Aliexpress вопросы!

VladZam
ZAGUS:

Хитрость китайцев зашкаливает

Не хитрость, а жадность, да и китайцы так понимаю, сами заложники этой ситуации.

Moonlight_Dreamer
ZAGUS:

Хитрость китайцев зашкаливает 73.64 ₽ +27.3% к курсу ЦБ РФ

Китайцы тут ваще не при делах. Это наши с вами супержадные соотечественники. Хотя реальный курс на сегодня ещё намного выше…

Moonlight_Dreamer
BEAST1981:

Господа, наеДал систему.))) Поменяйте страну и все. И валюту можно выставить другую. Работает.

Ну увмдите вы цену в баксах, на и что? Счёт то будет выставлен в рублях по завышенному курсу

VladZam
Moonlight_Dreamer:

Хотя реальный курс на сегодня ещё намного выше…

Сейчас курс ЦБ искусственно сдерживают, а в действительности он может быть как выше, так и гораздо ниже реального. Так что настало время барыг, конкуренция практически отсутствует, каждый рулит как хочет.

Moonlight_Dreamer

Ооо! Роспотребнадзор ответил… Письмо длинное и бестолковое, и в корне не отражает проблему. Вкратце так: мы ни при делах и этим не занимаемся. Я вижу свои действия далее в написании письма администрации Али.

VladZam
Moonlight_Dreamer:

Я вижу свои действия далее в написании письма администрации Али.

Ещё бы понять, как этой администрации написать? Что бы жалоба действительно попала китайцам, а не осела у нашей прокладки.

VladZam
Moonlight_Dreamer:

Роспотребнадзор ответил…

Тоже сейчас получил эту отписку. В конце письма есть ссылка на постановление № 336, согласно которому не предусмотрено проведение внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий по обращениям, которые не содержат сведений о непосредственной угрозе причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан или о фактах причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан… Вообще шикарную отмазу придумали, по какой причине в последнее время к Роспотребнадзору не обращался, постоянно ссылаются на это постановление. Это как в полиции, вот когда вас убьют, тогда и приходите. : )))

Moonlight_Dreamer
VladZam:

Что бы жалоба действительно попала китайцам,

Надо поискать на сайте. Во всяком случае попробую в чате у живого оператора спросить, может он даст почту именно администрации Али.

Moonlight_Dreamer

Да, это оно и есть. Одно но! Меня нет и никогда не будет в соцсетях.

Гена_Большой

ИМХО китайцам вообще пофиг внутренние российские терки между прокладкой и юзерами.
КМК они вообще не могут ставить условия российскому посреднику.

Moonlight_Dreamer

Им пофиг на тёрки, но очень не пофиг на деньги. Уверен, что наши эффективные барыги роняют объёмы продаж площадке своими телодвижениями.

Retif
Moonlight_Dreamer:

Во всяком случае попробую в чате у живого оператора спросить

А это где такой чат есть с живым оператором? А то я бы тоже про свою консолидированную посылку спросил.

Retif
VladZam:

Сейчас курс ЦБ искусственно сдерживают

Да вроде как раз они все сейчас постоянно плачутся, что курс рубля слишком низкий и страдают экспортеры, так что сдерживать им его ни к чему, вроде как.

Moonlight_Dreamer
Retif:

А это где такой чат есть с живым оператором? А то я бы тоже про свою консолидированную посылку спросил.

Есть в техсаппорте. Сначала отвечает бот, но если настойчиво троллить его одинаковыми фразами или типа “позови кожанного ублюдка”, то переключает на человека.

karmann
Moonlight_Dreamer:

позови кожанного ублюдка”, то переключает на человека. ``

Эт точно)) Что бы перейти на "живого"оператора, надо боту задавать абсолютно неуместные вопросы. Только так!

Retif
Moonlight_Dreamer:

Есть в техсаппорте

Это где? Я знаю помощник Eva который, это оно или другое?

Moonlight_Dreamer
Retif:

Это где?

Вверху страницы: Help center из выпадающего списка Customer service потом мотаем вниз и Chat 24/7. Ну да, по факту, это та же самая Ева.

Retif

Задал вопрос. Получил ответ:

Как видим, по первому трек-номеру информация исправно обновляется: gdeposylka.ru/courier/china-ems/tracking/LC***CN

Рекомендуем проверять информацию по нему. Прикрепленный новый трек-номер корректный, однако информация по нему не успела обновиться. Не переживайте, это нормально 😃

Нда, что-то сто лет назад объединили, а информации до сих пор нет.

Moonlight_Dreamer

Цитата с совершенно стороннего ресурса:

*Снижение составило сразу на 10 рублей (было 73.64)

Курс киви 60.29.

Биржа: 56.49

Повлияли ли на это наши жалобы? Может быть, а может и нет. Мне точно так же как и всем пришли лишь отписки, от ЦБ и роспотребнадзора. *

Retif
Moonlight_Dreamer:

Повлияли ли на это наши жалобы?

Да месяц назад то же самое было, тоже сильно снижался курс. Потом точно также и повысился, думаю, жалобы тут вообще никоим боком.

Moonlight_Dreamer

Тоже склоняюсь, что не наши писули тому причина. Будем посмотреть.

Retif
Moonlight_Dreamer:

Тоже склоняюсь, что не наши писули тому причина. Будем посмотреть.

Ну надо все же в сам алиэкспресс, китайский, пробовать писать жалобы, имхо. Остальное всё фигня.

Moonlight_Dreamer
Retif:

Ну надо все же в сам алиэкспресс, китайский, пробовать писать жалобы, имхо. Остальное всё фигня.

Я этим и собираюсь заняться.