Aliexpress вопросы!

Fed73

Друзья извиняюсь за настойчивость и за то что прерываю ваш диалог, но все же, можно ли сейчас открыть счет на Али, чтоб его пополнили из ЕС, а я с него совершил покупку? З.Ы. Проблема в том что человек из-за Бугра хочет мне переслать денежку, в данной ситуации это обычными способами сделать не представляется возможным. Вот мне и пришел в голову такой способ, если кто знает еще какие варианты, был бы очень признателен. С уважением.

Гена_Большой

к сожалению маловероятно, у Али нет лицевого счета клиента, есть только платежная система Алипэй, она не хранит деньги пользователя в отличии от ПайПал.

Moonlight_Dreamer

Вроде как хранит до подтверждения получения и отсутствия претензий, но про клиентские лицевые счета Алипэй я никогда не слышал.

Moonlight_Dreamer

Я тут не очень давно делал мелкий заказ в виде велосипедных запчастин. Прошло уже 12 дней, а заказ не отправлен. Пишу поодавцу: шотакдолго? А он мне в ответ: извини, наша халатность (negligence)… Я даже поржал… От такой честности… Получил трек номер в тот же день и он уже в базе Рупочты.

Гена_Большой
Moonlight_Dreamer:

Вроде как хранит до подтверждения получения и отсутствия претензий, но про клиентские лицевые счета Алипэй я никогда не слышал.

нее, эти деньги уже не принадлежат покупателю, они как страховой депозит.

Fed73

Спасибо за ответы, жаль конечно, буду искать другие способы.

ZAGUS

Пробовал сейчас заказать приемник на аппу, цена стоит в рублях а как только переходишь к оплате цена сразу сама переходит в баксы и все тут. Пробовал другие товары в других магазах все нормально везде рубли.

Moonlight_Dreamer
ZAGUS:

как только переходишь к оплате цена сразу сама переходит в баксы

Попробуйте очистить куки и кэш браузера, снова войти под логином и паролем, потом в настройках (вверху где аккаунт) выставить регион, язык и валюту. У меня прокатило.

karmann

Алик опять лепит((

Заказал 10 пар ХТ60 с доставкой из России. Пару дней магазин думал… Сейчас приходит сообщение, что заказ не может быть отправлен, т.к. некорректно указан номер телефона😱 Вначале подумал, шутка что ли?? Несколько лет заказываю, несколько тысяч заказов, формат номера телефона не менял, заказывал и с Российского склада и с Китая…

Так вот, предложили закрыть заказ, скорректировать формат номера телефона (убрать +7, прописать 8), и сделать заказ по новой.

Это получается, деньги получу через 3-20 дней, и ещё буду должен заплатить за новый заказ? Ласково так им ответил. Заказ конечно отменил, но в этом магазине зарёкся покупать. И отзыв не оставить…

Никто не сталкивался? Вроде как +7 международный формат, а 8ка применяется в России. Новые требования Алика с доставкой из России, или что?

Гена_Большой

два дня назад заказывал кучку18650 HG2 у Литокалы, номер телефона +7 и т.д., батарейки уже в пути.

Andry_M

Сегодня курс Али 87,3 р. Можно брать!

Moonlight_Dreamer

Где можно узнать курс Али? Для разных товаров на Али получается разный курс. Имеется в виду соотношение долларовой и рублёвой цены на товар.

Moonlight_Dreamer

87.36 хороший курс. На Киви 91.24. Неделю назад платил с Киви по 82.83, а у Али курс тогда был около 117…

Andy08

Только что брал, курс 91. Он сначала показывает одну цену, а когда доходит до оплаты, то другую. В результате курс практически такой же как на киви, разница копейки.

Andry_M
Andy08:

Только что брал, курс 91

Не могу подтвердить. Курс утром написал выше. Сделал покупку, цена не изменилась. Сейчас зашел, цена по заказу не изменилась. Курс немного подрос. Сейчас 88,2

Moonlight_Dreamer

Сейчас сделал маленький заказ с оплатой с Киви. Курс Киви 84.44

Andy08

Вам повезло.😃 Брал кроссовки за 32,36 бакинских. В рублях показал 2838, перешёл к оплате просит 2932, зашёл с киви 2928 руб.

VladZam

Сам убедился, что курс доллара, что в КИВИ, что на Ади, живёт своей жизнью. Позавчера заказал мотор, так при оплате КИВИ получилось на 250 рублей дешевле, а вчера покупая рацию, курс выгоднее оказался на Али.

Moonlight_Dreamer

В течение дня помониторил курс на Киви. В 9.00 и 12.00 был 91.20 В 15.00 и до 22.00 стал 84.74. Во сколько курс снизился не знаю.

Moonlight_Dreamer
Andy08:

Брал кроссовки за

Переключите 😄 свой Али на доллары и платите с Киви сравнив предварительно курсы.