Aliexpress вопросы!

Гена_Большой
Trafik:

Продавец включает дурака, и пишет что мол ждите.

Продавец ничего не включает, он знает столько же сколько и Вы.
скорее всего Вы сделали заказ без отслеживания,
в этом случае трек отслеживается только по территории Китая.
точнее можно узнать, если увидеть номер, но Вы же его не показываете ).

у меня прямо сейчас идет с Али заказ без отслеживания, 70 дней уже прошло, “моя никуда не спешит”(с).
если я спешу, то заказываю “Али стандарт отправка”, приходит в ближнюю пятерку за 2-3 недели, а иногда даже быстрее.

Trafik

Вы хотите сказать, что у продавца нет трэк номера? Я способ доставки не выбирал, он был один по умолчанию

Гена_Большой
Trafik:

Вы хотите сказать, что у продавца нет трэк номера?

я хочу сказать, что в отслеживании он видит тоже самое что и Вы.

Trafik:

Я способ доставки не выбирал, он был один по умолчанию

разве что Вы заказали аккумуляторы, их всегда везут по земле и едут они очень долго.
в противном случае, если продавец предлагает бесплатную доставку без отслеживания,
то в списке всегда будет доставка с отслеживанием за отдельные деньги.

Trafik

Да, но есть одно Но… Продавец, как отправитель посылки может запросить статус отправления у транспортной компании, чего не может покупатель

Гена_Большой

не может, просто потому, что получит то же самый ответ, который видит при отслеживании.
кроме того, контрольный срок доставки отправления еще не прошел, ТК даже суетится не станет.

Алексей, по роду работы часто и много отправляю отправления разными ТК,
так вот, если начинать звонить в ТК до истечения срока доставки,
они просто предлагают подождать )) и позвонить после истечения срока.
Даже если статус посылки не меняется пару недель.

Объяснение простое, часто в базу не попадают промежуточные статусы,
например отправлял посылку СДЭК во Владик, она четыре недели “лежала в Москве”,
а потом вдруг “нарисовалась” - Готова к выдаче, при чем за два дня до истечения контрольного срока.

Но опять же, это разговоры в пользу бедных, Вы же по какой то причине не хотите показывать номер отслеживания ))…

Trafik

Будем надеяться на лучшее. А номер трека в теме чем поможет в данной истории?

Гена_Большой

Ну например сервис отслеживания которым Вы пользуетесь не очень хорошо работает ).
И не везде и не все находит. Ну да ладно, у всех свои тараканы, некоторые считают, что по треку можно посылку украсть ), ну или порчу навести.

1 month later
ZAGUS

Два дня парился и разные товары брал, нихрена в итоге не купил по скидкам, после введения данных и нажатия оплатить = платеж не завершен попробуйте позже = и через час и на другой день

Mistel

В поиске обтекателей на шасси… Как их только не пытался искать - всякую ересь выдает. Может был у когонить опыт?

VladZam
Mistel:

Может был у когонить опыт?

Был опыт, вот в прошлом году, тоже народ найти не мог, но тогда мне удалось один вариант отыскать, сейчас похоже вообще на Али предложение по тапкам отсутствуют.

Retif

Народ, такой вопрос. Сейчас таможенный лимит 200 евро на одну посылку. А если aliexpress консолидирует несколько посылок в одну, то 200 евро будет считаться на эту консолидированную посылку или нет?

Moonlight_Dreamer
Retif:

200 евро будет считаться на эту консолидированную посылку

Да.

Retif
Moonlight_Dreamer:

Да.

Блин-то. Имею планы на Черную Пятницу крупных покупок заказать, что теперь, на родственников заказывать? Если посылка на другого человека, проживающего по тому же адресу, консолидировать будут или нет?

Moonlight_Dreamer
Retif:

Имею планы на Черную Пятницу крупных покупок заказать

Сначала установите на комп прогу - отслеживатель цен на Али, их много в сети, потом смотрите график цены во времени… Очень удивитесь “скидкам”…

Retif
Moonlight_Dreamer:

Сначала установите на комп прогу - отслеживатель цен на Али, их много в сети, потом смотрите график цены во времени… Очень удивитесь “скидкам”…

Да всё есть, я уже заскриншотил текущие цены. Буду не только на али смотреть. На нужные мне товары читал обзоры в прошлые года, люди их покупали в черную пятницу с хорошей скидкой.

ansiivan

Привет. Решил тут предупредить. Хотел купить крыло Sonicmodell ar wing, заказал на алли, продавец попросил отменить заказ, так как не может отправить. Я думаю ну и хер на тебя, отменил, теперь жду возврат. Заказал у другого порадована, и что вы думаете? тот же текст под копирку. Потом человек подсказал, так продавцы пытаются поднять рейтинг, по низкой цене продать, и потом попросить отменить заказ. но на отмену не соглашаться, попробовать побороться с ним. Спустя 6 дней, продаван в последнею минуту обработки заказа, что дает ему али ( ждал когда я отменю заказ), дал левый трек, типо отправил, но трек фейковый не на меня. я написал продавану зачем обманываешь? он ответил- не тот трек ошиблись, а заказ ваш тестово отправили, но его вернули, отмените заказ, только укажите по своей причине…
Вот эти два магазина будьте аккуратны.

  1. aliexpress.ru/store/2183003
  2. aliexpress.ru/store/3135030
19 days later
Николай_Федорович

Заказал на Али блок питания 9в 2,5а. Продавец прислал 24в 1,5а. Написал письмо продавцу, мол не то прислал. Молчит, не отвечает. Как дальше?

Николай_Федорович:

Заказал на Али блок питания 9в 2,5а. Продавец прислал 24в 1,5а. Написал письмо продавцу, мол не то прислал. Молчит, не отвечает. Как дальше?

Ну вот, ответил. Извинился и предложил заказать нужный блок заново за 75 коп. Возврата не потребовал.

Raider

В итоге срок открытия спора по первому заказу пройдет а по второму он даст трекномер от какой-то чужой посылки.

Raider

Возможно потому что я на Али с 11го года покупаю постоянно…