Aliexpress вопросы!

Sergey_Pavlovich

Собирать все купоны в распродаже этого года нет смысла.
Спецкупоны и купоны продавца действуют для определенных групп товара или для конкретного продавца.
Правильно будет определиться с выбором товара, добавляете товар в корзину и уже в корзине на выбранном товаре появляется кнопка “Получить купоны”, жмете и получаете купон.
11.11 при оплате активируется полученный купон.
Даже так не все купоны работают, большинство купонов активируются начиная с какой-то минимальной суммы.

Пара купонов самого Али, которые мне удалось найти действуют от 3 и 6 т.р.

VladZam

Задался тут вопросом, а можно ли на Али сделать какую нибудь настройку, что бы поиск не выдавал товары определённого магазина, типа занести продавца в чёрный список, а то не хочется случайно опять купить у продавана, который уже показал свою непорядочность.

fpv_mutant

Подскажите как быть.

Заказал товар ценой в 950$.
Спустя 3 дня,приложение почты РФ присылают уведомление,что необходимо уплатить таможенный сбор в размере 7500 руб.!!!
Видим идиот-продавец указал реальную или стоимость близкую к лимиту (установлено законом РФ 500 евро).
Мне эта покупка не выгодна.

Есть ли возможность исправить ситуацию со стороны продавца или вернуть средства?

cnyx

Вы знали о лимите в 500 евро?
Вы договаривались о том, чтобы он указал меньшую стоимость?
А теперь “все дураки, я умный”!
Люди за лоты с гораздо меньшей стоимостью сначала списываются с продавцом и все узнают про товар, просят какие-то скидки/поблажки/услуги и только потом жмут “Оплатить”.
з.ы.
Встаньте на место продавца. Какой ему резон занижать стоимость отправления? Если посылка в дороге потеряется, он с перевозчика будет требовать компенсации стоимости. Товар стоит 950, он указал 50. Вот 50 ему и вернут.

fpv_mutant
cnyx:

Вы знали о лимите в 500 евро?

…понтия не имел,узнал только сегодня.Это их головная боль знать об этом,я как покупатель,не должен вникать в такие тонкости.
Об этом продавец должен предупреждать при совершении покупки.

cnyx

Вы, как житель страны Российская Федерация, тоже должны знать таможенные лимиты, раз уж покупаете в иностранных магазинах.
По секрету скажу, с нового года лимит снизится вообще до 200 евро. Радуйтесь, россияне, и в ни в чем себе не отказывайте.

karabasus
fpv_mutant:

…понтия не имел,узнал только сегодня.Это их головная боль

Это только ваша боль, также как знать перечень запрещенных к ввозу товаров или с ограничениями.

fpv_mutant:

я как покупатель,не должен вникать в такие тонкости.

Вы ещё в суд подайте на иностранного продавца 😃.

chinuk
fpv_mutant:

Это их головная боль

Теперь ваша.

cnyx:

как житель страны Российская Федерация, тоже должны знать таможенные лимиты

Всё верно. У нас вообще 22 евро. Я тоже попал по неопытности . Теперь всё время списываюсь с продавцом

VladZam
fpv_mutant:

Это их головная боль знать об этом,я как покупатель,не должен вникать в такие тонкости.

Глубоко заблуждаетесь, все вопросы по таможне лежат на плечах покупателя, причём об этом ни от кого не скрывая, прописано в условиях покупки, надо просто быть внимательней.

fpv_mutant

Уважаемые,вы не правы,это наплевательское/не уважительное отношение к клиенту.
Вам на голову срут,а вы в ладоши хлопаете,еще и пританцовываете.

Удивляет негатив к моему вопросу.

SAN
fpv_mutant:

Удивляет негатив к моему вопросу.

Вы 7 лет на форуме и не в курсе правил покупок за рубежом?
Не видели темы, где всё это обсуждалось?
Ограничения не вчера вводить начали

karabasus
fpv_mutant:

Удивляет негатив к моему вопросу.

Это не негатив, это удивление вашей инфантильности.

fpv_mutant:

Вам на голову срут,а вы в ладоши хлопаете,еще и пританцовываете.

Вы ведь наверное соблюдаете и наверное ждете от окружающих чтоб соблюдали законы страны в которой живете? И не считаете что вам срут/вы срете на голову?

fpv_mutant:

это наплевательское/не уважительное отношение к клиенту.

