гораздо позже RU313006858HK(рег 50 А)и если-бы местное отделение не тормозило получил-бы ещё вчера(на 12 день);похоже что во вторник буду получать сразу два заказа,на подходе UBEC 3 A.

Fisher15
karmann:

А на это что уважаемые форумчане скажут - трек UG001611587HK, цена товара 96 рублей, на сайте “Мои посылки” всего одна запись - “посылка подготовлена к отправке”. Спор на Али не открывается, т.к. смогу его открыть только 2019-01-13((
По данным других сайтов отслеживания, всё же дошла до границ России…

Обычный безтрек, идет почтой Гонкога. Отслеживание даже по Китаю относительное - при обработке его сунули в какой то мешок или ящик и в дальнейшем по Китаю отслеживается этот ящик, а не конкретная посылка, а посылку давно могли спереть или развернуть на таможне. По России будет идти как простое письмо, безнаказанно спереть его могут на любом участке обработки. Когда дойдет до места, эту посылку без всяких извещений почтальон бросит в ваш почтовый ящик. И если эту посылку не сопрут из вашего ящика соседи и гости соседей - вы ее получите.
На счет отслеживания - сейчас удобно отслеживать в приложении от почты России. Поставить на телефон, зарегистрироваться, заполнил графы - трек номера добавляются автоматически, его даже вбивать не нужно (добавляется по номеру телефона - нужно указать тот же номер, что указан на али, который бывает на пакетах), часто бывает, что али еще не показывает отправку, а трекномер уже автоматом появился в приложении. Автодобавление - позваляет сразу вычислять левые треки - если дали трек, а автоматом он не добавился - значит дело нечисто. При движении посылки по России - задержка обновления статуса - час, не больше. Плюс можно в приложении нажать на кнопку - на экране телефона высвечивается штрихкод трека - в отделении показываешь штрихкод оператору - он его сканирует сканером с экрана телефона и отдает посылку - не нужно говорить трекномер. И еще один плюс - можно в приложении оценить качество доставки и работы ОПС, по результатам оценок дрючат.

karmann

Максим, а как по номеру трека определить, безтрековая посылка или нормальная (с отслеживанием)?
Может ссылочку, где почитать можно.

karmann

Интересно! Максим спасибо!
А проверочный код (девятая цифра), для чего конкретно существует, что при помощи него можно проверить? Получили мы цифру большую или равно 1 и меньше или равно 11. Что дальше, как её применить, или что она проверяет? А если полученный результат больше 11?

Fisher15
karmann:

проверочный код (девятая цифра), для чего конкретно существует

Вероятнее всего это защита для исключения ошибок при обработке посылок. Если оператор допустил ошибку при вводе трека, или сканер криво отсканировал штрихкод - программа рассчитает проверочный код, сравнит его с последней цифрой трека и при ошибке остановит работу, чтоб оператор вручную все проверил, вбил правильный трек и посылка поехала куда надо. Это какая то почтовая технологическая приблуда. Я ни разу не рассчитывал…

BEAST1981

Крайне не рекомендую покупать на Али у продавана…,HRB POWER 1st Store… Ни акки ни вообще что!!!

Заказывал 4 акка по 4000мач 6с… Прислал одно мелкое гомно на 2200мач!!!
Продаван полный “кесамаг”!!!

kvazimoda

А вот у этого продавца кто покупал что?

Хочу купить аккумуляторы но не знаю, что за продавец. Если ктто у него покупал, отзовитесь. Хочется ,нормальный продавец или нет?

ru.aliexpress.com/item/…/32622124501.html?terminal…

bork80

я заказывал аки у этого продавца
вместо 3S 2200 прислали 2S 2200, продавец оказался достаточно вменяемый, выслал нужные, на тему 2s договорились с ним что если у него будет заказ на эти аки по России то я их отправлю… ждемс 😃

Панкратов_Сергей

Вопрос:
Кто то получал доставкой J-NET? Что это и откуда?
Китайцы опять заставляют поволноваться.
Заказал товар, лот предлагает два варианта- с доставкой из России ( и это дороже но обещают быстро) либо с Китая ( дешевле и дольше).
Так как подарок к Новому Году для внука- заказал с доставкой из России.
10-го числа продавец предоставил трек- JNTCU0600853804YQ
Трек не отслеживается ,хоть и прошло уже 3 дня, и служба доставки вроде как китайская.
Вот и сомнения- а не с Китая ли отправили вместо России ( и отправили ли 10-го вообще) ?

BEAST1981

Такой длинный трек… Это точно доставка курьером будет. Сам так получал.

ironwing

Мы не очень разбираемся в дронах, но решили купить именно этот, потому что, как заявил продавец Магазин:Fshion Mother&Baby Store, производство Global Drone, у него двойной GPS, функция Follow Me, бесколлекторные моторы. Но когда получили, оказалось, что нет ничего из того, что нам так было надо. Даже фирма оказалась ноунейм. Страница товара предлагала в таком случае, либо возврат товара за счёт покупателя, либо получение компенсации. Я выбрал компенсацию, потому, что один раз меня уже обманули- я отослал продавцу дефектный товар, а он не пришел за ним на почту, и товар уехал опять ко мне. В результате потерял деньги на пересылку и за товар. В этом случае я не хотел потерять еще и деньги за пересылку. Администрация Алиэкспресс все мои претензии подтвердила, но вынесла решение “Возврат товара и денег”. Это решение означает, что за то, что меня продавец обманул, я должен заплатить деньги на пересылку и вернуть продавцу товар. Я не согласен с этим решением. С продавцом дела иметь нельзя, товар не соответствует описанию и к тому же поддельный.
ru.aliexpress.com/item/…/32939786126.html

Fisher15
Панкратов_Сергей:

Кто то получал доставкой J-NET? Что это и откуда?

Получал недавно DVR для дома из Китая с похожим треком (JNTCU0100938358YQ) . Первый раз трекнулось через 9 дней после оплаты. Приехало за месяц с момента оплаты. До Москвы идет на грузовиках, в Москве таможится, дальше посылка поехала обычной внутренней посылкой Почты России с внутренним российским трекномером из г. Люберцы. Очень долго валялась в Москве без движения. Трек отслеживается на www.17track.net
Если ваша посылка трекнится в Китае, а заказ был сделан с российского склада - можете сразу открывать спор на разницу в ценах

Bera
Панкратов_Сергей:

JNTCU0600853804YQ

С Китая посылки с данным треком мне всегда доставлял КСЭ (cse.ru) - но ваш трек там не числится…

ZAGUS

Заказал 8.11. приняли на почту 17.11 и тока 13.12 ожидает отправки из китая - месяц по китаю ездит 😁 А что в праздники будет?