Aliexpress вопросы!

Retif
VladZam:

Сейчас курс ЦБ искусственно сдерживают

Да вроде как раз они все сейчас постоянно плачутся, что курс рубля слишком низкий и страдают экспортеры, так что сдерживать им его ни к чему, вроде как.

Moonlight_Dreamer
Retif:

А это где такой чат есть с живым оператором? А то я бы тоже про свою консолидированную посылку спросил.

Есть в техсаппорте. Сначала отвечает бот, но если настойчиво троллить его одинаковыми фразами или типа “позови кожанного ублюдка”, то переключает на человека.

karmann
Moonlight_Dreamer:

позови кожанного ублюдка”, то переключает на человека. ``

Эт точно)) Что бы перейти на "живого"оператора, надо боту задавать абсолютно неуместные вопросы. Только так!

Retif
Moonlight_Dreamer:

Есть в техсаппорте

Это где? Я знаю помощник Eva который, это оно или другое?

Moonlight_Dreamer
Retif:

Это где?

Вверху страницы: Help center из выпадающего списка Customer service потом мотаем вниз и Chat 24/7. Ну да, по факту, это та же самая Ева.

Retif

Задал вопрос. Получил ответ:

Как видим, по первому трек-номеру информация исправно обновляется: gdeposylka.ru/courier/china-ems/tracking/LC***CN

Рекомендуем проверять информацию по нему. Прикрепленный новый трек-номер корректный, однако информация по нему не успела обновиться. Не переживайте, это нормально 😃

Нда, что-то сто лет назад объединили, а информации до сих пор нет.

Moonlight_Dreamer

Цитата с совершенно стороннего ресурса:

*Снижение составило сразу на 10 рублей (было 73.64)

Курс киви 60.29.

Биржа: 56.49

Повлияли ли на это наши жалобы? Может быть, а может и нет. Мне точно так же как и всем пришли лишь отписки, от ЦБ и роспотребнадзора. *

Retif
Moonlight_Dreamer:

Повлияли ли на это наши жалобы?

Да месяц назад то же самое было, тоже сильно снижался курс. Потом точно также и повысился, думаю, жалобы тут вообще никоим боком.

Moonlight_Dreamer

Тоже склоняюсь, что не наши писули тому причина. Будем посмотреть.

Retif
Moonlight_Dreamer:

Тоже склоняюсь, что не наши писули тому причина. Будем посмотреть.

Ну надо все же в сам алиэкспресс, китайский, пробовать писать жалобы, имхо. Остальное всё фигня.

Moonlight_Dreamer
Retif:

Ну надо все же в сам алиэкспресс, китайский, пробовать писать жалобы, имхо. Остальное всё фигня.

Я этим и собираюсь заняться.

ZAGUS

ППЦ не могу войти на али по почте и паролю уже 2 дня, браузер почистил. По телефону входит.

SAMODELKIN1
SAMODELKIN1:

Такая же фигня. Отменили заказ мгновенно с такой же формулировкой. с 23.06.22 жду возврата на кошелёк 22 бакса. Заказ другой оформил но не оплачивал. Есть подозрения, что так же отобьют, и бабки зависнут. Заказ оформлял через приложение старой версии на смартфоне - позволяет в долларах сделать. На компе автоматически кидает к оплате в рублях ,даже несмотря на выставленную валюту в корзине и курс я насчитал 69 руб.

До сих пор не вернули деньги. Прошло уже больше 30-ти дней В техподдержку пишу письма по три штуки в день. Приходит автоматический ответ о том что какой-то сбой , техническая проблема и т.д и обещания.

Куда писать, кому жаловаться на беспредел?

SAN
SAMODELKIN1:
SAMODELKIN1:

Заказ оформлял через приложение старой версии на смартфоне - позволяет в долларах сделать. На компе автоматически кидает к оплате в рублях

Не прокатило…

SAMODELKIN1
SAMODELKIN1:

Куда писать, кому жаловаться на беспредел?

Вернули наконец то.

SAN

Мои ползут потихоньку, на этой неделе один получил. Но уже 4 имеют пометку - “задерживается”

Ну и мошенничают как обычно: Написано Доставка из Москвы - при оформлении оказывается, что из-за границы. Пишут “бесплатно” при оформлении предлагают 2.000 за доставку.

BEAST1981

Кто-то что-то слышал про то,что почта России перестает выдавать посылки с Китая???

ZigZag_ZZ

Это фейк…или у вас в отделении китаененавистники завелись…😜

VladZam
BEAST1981:

Кто-то что-то слышал про то,что почта России перестает выдавать посылки с Китая???

Да, такие слухи муссируются, но речи о полном прекращении выдачи посылок почтой России, на сколько понимаю не идёт. Просто возможны ограничения работы почтовых отделений в некоторых регионах, где эта услуга мало востребована и экономически нецелесообразна.

ZigZag_ZZ

В эти районы четверокоптерами будут возить… Опыт у ПР уже есть😜