Aliexpress вопросы!

kasatka60
kasatka60:

А как быстро трекается трек-номер? А то дали номер, а по нему третий день пока тишина.

Паника отменяется, начал трекаться.

Механикус
Евгений93:

Сегодня получил посылку. Была та же ерунда.
Получил сообщение, что продавец отменил доставку. В переписке продавец ссылался на таможню, но мне трудно представить чем обложка для планшета могла не устроить таможню.
Потом продавец выслал еще раз. При этом дал два трека CN и HK. Получил как CN.

Связался с продавцом, говорит что отменили доставку, т.к. такая то почта не приняла по размеру, отправили другой почтой. Продавец указал новый трек. Всё отслеживается! Проблема самоустранилась.

pilon310

Скажите сколько у кого самое долгое посыль торчал в Китае на международном терминале? Ну так для себя хочу знать когда открывать спор, 1.5 месяца это норма?

ZAGUS:

не покупайте у этого китайского ублюдка

Хм, теперь тоже стал осторожнее -сначала просматриваю статистику негативных отзывов - в самом магазе, а потом решаю…и отказываюсь брать вообще. Энтузиазм закупок на Али тает с каждым месяцем -старый стал, ленивый стал -нет больше желания суетится из-за мелочи…лучше с удочкой посидеть у речки.

fpv_mutant:

У многих встали посылки месячной-полутромесячной давности,где в качестве службы доставка фигурирует: “DHL”,“EMS”…?

У меня стоит посыль 1.5 месяца с ЕМС

Aspirienc

У меня вобщеодна посылка 42 дня в пути и непонятно пока где и когда будет, вторая так жесамо а показывать только начал что два дня в пути, заказывал первый раз первые две посылки получил, не более месяца.

pilon310

В общем открыл спор с возвратом денег за верт, не знаю что получится, чет достала эта суета в пустую, обратил внимания всякая мелочь: сервы, движки, приемыши, регули, акки, передачики, нормально из Китая отправляются без задержек и в течении месяца как правило доходят, но дернул меня черт заказать сначала верт РТФ, а потом еще и пилотагу в обоих случаях заказы застревают надолго в международном терминале(судя по треку), причем продавец клятвено божится что заказ отправлен в Россию, по верту открыл спор, чувствую и по пилотаге будет тоже самое. Никогда больше не буду творить такую дурь, лучше пусть дороже но возьму у нас в России. И честно говоря я не совсем понимаю в чем там у китайцев проблема с отправкой крупногабаритных заказов в Россию, в свое время брал на ХК самоли доходили без проблем, а тут… причем клинит как я понял именно в международном терминале в Шеньчжене.

VladZam
pilon310:

Никогда больше не буду творить такую дурь, лучше пусть дороже но возьму у нас в России.

Зачем модели на Али покупать, когда есть масса европейских магазинов, тот же Lindinger например.

pilon310
VladZam:

есть масса европейских магазинов, тот же Lindinger например.

Ну во- первых доставка дорогова то у них стоит(заказывал уже как то), а во - вторых, то что мне было нужно там нет, вот и пришлось на Али, но мне другое интересно у них - у китайцев, в этом международном терминале, всегда такой бардак был или это так вирус проявляет себя?

Raider

Вполне возможно что трек левый а в реале ничего не отправили.
Вот как пример LO958855351CN, вроде всё трекается но на самом деле заказ не отправлен, продавец позже признался что товара нет в наличии.

yurik_sl
pilon310:

в свое время брал на ХК самоли доходили без проблем, а тут…

pilon310:

в этом международном терминале, всегда такой бардак был или это так вирус проявляет себя?

Сейчас Китай во все стороны отправляет маски медицинские, у них даже ёмкостей не хватает на сегодняшний момент. И пассажирские самолеты грузят коробками вместо людей, которые сейчас по домам сидят…

Aspirienc

Дааа, тоже самое, лучше заказы делать партией, в одной конторе с одного склада и с нормальной доставкой и трэком!
Я получается заказал 4 посылки у разных продаванов в один день,
10.03.20
Первая пришла 10.04 (30дней) рейка
Вторая пришла 21.04 (41день) приемник
Третья идет 27.04 (47дней) серва (непонятно где, асендия Гонконг - Швейцария)
Четвертая 27.04 (47дней) тяги (не понять где но шла по Китаю укр почта показывает принято 14.03 но где?)
Заказал ещё пару спур пиньен 8.04 (16днй) тоже где то в промежуточном пункте.
Ещё посылку 5 предметов заказал у одного магазина 15.04 и с 20.04 висит в женьшень по двум трэк номерам.
Так что хз. Смотря у кого кто чем отправляет.

Serpent
Механикус:

продавец отменил отправку. Это как? Что мне делать дальше? Продавцу написал, пока молчит.

Открывать сразу спор.
У китайцев довольно часто при отсутствии товара на складе и последующем росте цен недобросовестные продавцы отменяют отправку.
Али в этом случае возвращает без проблем.

pilon310
Raider:

Вот как пример LO958855351CN, вроде всё трекается но на самом деле заказ не отправлен, продавец позже признался что товара нет в наличии.

Хм, у меня такой же трек почти LO903225501CN, и как пишет продаван, этого товара у него еще…989 штук в наличие! Вызывает сомнение такое количество снятого с производства верта, посмотрел этот верт на Али больше ни у кого такого нет, такого на Али не бывает, пахнет кидаловом.

fpv_mutant

Обратил внимание,некоторые застрявшие посылки,получили статус “Завершено” !? оО - треки не имеют статуса “Получено адресатом”.

pilon310

Это как кидалово? Продаван скинул такой трек заказа.

VladZam
pilon310:

Это как кидалово?

Aliexpress Standard Shipping.

fpv_mutant
Raider:

Вышло время доставки?

У одного заказа время вышло,у второго ещё нет.

VladZam
pilon310:

Не отслеживается почтой России.

Сервис почты России не отслеживает сторонние отправления, в Вашем случае судя по треку посылка едет через компанию dpd, у них на сайте и отслеживайте трек номер. А вообще советую пользоваться сервисами типа gdeposylka.ru или track24.ru, у них гораздо больше возможностей по отслеживанию трек номеров.

siderat

Что за трек странный, с 10 числа не отслеживается A00063200411006M. В заказе клей. Все другие заказы за месяц приходят.

Serpent
fpv_mutant:

Обратил внимание,некоторые застрявшие посылки,получили статус “Завершено” !? оО - треки не имеют статуса “Получено адресатом”.

Это случается, если окончился контрольный срок доставки.
Нажимайте кнопку “открыть спор” и пишите что товар не получен.
Деньги вернут сразу.
P.S. Не тяните время - там есть лимит по времени, если не ошибаюсь, то 10 суток…