Aliexpress вопросы!

ions

Коллеги, я в приложении на андроид не могу войти в категорию товаров продавца. По компьютеру захожу. Установил новое приложение алиэкспресс и тоже самое. При нажатии появляется значок нет интернета. Это у меня или такая проблема у всех?

BEAST1981

ничего не обновлял. но все работает. все товары прродавца просматриваются.

karmann

Вот это новость!

Вчера у меня объединилось два маленьких заказа, а сейчас пришло сообщение, что заказ задержан на таможне (Китай, Чанша)…

Китай конечно подключился к санкциям, но не думал, что так быстро гайки закручивать начнут😢

VladZam
karmann:

Китай конечно подключился к санкциям

Откуда инфа, что Китай к санкциям подключился, заказы и раньше могли задержать на таможне, причин миллион, причём тут санкции?

karmann

Вчера, в информационной рассылке эту новость прочитал((

Считаете, что шлейф для монитора ноута и плату параллельной зарядки просто так задержали, от нечего делать китайским таможенникам?

VladZam
karmann:

Вчера, в информационной рассылке эту новость прочитал((

У меня тоже все рассылки от Али подключены, ничего не получал. Можете точный текст рассылки привести?

karmann:

Считаете, что шлейф для монитора ноута и плату параллельной зарядки просто так задержали

Да легко, кто разберёт, что у этих таможенников на уме. 😃

karmann

Да не, это не от Али рассылки)) Просто новости…

Буду ждать известий по этому заказу, да и остальные по Китаю идут.

VladZam
karmann:

Да не, это не от Али рассылки)) Просто новости…

Ну так знаете сколько сейчас фейков будет, надо всю инфу тщательно фильтровать. На данный момент из всех ограничений, это только от двух китайских банков, проводящих оплату энергоресурсов, про какие то другие торговые ограничения со стороны Али или самого Китая информации вроде как нет.

Andy08

У меня раз китайская таможня тормознула Ардуину уно. Тут же заказал у другого продавца и всё пришло без проблем. Странные они эти таможенники.

PigTail

Ну возможно это просто китайцы оформили отправление с каким то формальным косяком, всякое бывает…

karmann

Приветствую!

Может кто сталкивался с подобным вопросом. Ситуация такая, открыт спор на возврат средств. Алиэкспресс должен был вынести своё решение 27 февраля. Решения по спору до сих пор нет((

Обращался в службу поддержки, ответили, ждите решения Али в течении 48 часов. Но уже явно прошло больше времени…

Что ещё можно предпринять в данной ситуации?

PigTail

Возможно у них там проблемы возникли по расчетам в связи с обвалом рубля… думаю только ждать.
Кстати, пропавшая по трекингу 2 января в Алма-Ате посылка доехала до меня 2 марта, причем СДЕК с отправкой из Москвы в Москву, правда покупал не на Али, а напрямую в Flywoo.

Марат
PigTail:

Возможно у них там проблемы возникли по расчетам в связи с обвалом рубля…

Скорее всего у них пропала возможность переводить деньги россиянам, в связи с санкциями…

karmann

Юрий спасибо!

Трек-номер у моего заказа липовый, указывал его выше в теме (в начале февраля). По одному заказу деньги вернули сразу, по второму спору нет… Сейчас общался со службой поддержки, одно твердят, не переживайте, заказ едет к вам. Как он может ехать, если даже на странице заказа с 1 февраля висит один единственный статус “Готовим заказ к отправке в отделение почты”???

Китайцы что то совсем заврались(

BEAST1981

поигрозить отрицательным отзывом. пригорзить снять видео о хреновой работе продавца и пообещать распространить по интернету.

karmann

Грозить пальчиком по моему уже бесполезно, рейтинг продавца 3.5%(( А при заказе был 100%😳

Может кто глянет в свободное время, дублирую трек EV502326682RU

VladZam
karmann:

Может кто глянет в свободное время, дублирую трек EV502326682RU

Трек-код визуально выглядит как обычный, но имеет некорректную контрольную сумму.

PigTail

Александр, возможно придется ждать окончания срока в который Али обещал доставку… возможно у них принята политика не спешить с возвратом средств в связи с колебанием рубля… хрен их знает, торговля вещь тонкая, особенно на востоке.
Кстати интересно, как они возвращать будут, сумму в рублях на момент покупки или как?

Moonlight_Dreamer

Вроде как, если покупаешь в рублях и заказ висит в рублях, то и возврат будет ровно столько же рублей. Поэтому у меня всегда стоит валюта доллар, даже с учётом конвертации, при форс мажорных обстоятельствах, компенсация будет быстрее всего выгодная.

karmann
PigTail:

возможно придется ждать окончания срока в который Али обещал доставку

Да, так оно и есть) Жду 15 марта…

EXPERIMENTATOR1970

Ребята, в связи с сложившийся обстановкой в мире, как обстоят дела с заказами? Хотелось бы услышать Ваши мнения. Имею в виду, можно ли сейчас заказывать с Али?