Aliexpress вопросы!

usup

Грёбаный юнитрейд опять развернул мою посылку,там были пульт мультитестер и хексы,вот что они ответили:
Добрый день

ваша посылка возвращена продавцу в связи с невозможностью оформления,

декларация на посылку не подавалась, т к в составе находился товар

который входит в перечень категорий товаров, не относящихся для личного пользования в соотв. с Приложением № 6 к Решению Совета Евразийской экономической комиссии

от 20 декабря 2017 г. № 107

usup

оказывается тестеры запрещены на ввоз по коду тн вэд 903031,кто нибудь чтото слышал по этому поводу

BEAST1981

Тоесть мультиметр в запрещены в России???что там за ш" люхи сидят в это юнитрейде???

Nik_son

Скорее всего из-за пульта. Разрешенная мощность 10 милливатт для 2.4ГГц.

usup

пульт от телевизора))вот что ответили:

Добрый день

все мультитестеры код тнвэд 903031, запрещены к ввозу в экспресс отправлениях

Игорь555
karmann:

Ну не знаю, у меня на АлиПэй виртуалка года три как работает))) VISA

Игорь555:

Да ,как раз и через этот сервис я и пытался зарегистрировать карту.

Эпопея с картой продолжается .Отправили меня на подтверждение личности-оправил фото паспорта все данные …и тишина ,менеджеры в чате толком ни чего не знают. Попытался снова зарегить карту и сделать покупку.Опять все вылетело и выходит надпись -Ошибка№…и просит связаться с своим банком для уточнения. Звоню в банк …так мол и так ,а мне отвечают что с картой то все в норме…НО проблема с Али - Они блокируют оплату виртуальными предоплаченными картами и сразу ставят ошибку -не правильно введены данные.Как может быть не правильно когда все скопировал с личного кабине банка,и вставил на Али. И такая байда оказывается с февраля месяца сказали в банке…Вот такая хрень оказывается. Китаезы против нас санкции вводят…или что…

Посмотрел распродажу к юбилею да ни чего особо и нет,все по старому…Тут самое главное следить за нашим курсом ,как у нас упал до минимума ,значит пора что то заказать по мере надобности,и смотреть у кого самая низкая цена на данный товар.Вот тогда можно что взять не дорого…а так все эти скидки -замануха…

Braun

Заказал с Али FPV шлем (Кобру), в итоге вчера пришло письмо от Юнитрейда о об контроле стоимости товара. Отправил им необходимые скриншоты.
Дозвонился до них спросил сколько времени ждать ответа, сказали 10 дней на рассмотрение.
К какому сценарию готовиться?

Матрос1971

Все, что связано с ДПД и Юнитрейдом 100% попадалово. В лучшем случае товар отправят обратно.

BEAST1981

Народ, а пульсометр на палец пропустят? Не ядерная бомба и не кокс. И стоит всего 500рэ.

YuryCz
Игорь555:

Эпопея с картой продолжается .

Два месяца назад было такое , зарегистрировал другую карту и все поехало .Это там у них хрень, потом опять зарегил предыдущую карту и все норм.Банк не виноват , тоже звонил.

usup
BEAST1981:

Народ, а пульсометр на палец пропустят? Не ядерная бомба и не кокс. И стоит всего 500рэ.

да уже их хрен поймешь что можно что нет)

Гена_Большой

Полный список запрещенного
ucsol.ru/…/tovary-ne-otnosyashchiesya-k-tovaram-dl…
в том числе

Машины, механизмы, оборудование, классифицируемые в позициях 8426 - 8430, 8433 - 8442, 8444 00 - 8449 00 000 0, 8453 - 8464, из 8465, 8466, 8468, 8474 - 8480, 8486, 8514, 8530, 8534 00, 8535, 8545, 8548, 9024, 9027, 9030 и 9031 ТН ВЭД ЕАЭС

classifikators.ru/tnved/9030
а тут можно посмотреть, что конкретно скрывается под кодом из списка запрещенного

usup

это я так понял только курьерскими нельзя через почту россии должно проходить без проблем

Гена_Большой

Вы не правильно понимаете )
Это список товаров которые запрещено ввозить “для личного пользования”,
он не зависит от пути доставки, хоть пешком через переход.

Разница в том, что перевозчики по разному относятся к этому списку, да и “таможня” проверяет грузы по разному ).

Юнитрейд, вероятно что бы не иметь проблем, проверяет все перед таможенным оформлением,
Почта России может проверять не все или совсем не проверять, доверятся данным площадки ).

BEAST1981

Тоесть для личного пользования нельзя , а вон “для того дяди покупаю” можно???

usup

нее,то что не для личного нужно декларировать

BEAST1981

А за меня какие-то мудаки подумали, что я тестер не для личного пользования покупаю??

Матрос1971

У меня Юнитрейд модельный авиамоторчик завернули. С формулировкой"ДВС-не товар для личного пользования" Китайцы, хоть и со скрипом, но деньги вернули. За минусом транспортных. Писал кляузы и запросы в таможню. С просъбой разьяснить, как такие товары завозить. В ответ ничего путнего. Левые отписки. А контрацептивы с Юнитрейда, процент свой получили и не жужжат.

Гена_Большой
Матрос1971:

У меня Юнитрейд модельный авиамоторчик завернули.

Юнитрейд действовал в соответствии с таможенными правилами.

Товары не для личного пользования

Двигатели внутреннего сгорания (за исключением подвесных лодочных моторов)

все вопросы к законотворцам, сами их выбирали ).

BEAST1981:

А за меня какие-то мудаки подумали, что я тестер не для личного пользования покупаю??

не “какие то мудаки” а “Депутаты государственной думы РФ” )).