Aliexpress вопросы!

MFer
ZAGUS:

Писал снова продавану мол подожду пока появится, пишет снова забирай деньги. В общем подал отмену заказа про причине отсутствия товара. Ждем че будет.
Причем другие продавцы этого товара говорят заказывай только надо будет ждать.

как же бесят такие китайские мудаки на распродажах, лишь бы хапнуть заказ…
меня тоже один продинамил, просил продлить воемя обработки, потом в итоге дал левый трек, потом написал, что вообще отправить не сможет и типа: откроешь диспут - деньги верну.
а то что я профукал из-за него 20% скидку по купону, ему конечно пофиг )))

Moonlight_Dreamer

С точки зрения китайского продавца:
как же бесят такие лаоваи мудаки на распродажах, лишь бы по халяве выхватить товар…
Пофиг… лучше присяду децл на рейтинге, чем 20% цены дарить из-за тих идиотских купонов, придуманных манагерами Али…

karabasus
ZAGUS:

А вот как, статус—ожидается отмена— сменился на —ожидается отправка-----(товара по прежнему нет)

Хрен редьки не слаще - 90% отмените из-за отсутствия движения по треку, или по выходу времени доставки. 10% остаётся на то что продавец всёж найдет товар и отправит.

Да и продавец сам может отменить, с формулировкой нет товара/ошибка в описании.

Raider
karabasus:

Да и продавец сам может отменить, с формулировкой нет товара/ошибка в описании.

Никогда он не будет отменять по этим причинам.

ZAGUS

В общем подал запрос на отмену заказа —по другим причинам---- Продавец согласился и статус —заказ закрыт.
И снова этот товар появился в продаже----- не покупайте у этого китайского ублюдка ------ Bestlove Drone Store

BEAST1981
ZAGUS:

В общем подал запрос на отмену заказа —по другим причинам---- Продавец согласился и статус —заказ закрыт.
И снова этот товар появился в продаже----- не покупайте у этого китайского ублюдка ------ Bestlove Drone Store

А до этого товар в его магазине числился ,как кончившийся???
Как вариант,протроллить его покупать ,но не оплачивать. Толпой. Разные товары.

Moonlight_Dreamer
BEAST1981:

покупать ,но не оплачивать

Это как? Продавец узнаёт о заказе только после финализации в виде уведомления об оплпте.

MFer
MFer:

потом написал, что вообще отправить не сможет

кстати да, товар, который он мне якобы отправить не может, у него в продаже стоит ))
продавец - Mulitest01 Store (c 07/09/2017 на али).
в плюс занесу ему - что общается без проблем, вежливо… сам предлагал до выдачи левого трека открыть спор по причине “товар не в стоке”, я уперся, требовал отправки - купон жалко было, ну он и дал левый трек, но тут же сам отписался, что трек дал левый и попросил еще раз через 10 дней открыть диспут с причиной “трекинг проблемы”… кароче купон жалко ))

BEAST1981
Moonlight_Dreamer:

Это как? Продавец узнаёт о заказе только после финализации в виде уведомления об оплпте.

В разделе “чем платить” выбрать другое… А потом не платить. Продаван увидит что заказ сделан но не оплачен,чтоб его обработать. Ну и дальше троллить продавана разными вопросами.
Одно НО, если воспользоваться купоном,но не оплатить, купон пойдет в зачёт и не вернётся больше!!!

Moonlight_Dreamer

Ничего продавец не увидит. Никаких уведомлений у него не будет.
Я когда договорился на персональную скидку на батарейки, то делал заказ без оплаты, потом идентификатор заказа отправлял продавцу в WhatsApp, потом он правил заказ от себя, ибо так и сказал, что о заказе и номере до оплаты они не в курсе…

BEAST1981
Moonlight_Dreamer:

Ничего продавец не увидит. Никаких уведомлений у него не будет.
Я когда договорился на персональную скидку на батарейки, то делал заказ без оплаты, потом идентификатор заказа отправлял продавцу в WhatsApp, потом он правил заказ от себя, ибо так и сказал, что о заказе и номере до оплаты они не в курсе…

HRB аккумы?)

BEAST1981
Moonlight_Dreamer:

Нет, не HRB. Гораздо лучше, акки Tattu.

SQS Battery Store

Этот продаван?

BEAST1981
Moonlight_Dreamer:

Да SQS.

Хороший продаван. Я у него брал акки с отдачей 75с.

ZAGUS
BEAST1981:

А до этого товар в его магазине числился ,как кончившийся???

Еще раз коротко, тоар был в наличии - куплен оплачен потрачены купоны - товар закончился - продаван требует отмены - отмена пропали купоны - товар появился в продаже снова.

BEAST1981

Я про это и спрашивал…вы купили и после покупки вами товара, этого товара не стало в магазине. Ну еслиб я за вами его сразу захотел купить. Дальше понятно.

ZAGUS

Достучался в чате EVА, объяснил, сказали проверят продавца, ну хоть чтото.

fpv_mutant

Подкиньте мыслей.

С частью посылок (коптерные железки,ничего не законного) возникла проблема с оформлением,таможенный брокер запросил документы,я предоставил,в т.ч. и на саму таможню (Шереметьево грузовой,далее “карго”).
Дополнительно звонил и брокеру и в карго.
Спустя 5 дней вижу новый статус трэков -
“Parcel will be return due to customs clearance failure”,т.е. в свзи с проблемами таможенной очистки,посылка возвращается к продавцу.
Я решил поехать в карго (Шереметьево грузовой),т.к. не смог им дозвониться почти неделю.
Там,обежав косвено-ключивые инстанции,ничего конструктивного не получил,с их слов - “у нас все на автомате,разбирайтесь с Вашим таможенным брокером”.

Удивило то,что десяток посылок с теме же параметрами получил без проблем.
Таможенный брокер выдвигает проблему в типе доставки,мол - “экспресс” (по факту:“AliExpress Standard Shipping”)?!

Что стоить делать:открывать диспут или…?

fpv_mutant

Подскажите,если проблема возникла на нашей таможне и (возможно) будет возвращена продавцу,имеет смысл открывать диспут?