Aliexpress вопросы!

BEAST1981

Пс. Чёт последнее время продавана пишу доплатить по 1 баксу, типа за доставку. Купил скотч Стросс склада специально…и пишет ,чтоб бакс доплатил. Хотя за бакс(доставка) из Китая жирней бабину продают.

Moonlight_Dreamer
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Я за рубли покупаю😁

Нет. Не за рубли. Счёт выставляется в долларах, а вам система конвертирует в рубли.
При возврате денежных средств, в случае недоставки товара, вы получите эту же сумму в рублях. А я, с учётом роста курса доллара, получу рублей больше, чем платил.

SAN

Плачу рублями через киви-кошелёк.
Возврат получаю долларами на валютный счёт киви-кошелька.
Когда накапливается оплачиваю с этого счёта, без конвертации

Nik_son

Может кому надо, на Алибабе трейдер знакомый достал 2-е очков dji fpv v2. Я на алиэкспрессе оплатил, но как оказалось в наличии их нет 😦. Потом уже вспомнил про трейдеров с Алибаба у которых покупал запчасти для станков. Он за два дня достал очки. Кто дружит с алибабой, пишите дам профиль трейдера, договоритесь сами. Цена 604$ за одни очки и доставка двух очков 74$ Уже отложил и подписал.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Moonlight_Dreamer:

с учётом роста курса доллара, получу рублей больше

Остается надеяться на стабильный рост курса доллара.
Кстати, надо подумать… выгодное вложение.

Moonlight_Dreamer

Только имейте в виду, что оплачиваете товар вы по курсу продажи банка, а получаете возврат по курсу покупки.
И так и так в пролёте… Всегда есть те или иные риски.

Гена_Большой

оплачиваю в валюте с карты Кукуруза, с карты списываются рубли по курсу ЦБ на день завершения сделки, как правило 2-3 дня с момента оплаты,
никаких дополнительных комиссий.
то же самое через пайпал, конвертация только банком эмитентом карты, никаких внутренних курсов, всегда курс ЦБ.

Dok555

Купил 2 недели назад шпиндель для ЧПУ с бесплатной доставкой, понадобился ещё один,а сегодня вроде как скидка 300р вышла, ну, думаю, закажу…Хорошо. каждый заказ проверяю - после начала оформления доставка из бесплатной стала почти 7т.р… Фигасе распродажа.

ZAGUS

Ппц не дает оформить заказ на 14тыс требует данные на таможенное оформление, китайцы не знают что у нас 200 евро без таможни.

usup

Грёбаный юнитрейд опять развернул мою посылку,там были пульт мультитестер и хексы,вот что они ответили:
Добрый день

ваша посылка возвращена продавцу в связи с невозможностью оформления,

декларация на посылку не подавалась, т к в составе находился товар

который входит в перечень категорий товаров, не относящихся для личного пользования в соотв. с Приложением № 6 к Решению Совета Евразийской экономической комиссии

от 20 декабря 2017 г. № 107

usup

оказывается тестеры запрещены на ввоз по коду тн вэд 903031,кто нибудь чтото слышал по этому поводу

BEAST1981

Тоесть мультиметр в запрещены в России???что там за ш" люхи сидят в это юнитрейде???

Nik_son

Скорее всего из-за пульта. Разрешенная мощность 10 милливатт для 2.4ГГц.

usup

пульт от телевизора))вот что ответили:

Добрый день

все мультитестеры код тнвэд 903031, запрещены к ввозу в экспресс отправлениях

Игорь555
karmann:

Ну не знаю, у меня на АлиПэй виртуалка года три как работает))) VISA

Игорь555:

Да ,как раз и через этот сервис я и пытался зарегистрировать карту.

Эпопея с картой продолжается .Отправили меня на подтверждение личности-оправил фото паспорта все данные …и тишина ,менеджеры в чате толком ни чего не знают. Попытался снова зарегить карту и сделать покупку.Опять все вылетело и выходит надпись -Ошибка№…и просит связаться с своим банком для уточнения. Звоню в банк …так мол и так ,а мне отвечают что с картой то все в норме…НО проблема с Али - Они блокируют оплату виртуальными предоплаченными картами и сразу ставят ошибку -не правильно введены данные.Как может быть не правильно когда все скопировал с личного кабине банка,и вставил на Али. И такая байда оказывается с февраля месяца сказали в банке…Вот такая хрень оказывается. Китаезы против нас санкции вводят…или что…

Посмотрел распродажу к юбилею да ни чего особо и нет,все по старому…Тут самое главное следить за нашим курсом ,как у нас упал до минимума ,значит пора что то заказать по мере надобности,и смотреть у кого самая низкая цена на данный товар.Вот тогда можно что взять не дорого…а так все эти скидки -замануха…

Braun

Заказал с Али FPV шлем (Кобру), в итоге вчера пришло письмо от Юнитрейда о об контроле стоимости товара. Отправил им необходимые скриншоты.
Дозвонился до них спросил сколько времени ждать ответа, сказали 10 дней на рассмотрение.
К какому сценарию готовиться?

Матрос1971

Все, что связано с ДПД и Юнитрейдом 100% попадалово. В лучшем случае товар отправят обратно.