Aliexpress вопросы!

Alex_Green
Andry_M:

Глядь - а она вскрыта вдоль ножичком, перехлестнута и поверх заклеена скотчем.

Курьерская доставка наркоты…))) Ваша посылка была транспортёром…ФСБ скоро к Вам придёт и доказывай потом, что не в курсе…)))

Andry_M
Alex_Green:

доставка наркоты…)))

Да без вопросов! Пусть бдят. Но раньше тоже бдили. Ничего не вспарывали. Кололи маленькую дырку, видимо вставляли камеру/датчик и потом заклеивали скотчем. Не полосовали от и до 😦

Andrew91

Если посылку вскрывают, то должен быть официальный документ об этом. Иначе это попытка воровства. Да и рентген у них должен быть.

12 days later
kazakov

Случайно нажал кнопку , что заказ завершён. Как то можно отменить завершение заказа?

BEAST1981

Тож случайно нажал. Посылка мелоч на 300рэ. Слежу на “где посылка”. Но с 16апреля без движения. И продаван у€бан, отправил не сросмийского склада, а через Лимпопо. Ублюдок.
Отменить думаю уже никак.

ZAGUS

Помнит кто скидосы будут в ближайшее время?

20 days later
Braun

Добрый вечер.
Подскажите как поступить.
Вчера пришел за объединенной посылкой с Али (3 шт.). Когда оператор принес посылку, то с ней был таможенный акт по повреждении пакета.
В присутствии оператора Почты открыл пакет и в нем обнаружил вскрытый пакет с послыкой (экран для фотоаппрата) - товара в пакете не оказалось. Видеозапись не делал.
Вес на таможне увеличился на 2 гр. Было 140 стало 142.
Посылку не получил, пока её отложили.
Предлагают её не забирать и отправить обратно. Как я тогда получу обратно деньги за все посылки?
Как быть? забирать посылку и делать АКТ и после открывать спор на украденный товар?
Спасибо.

Moonlight_Dreamer

В вашем тексте нигде не видно про недостачу. Только про повреждение упаковки.

ZAGUS

Как вариант. Если остальное не надо, отправьте обратно. Если надо то с посылкой должно быть описание что там, составляете акт на почте чего не хватает и открываете спор на али, документ прилагаете. Остальную посыль забираете.

Prsh

Недавно получил посылку с 3 пакетами внутри. Один, в котором должны были прийти пропеллеры, был очивидно вскрыт (прорван) и пустой. Открыл спор, послал фото - Алиэкспресс решил в мою пользу - полный возврат. Никаких оффициальных актов не было, вскрывал дома. Правда вопрос был копеечный, возможно от суммы зависит степень требуемого бодания.
Заодно вопрос. Опыта покупок на Али у меня немного, поэтому не знаю что диктуют тут правила хорошего тона: если есть притензия, то сначала писать продавцу и пытаться с ним уладить, или можно сразу открывать формальный спор?

SAN
Prsh:

не знаю что диктуют тут правила хорошего тона: если есть притензия, то сначала писать продавцу и пытаться с ним уладить, или можно сразу открывать формальный спор?

Не знаю, никогда с продавцом не общаюсь. Спор и всё. Али возвращает на счёт Киви.

Гена_Большой

За последний месяц три посылки с Али доставкой 5POST (выдача в ближайшей Пятерочке) долетели за10-12 дней,
четвертая едет в том же темпе.

SAN

Сегодня получил в СДЭКе заказ сделанный вечером 28 мая. “Доставка из России”

ZAGUS

Как же АЛИ глючит просто ппц ничего заказать не могу и страница товара просто пустая.

karmann
Гена_Большой:

все работает, может стоит куки почистить ?

Диагноз однозначный))

Moonlight_Dreamer

Я вчера вечером легко и непринужденно заказал пропов с доставкой в ближайшую Пятёрочку. Ни разу не использовал этот способ, решил попробовать и испытать на мелком заказе.

Moonlight_Dreamer

Я пребываю в шоке… в хорошем таком шоке… заказ от 23 мая получил сегодня на почте. Целых 13 дней ехал…
Доставка AliExpress Saver Shipping.

garry77
Moonlight_Dreamer:

Я пребываю в шоке… в хорошем таком шоке… заказ от 23 мая получил сегодня на почте. Целых 13 дней ехал…
Доставка AliExpress Saver Shipping.

Я сегодня получил , 9 дней в Воронежскую обл.

17 days later
ZAGUS

Мутный продаван какой то на али – Aideepen Official Store – заказал товар 10шт по 160руб + доставка, пишет мол цена поднялась доплати еще 6 баксов. Думаю и как доплатить? Подал на отмену заказа по причине повышения цены. Через 3 дня получил деньги обратно. Уже не стал сразу платить по новой цене, пишу продавану мол отправишь по новой цене? Говорит отправлю только доплати 6 баксов. Короч послал это магазин. А по отзывам и рейтингу вполне хороший магаз.