Aliexpress вопросы!

SAN

Мои ползут потихоньку, на этой неделе один получил. Но уже 4 имеют пометку - “задерживается”

Ну и мошенничают как обычно: Написано Доставка из Москвы - при оформлении оказывается, что из-за границы. Пишут “бесплатно” при оформлении предлагают 2.000 за доставку.

BEAST1981

Кто-то что-то слышал про то,что почта России перестает выдавать посылки с Китая???

ZigZag_ZZ

Это фейк…или у вас в отделении китаененавистники завелись…😜

VladZam
BEAST1981:

Кто-то что-то слышал про то,что почта России перестает выдавать посылки с Китая???

Да, такие слухи муссируются, но речи о полном прекращении выдачи посылок почтой России, на сколько понимаю не идёт. Просто возможны ограничения работы почтовых отделений в некоторых регионах, где эта услуга мало востребована и экономически нецелесообразна.

ZigZag_ZZ

В эти районы четверокоптерами будут возить… Опыт у ПР уже есть😜

1 month later
Retif

Завтра в 10:00 МСК на AliExpress завершится большая августовская «Свежевыгодная распродажа».

🎉 Августовская распродажа ➤ alli.pub/6fgpzu

Благодаря сокращению разницы курса доллара AliExpress (moneyfromnothing.ru/…/aliexpress-kurs-dollara/) и ЦБ РФ до значения ниже 10%, а также значительному проценту товаров, участвующих в акции «Покупайте и экономьте» (alli.pub/6fgqa5), эта распродажа оказалась более выгодной, чем все предыдущие, начиная с марта.

Уже завтра курсовая разница вернётся в «привычный» коридор 10–20%, а от акции «Покупайте и экономьте» не останется и следа.

Т.е. во время распродажи уменьшалась курсовая разница, а после того, как она закончилась, она вернулась как была. Что-то мне подсказывает, что это уже не наш российский филиал тут рулит.

Moonlight_Dreamer
Retif:

Что-то мне подсказывает

А мне кажется, что всё с точностью до наоборот и это именно барыги снизили свою маржу на короткое время.

9 days later
VladZam

Всем доброго! Моя эпопея с возвратом поломанного самоля, так до сих пор и не завершилась. Время отведённое на спор, окончилось ещё седьмого августа, но в последний день, продавец написал какую то чушь о том, что это не он виноват, а перевозчик, и Али принял эти типа «доказательства» и согласился на обострение спора, хотя судя по трек номеру, возвращённый товар был получен продавцом, который согласился, что самолёт уже таким приехал из Китая. Написал письмо в поддержку Али с вопросом, что с итогами спора и почему деньги не возвращают, получил ответ, что мол спор ещё идёт и команда Али занимается его решением. Спустя ещё неделю опять пишу в поддержку, и тут уже получаю ответ, что спор закончен, вынесено решение в мою пользу и начинается процедура возврата денег. Прошла ещё неделя, деньги не вернули, а в статусе спора, до сих пор значится, что ведётся спор и ждите оповещения по почте. Тогда я в третий раз написал в поддержку, на что получил ответ, совершенно противоположенный предыдущему, что спор всё таки не закончен, и они всё сделают для ускорения процесса, и свяжутся со мной в течении 24 часов… со времени того письма прошло уже семь дней, и никаких ответов так и не получил, и статус спора так же не изменился. Первый раз с такой фигнёй сталкиваюсь, далеко не первый спор, и никогда такого не было, что бы по окончании срока спора, не было вынесено конкретное решение, и так тянули время. Может кто попадал в такую ситуацию, не понимаю, что мне ещё предпринять?

ZAGUS
VladZam:

Спустя ещё неделю опять пишу в поддержку, и тут уже получаю ответ, что спор закончен, вынесено решение в мою пользу и начинается процедура возврата денег. Прошла ещё неделя, деньги не вернули, а в статусе спора, до сих пор значится, что ведётся спор и ждите оповещения по почте.

