Aliexpress вопросы!

Гена_Большой

они там уже несколько лет - “кроме лодочных моторов”,
просто не надо выбирать дешевую доставку ТК, а искать достаку Али или ПР. Тогда все доходит.

yurik999

Намекните как вы оплачиваете посылки на али сейчас?

Retif
yurik999:

Намекните как вы оплачиваете посылки на али сейчас?

Да там вроде нет особенных вариантов сейчас. Плачу виртуальной картой МИР альфабанка, визы и мастеркарды использовать опасно, если шанс, что не вернут на них деньги в случае диспута.

RandomJ

Тоже Сбером, ВТБ мастер не прокатывает, ВТБ электронная тоже не работает.

Sreg

Посылка наконец то продолжила пусть, если уже завтра придёт ко мне, то будет точная назначенная дата доставки, и таможня типа придержала посылку что бы доставить в срок, но не раньше? 😄

pavel74

приветствую, как достучаться до живого человека, а то с Евой ничего не решается, 20 дней прождал, возврата нет.

karmann
pavel74:

как достучаться до оператора

Задавать глупые, нелогичные вопросы. Только после этого удавалось переключаться на живого оператора. Т.е. поставить бота в тупик своими вопросами.

Moonlight_Dreamer
Retif:

визы и мастеркарды использовать опасно

Прилетел возврат денег в течении 3-х дней после решения спора в мою пользу. Виза Сбера.

Moonlight_Dreamer
karmann:

Задавать глупые, нелогичные вопросы.

Типа: подавай мне кожанного ублюдка…

VladZam
pavel74:

как достучаться до оператора

Во-первых, стучаться нужно только в рабочие дни, если не ошибаюсь с 9 до 18 часов. Во-вторых, попробуйте задать один и тот же вопрос, несколько раз, у меня как правило после двух, максиму трёх попыток, появляется кнопка лайф чат. Ну и в третьих, сейчас у меня идёт спор по возврату денег за товар, и могу честно сказать, нету никакого толку от связи с живым оператором. В течении месяца, четыре раза имел беседу с поддержкой, и так же четыре раз получал заверенья, что они всё ускорят, углубят и придут на помощь, но ничего кроме стандартных отписок на электронку, так и не получил, так же как и возврат.

Moonlight_Dreamer
karmann:

Вежливее надо быть, вежливее)))

Ок! Подай мне кожанного ублюдка! Пожалуйста…

ZAGUS

Получил сегодня одну из посылок из Китая которая, захожу на сайт подтвердить а там уже стоит -получено-, без подтверждения, бред какой то, хорошо что мной получено. И сайт снова другого формата. Первый раз так было, переустановил браузер яндекс и нормально стало, на неделю хватило и снова.

Гена_Большой

Вы посылку получили ? При чем тут бред ? ПР передает данные о доставленных отправлениях.

VladZam
ZAGUS:

Получил сегодня одну из посылок из Китая которая, захожу на сайт подтвердить а там уже стоит -получено-

Это давно уже так, и автоматическое изменение статуса, происходит, когда получаете посылку через постамат, при получении отправления на почте, статус сам не меняется.

Гена_Большой
VladZam:

при получении отправления на почте, статус сам не меняется.

не знаю у кого как, а у меня меняется ), я даже до дома от почты доехать не успеваю.
даже для тех посылок, которые показывают в России только два статуса, крайний - Ожидает адресата.

VladZam
Гена_Большой:

ПР передает данные о доставленных отправлениях.

Не знаю передаёт почта что то или нет, но после получения на почте, я как и раньше подтверждаю получение, а вот когда забираешь из постамата, тут же меняется статус.

Retif
VladZam:

Это давно уже так, и автоматическое изменение статуса, происходит, когда получаете посылку через постамат, при получении отправления на почте, статус сам не меняется.

Ну не так давно, с месяц-два назад что ли стало.

VladZam
ZAGUS:

И сайт снова другого формата.

Да, так и есть, теперь интерфейс изменился, причём как по мне, так не в лучшую сторону, воспринимать информацию стало как то не очень удобно. Старый же интерфейс, можно увидеть, только если зайти на Али.com

Retif:

Ну не так давно

Ну если учесть, что у Али постоянно что то меняется, то два месяца без изменений, можно сказать уже давно. 😃

Гена_Большой
VladZam:

после получения на почте, я как и раньше подтверждаю получение

значит ваша почта тупит, с точки зрения ПР нет никакой разницы, забрали в постомате или в отделении,
постамат просто сразу передает информацию, а отделение тормозит ).
в моей деревне почтовое отделение передает информацию сразу и статус на Али меняется быстро.