Aliexpress вопросы!

karmann

Я как то скачивал уже новое приложение. Был поражен пустотой там((( Всё по новой забивать не захотел, снёс.

Теперь видно придётся😭

Moonlight_Dreamer
karmann:

Я как то скачивал

Я тоже скачал, потыркал, удалил… Потом Али начали настаивать на “удобстве” нового функционала… Пришлось снова установить… Похоже Али пойдёт по пути ХоббиКинга… Некогда весьма популярный и удобный, а сейчас практически забытый и абсолютно бесполезный ресурс. Собственно как и БангГуд.

Andy08

Больше полугода пользуюсь новым приложением. Китайцы давно предупреждали, что старое скоро закончится. Каких-то великих отличий от старого не заметил. Сейчас только оплатил сберовской визой в рублях. Курс 68 с копейками.

karmann

Cкачал, заказал, оплатил.

Баллов 0, статус серебряный, товар чуть дороже, чем у того же продавца в старом приложении, в избранном тоже конечно ничего нет…

Всё как всегда(

Moonlight_Dreamer
karmann:

Всё как всегда

Цены не сравнивал, корзина перекочевала в неизменном виде, все данные сохранились, статус золотой (какой был раньше ХЗ, вроде ни на что не влияет).

karmann

T.е, Олег, ты скачал новое приложение, открыл, а там все так и осталось как в прежнем?

Может я не тот алгоритм использовал?

Moonlight_Dreamer
karmann:

ты скачал новое приложение, открыл, а там все так и осталось как в прежнем?

Это было где то в феврале и деталей я не помню, но в целом да. Вошёл по электронной почте, подтвердил пароль и увидел старую корзину и всю историю заказов.

Moonlight_Dreamer
karmann:

товар чуть дороже, чем у того же продавца в старом приложении

Как вариант, это и есть разница между серебром и золотом в статусе.

karmann

Восстановил себя в платиновом статусе))

Новое приложение Али открылось, заполнил свои данные, сделал заказ, оплатил. Сейчас, когда вошёл под паролем, всё восстановилось (корзина, хотелки и пр.), но этого заказа естественно нет(

Надеюсь дойдет. Вот такие тонкости переезда…

Moonlight_Dreamer

Т.е. ты сделал заказ под новым аккаунтом. Дойдет, не переживай.

karmann

Спасибо! Да я и не переживаю)

Кто сейчас будет в новое приложение переходить, алгоритм такой - скачивание, заходите, сразу выходите, и делаете новый вход в приложение под своим аккаунтом. Всё!

SAN

А для чего оно нужно это приложение?

karabasus
Moonlight_Dreamer:

Некогда весьма популярный и удобный, а сейчас практически забытый и абсолютно бесполезный ресурс. Собственно как и БангГуд.

Moonlight_Dreamer:

охоже Али пойдёт по пути ХоббиКинга… Некогда весьма популярный и удобный, а сейчас практически забытый и абсолютно бесполезный ресурс. Собственно как и БангГуд.

Так же как и этот форум, к сожалению. Но с али пока всё не совсем так (по крайней мере у меня)- все данные в приложении (Ru) есть (которые ранее были внесены с 2011 помоему года, единственное только архив заказов остался только за последние 2 года), оплата с киви (по факту 23.05.22 оплата) работает.

SAN
karabasus:

, оплата с киви (по факту 23.05.22 оплата) работает.

Это через мобильное приложение?
С компа сегодня даже виртуальная Виза от киви не прошла - “ошибка, дайте другую карту”

karabasus
SAN:

Это через мобильное приложение?

Да , через мобильное приложение. Сразу скажу мобильное приложение не обновлял с начала мая (в этом предложении многие найдут решение своих проблем с киви и т.д. возникающие в последнее время, лучшее враг хорошего так ведь? 😄).

karabasus

И да… установите старое приложение (например апрель) и перед запуском отключаете в телефоне /планшете интернет после запуска приложения включаете и пользуютеся преимуществами конвертирования “киви”.

SAN
karabasus:

(в этом предложении многие найдут решение своих проблем с киви

Пожалуй надо попробовать, оплатить Но, конечно, заниматься подбором нужного через телефон - так себе занятие. На любителя…

karmann

Сегодня старое приложение уже не давало возможности оплачивать заказы. Вообще

BEAST1981

Да. С 23мая старое приложение вообще сехало с плеймаркета!! А которое стояло в телефоне, то просто переводит на новое. Тоесть даже окна “купить” в старом приложении…тупо нет.!!((((

SAN

Так. А в новом валютный счёт киви работает?