Очень долгая тягомотина сейчас там такая с возвратом денег. Когда в статусе будет спор окончен, деньги месяц шли. Да и спор сам не меньше месяца был.

VladZam

В том то и дело, что поддержка Али меня уверяет, что спор был ещё 16 августа закончен в мою пользу, но якобы из за какого то сбоя, система не сделала возврат. Причём они уже третий раз это отвечают, и каждый раз обещают в течении суток всё исправить, но ни изменения статуса спора в личном кабинете, ни возврата денег, так до сих пор и нет.

9 days later
VladZam

Всем привет! Вчера вечером получил письмо с таким вот содержимым.

меня как то смутило, что письмо пришло на почтовый ящик, который я никогда не привязывал к Али, но мне стало интересно, что же это за поздравление такое. По ссылке реально оказался опрос

по окончании которого, меня поблагодарили и написали, что моя заявка на скидку отправлена на рассмотрение. Сегодня утром получил ответ, что мол всё ОК, скидка в размере 20% мне предоставлена. И в ответе ссылка, для перехода на страницу с товаром, где цена уже со скидкой. Смотрю, реально цена со скидкой, но почему то доставка бесплатная, хотя у продавана она денег стоит, и причём не маленьких, порядка восьми тысяч. Решил посмотреть, что дальше будет, положил товар в корзину и уже в корзине, перешёл на оплату, тут меня ждал сюрприз, что ни одной моей карты в списке нет, и мне предлагается ввести новую карту, думаю, фигня какая то, меня перебросило на страницу с товаром, и страница вроде нормальная и очень даже похоже, что под моим аккаунтом, но тогда почему карт моих не видно. Ну и что бы уже наконец полностью убедится, что это работа аферистов, решил зайти с нуля на свою страницу, и посмотреть не добавился ли товар в мои заказы, который должен был уже там появиться, но иметь статус неоплаченного. Конечно же никакого товара там не было, два плюс два сложились… Никогда ещё не сталкивался со столь скрупулёзно подготовленным обманом. Начиная от даты моего дня рождения, до очень точного копирования оригинального сайта, причём со страницы фейкового сайта можно было даже посмотреть моё избранное, мои заказы. В моём случае, конечно было очень много подсказок на то, что это развод, но если бы например и письмо пришло на правильную почту, и карт бы у меня запомненных не было, то происходящее выглядело бы ещё более достоверным, так что народ, будьте внимательней!

P&S Адрес фейкового сайта aliexpress.discount20.fun

karmann

Уже по адресу сайта видно что он левый. Остальное можно не рассматривать.

ZAGUS

Жутко долго стали посылки идти, за месяц еще из китая не вышли алистандартом

Гена_Большой

у меня статистика противоположная
пока не пришла только одна от конца августа, но приехали три от начала сентября,
правда стараюсь не заказывать с холявной доставкой.

ZigZag_ZZ

У меня одна за одной, Б\П…халява… Ещё и Гифки шлют, отдельным пакетом, у меня несколько сервотестеров, пищалок… Забираю в Алипочтомате…

Самсон2

Коллеги. Помогите пожалуйста советом. Заказал на Али генератор звука. Продавец выслал и дал трек-номер. Почта России пишет что товар по этому треку получен ещё в 2020 году. Написал продавцу. Он в ответ пишет что трек правильный и прислал движение товара, но пока в Китае. Вот как мне отслеживать мой груз по ПР? Спасибо

Andy08

Попробуйте отслеживать другими сервисами. Например Трак24.

Самсон2

Спасибо. Попробовал. Показывает передвижение моего заказа. Пока в Китае

Гена_Большой

через какое то время (достаточно продолжительное) номера начинают повторятся.

Retif

Помоглите, плиз, найти тонкие серво-кабели. Не могу понять как их искать. По фото товара у продавцов непонятно, какой они там толщины. Все, что нахожу, только такие, как кабель слева:

А нужны потоньше, как посередине или даже справа. Который посередине, если не ошибаюсь, еще с хоббикинга заказывал, всё, что приходило с али, было толще.