В чем оно? Что товар, вами заказанный, выслан в соответствии с договоренностями?

fpv_mutant
karabasus:

выслан в соответствии с договоренностями

С какими договоренностями? - я видел описание товара и конечную стоимость,без уведомления о взыскании дополнительного таможенного сбора…

SAN:

Вы 7 лет на форуме и не в курсе правил покупок за рубежом?
Не видели темы, где всё это обсуждалось?
Ограничения не вчера вводить начали

Я о них слышал,но не вникал,ибо не нужно/не сталкивался…у нас много чего вещают,времени на все не хватит.
В данном случае,если продавец хочет сохранить положительное мнение,КМК должен об этом предупреждать,на каком либо значимо-заметном этапе,например при совершении/начале оплаты. Считаю это корректным подходом.

karabasus
fpv_mutant:

я видел описание товара и конечную стоимость,без уведомления о взыскании дополнительного таможенного сбора…

Так вы и купили за конечную стоимость. Ваша “боль” то в том, что вы так считаете

fpv_mutant:

у нас много чего вещают,времени на все не хватит.

. Но, как известно - “учение - это свет” , а не учение в некоторых случаях может привести на скамью подсудимых, или как в вашем случае финансовым потерям.

fpv_mutant:

Заказал товар ценой в 950$.

А что за товар заказали? Дорогой товар (если не хотите платить таможенную пошлину) на али нужно, пробовать, искать с отправкой из РФ.

wbcs

Всем привет!
Кто нибудь у ЭТОГО продавца покупал граверы с гибким валом?
Биение цанги это норма, или всё же отклонение?)) (биение сильное)

Sergey_Pavlovich
fpv_mutant:

Есть ли возможность исправить ситуацию со стороны продавца или вернуть средства?

Можете заявить на почте об отказе получать товар, в причинах отказа написать проблемы с таможенным оформлением.
Почта отправит товар обратно. Открываете спор на Али, указываете причину спора ту же самую, что и на почте, и ждете пока товар вернется продавцу. После этого получите деньги обратно.
Но с учетом всех рисков пересылки лучше оплатить таможенный сбор.

fpv_mutant
karabasus:

А что за товар заказали? Дорогой товар

Товар - ноут-трансформер 8’ (планшет-ноут с клавой),аналогов на нашем рынке,на текущий момент нет.Готов был за здесь и сейчас переплатить,но нет.Искал на замену соньке-трансформеру (капризничает,тяжелее и объемнее в два раза)…

wbcs
wbcs:

Всем привет!
Кто нибудь у ЭТОГО продавца покупал граверы с гибким валом?
Биение цанги это норма, или всё же отклонение?)) (биение сильное)

Суть проблемы - затянутая цанга болтается из стороны в сторону на пару мм. Если поставить какую либо оснастку. то соответсвенно то всё телепается как …в проруби…

Пытался донести до прода что это не нормально, он отмораживается постоянно, диалога с ним нет. Мол пришли видео на почту, а его почта не принимает файлы. Кинул видео на файлообменник, он скачать не может. Закинул на китайский ютуб, там он просмотреть не может… в общем, одни отговорки. и пытается меня убедить что так и должно быть…
Я терплю это всё уже пару недель…
Думал решить без спора. но видимо не получится…
Хотел узнать, может ВСЕ гибкие валы от Хильды такого паршивого качества?

fpv_mutant

1)хз в какой ветке спросить…где можно узнать о состоянии своих стоимостных таможенных лимитов (предполагаю у таможни),есть более простые способы?
2)Как вы его котролируете (таможенный лимит) и что является (какое звено) “счетчиком” зачета посылки (ее стоимости)?

Sergey_Pavlovich

Без пошлинный лимит 500 евро и 31 кг общего веса в календарный месяц.
Если превышаете, вас попросят доплатить таможенную пошлину — не менее 30%
стоимости или 4 евро за каждый килограмм сверх лимита.
С 2020 года расчет лимита изменится. Расчет будет производиться не за календарный месяц, а за одну посылку:
200 евро или 31 кг за одну посылку - 15% или 2 евро за 1 кг

Moonlight_Dreamer
Sergey_Pavlovich:

500 евро

Ещё недавно было 1000 Евро… Как время бежит…