Aliexpress вопросы!

karmann

Уже по адресу сайта видно что он левый. Остальное можно не рассматривать.

ZAGUS

Жутко долго стали посылки идти, за месяц еще из китая не вышли алистандартом

Гена_Большой

у меня статистика противоположная
пока не пришла только одна от конца августа, но приехали три от начала сентября,
правда стараюсь не заказывать с холявной доставкой.

ZigZag_ZZ

У меня одна за одной, Б\П…халява… Ещё и Гифки шлют, отдельным пакетом, у меня несколько сервотестеров, пищалок… Забираю в Алипочтомате…

Самсон2

Коллеги. Помогите пожалуйста советом. Заказал на Али генератор звука. Продавец выслал и дал трек-номер. Почта России пишет что товар по этому треку получен ещё в 2020 году. Написал продавцу. Он в ответ пишет что трек правильный и прислал движение товара, но пока в Китае. Вот как мне отслеживать мой груз по ПР? Спасибо

Andy08

Попробуйте отслеживать другими сервисами. Например Трак24.

Самсон2

Спасибо. Попробовал. Показывает передвижение моего заказа. Пока в Китае

Гена_Большой

через какое то время (достаточно продолжительное) номера начинают повторятся.

Retif

Помоглите, плиз, найти тонкие серво-кабели. Не могу понять как их искать. По фото товара у продавцов непонятно, какой они там толщины. Все, что нахожу, только такие, как кабель слева:

А нужны потоньше, как посередине или даже справа. Который посередине, если не ошибаюсь, еще с хоббикинга заказывал, всё, что приходило с али, было толще.

VladZam
Retif:

Помоглите, плиз, найти тонкие серво-кабели.

Что значит тонкие кабели, есть буквенно цифровые обозначения толщены жил кабеля. Какой нужен провод, AWG 26, 28 или ещё тоньше?

Retif
VladZam:

Какой нужен провод, AWG 26, 28 или ещё тоньше?

Знать бы, как это определить по имеющимся проводам.

Retif
Moonlight_Dreamer:

24 awg servo cable (wire)

Так ищутся только на развес провода, хотелось бы просто удлинитель уже с разъемами.

Div_73:

Здесь: [aliexpress.ru/wholesale?catId=&SearchText=futaba s…]

только 22 и 26 AWG.

Это толстые как раз, как первый провод на моем фото.

Retif
Гена_Большой:

какой нужно длины?

Да разной, от 10-15 см до 30 примерно.

RandomJ

У них разная толщина изоляции, а по сечению жилы они все AWG26 (около 0,12 кв. мм.), максимальный ток 1 ампер.

Как вариант, если нужен тонкий провод, то можно воспользоваться плоским кабелем IDC от дисководов или от винчестеров ATA33. (www.chipdip.ru/product/ds1058-40 это 40 жил 28AWG) На всякий случай совместимый разъём I-DS1071-SCB01x03 www.compel.ru/item-pdf/…/connfly~ds1071.pdf

При длине больше одного метра следует брать провод с жилой большего сечения. Чем толще жила и больше в ней меди, тем меньше потери электричества при одинаковой длине, но и тем тяжелее провод. Т.О. чем мощнее серва(для примера) и больше длина провода, тем толще должна быть жила.

!Achtung! попадаются провода с алюминиевыми жилами (иногда сверху покрытые тоню-юсеньким слоем меди) - единственный плюс это меньший вес при одинаковом сечении, в остальном полная кака.

Retif
RandomJ:

У них разная толщина изоляции

Ну вот и хотелось бы найти с тонкой изоляцией.

Гена_Большой:

Саша, я бы рекомендовал убирать лишние разъемы ), все таки у тебя планеры.

Где это возможно, так и делаю.

VladZam
Гена_Большой:

Саша, я бы рекомендовал убирать лишние разъемы ), все таки у тебя планеры.

От лишних разъёмов не только в планере нужно избавляться, когда то мне эти разъёмы столько крови выпили, что я решил по возможности, отказаться полностью от удлинителей. Просто купил бухту серво кабеля, коробку разъёмов и клещи для обжима, и теперь просто подпаиваю напрямую в серво, провод нужной длины.