Aliexpress вопросы!

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

У меня были подобные ситуации- курьер привез посылку, а меня дома нет. Через дня три привозят снова. Ну позвонить хотя бы должны?

usup

Курьерская и безтрековая, впервый раз такое слышу

usup

парни,а вы в курсе что теперь али снимает балы за невежливое общение с продаванами?у меня сняли 50 баллов изза того что я наехал на продавца)так что будьте осторожны,из брилиантового превратился в платинового(

karmann
usup:

в курсе что теперь али снимает балы за невежливое общение с продаванами?

Теперь в курсе))
А что за распродажа предстоит с 29 марта, с 00 часов?

Moonlight_Dreamer

Обычная алишная распродажа. Сначала поднимут ценник, потом зачеркнут и напишут новый, слегка выше, чем был ранее.

BEAST1981

11 лет Али. Типа распродажа. Но кто штудируешь цены изначально, может понять, дешевле выйдет или нет.

Меня один продаван простота теневой бан отправил. Без наездов. Просто не мог у него ничего купить. Пообщался с ним, разбанил. Общаемся нормально.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Moonlight_Dreamer:

Сначала поднимут ценник, потом зачеркнут и напишут новый

Не совсем так. Я сегодня два заказа сделал. 1- сегодня 1027р, 29го- 979р= 48р экономия.😁. Второй заказ в где-то в три раза дороже, 107р экономия. На такие заказы я даже купоны не ищу.

Moonlight_Dreamer

Если взять один и тот же товар, у одного и того же продавца, то можно заметить колебание цены во времени. Имеется в виду цены в долларах. Про рубли я ваще молчу.
Официальная валюта Али вроде доллар. В любом случае Али глобал наши рубли не интересны и в систему встроен конвертер.

BEAST1981

Щас ещё рубль полетел вниз. Каааак раз к распродаже.)) Не в нашу пользу.(((

BEAST1981

Пс. Чёт последнее время продавана пишу доплатить по 1 баксу, типа за доставку. Купил скотч Стросс склада специально…и пишет ,чтоб бакс доплатил. Хотя за бакс(доставка) из Китая жирней бабину продают.

Moonlight_Dreamer
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Я за рубли покупаю😁

Нет. Не за рубли. Счёт выставляется в долларах, а вам система конвертирует в рубли.
При возврате денежных средств, в случае недоставки товара, вы получите эту же сумму в рублях. А я, с учётом роста курса доллара, получу рублей больше, чем платил.

SAN

Плачу рублями через киви-кошелёк.
Возврат получаю долларами на валютный счёт киви-кошелька.
Когда накапливается оплачиваю с этого счёта, без конвертации

Nik_son

Может кому надо, на Алибабе трейдер знакомый достал 2-е очков dji fpv v2. Я на алиэкспрессе оплатил, но как оказалось в наличии их нет 😦. Потом уже вспомнил про трейдеров с Алибаба у которых покупал запчасти для станков. Он за два дня достал очки. Кто дружит с алибабой, пишите дам профиль трейдера, договоритесь сами. Цена 604$ за одни очки и доставка двух очков 74$ Уже отложил и подписал.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Moonlight_Dreamer:

с учётом роста курса доллара, получу рублей больше

Остается надеяться на стабильный рост курса доллара.
Кстати, надо подумать… выгодное вложение.

Moonlight_Dreamer

Только имейте в виду, что оплачиваете товар вы по курсу продажи банка, а получаете возврат по курсу покупки.
И так и так в пролёте… Всегда есть те или иные риски.

Гена_Большой

оплачиваю в валюте с карты Кукуруза, с карты списываются рубли по курсу ЦБ на день завершения сделки, как правило 2-3 дня с момента оплаты,
никаких дополнительных комиссий.
то же самое через пайпал, конвертация только банком эмитентом карты, никаких внутренних курсов, всегда курс ЦБ.

Dok555

Купил 2 недели назад шпиндель для ЧПУ с бесплатной доставкой, понадобился ещё один,а сегодня вроде как скидка 300р вышла, ну, думаю, закажу…Хорошо. каждый заказ проверяю - после начала оформления доставка из бесплатной стала почти 7т.р… Фигасе распродажа.

ZAGUS

Ппц не дает оформить заказ на 14тыс требует данные на таможенное оформление, китайцы не знают что у нас 200 евро без таможни.

usup

Грёбаный юнитрейд опять развернул мою посылку,там были пульт мультитестер и хексы,вот что они ответили:
Добрый день

ваша посылка возвращена продавцу в связи с невозможностью оформления,

декларация на посылку не подавалась, т к в составе находился товар

который входит в перечень категорий товаров, не относящихся для личного пользования в соотв. с Приложением № 6 к Решению Совета Евразийской экономической комиссии

от 20 декабря 2017 г. № 107