Aliexpress вопросы!

Retif
Гена_Большой:

Александр, а браузер поменять не пробовали ?

Из разных браузеров из инкогнито режима тоже самое.

Гена_Большой

кста, про Али, прикупил себе флэшку на 2 терабайта рублей за 400 и присел, она реально всосала в себя примерно 1,9 ТБ,
месяц назад залил кучу хлама, три раза по 650 Гигов разного видео,
сегодня слилось все без всяких траблов ), папки сравнил средствами Тотал командер, пишет одинаковые.

Правда слишком медленно работает, там буферизация летит со свистом, а вот сама запись не очень )

karmann

А я купил внешку на 1Тб твердотельную. Отформатировал, начал на нее всё скидывать. Не идёт (

Разобрал, а там обычная карта SD на 4 гига стоит…

Больше тысячи хвалебных отзывов… Сами продавцы себе пишут?

Гена_Большой

сейчас еще раз закачаю папочку Сериалы, там гигов 200 у меня и выложу скрин свойств )

karmann:

Сами продавцы себе пишут?

вот хз, я тоже сомневался, сейчас глянул 480 рублей заплатил

решил рискнуть, понятно, что критичекую инфу на нее писать я не рискну.

пока писал, 8 гигов на нее уже залилось )

Гена_Большой

а вот про скорость записи, точнее это скорее всего скорость кэширования

Гена_Большой

упс, я похоже с ноликом ошибся, записывал не 3 по 600 Гигов, всего 60 Гигов, сейчас папку слитого посмотрел внимательно ))
просто почитал комменты, народ пишет что 70 гигов предел, типа больше не влезает.
вот сегодня и проверю, уже 60+Гигов.

Retif

Ну, просто так же не будет 2 Тб столько стоить.

Я себе покупал год назад на Чёрную Пятницу Netac ZSlim SSD USB 3.2 на 1 ТБ, для подключения к телевизору, дочке мультики туда записываю. Продавец этот каждый год на Черную Пятницу хорошую скидку делает. Я брал за 5453 р. тогда, а сейчас он и без скидки дешевле, 4548 р., может морально устарел уже, не знаю.

Из внешних китайских SSD это один из самых приличных. Проблем пока не было, тьфу-тьфу.

Гена_Большой

китайского чуда не случилось, все что больше 70 Гигов, вроде как пишется, и даже вроде как верификация проходит,
использовал TC и даже в оглавлении файлы присутствуют, вот долько по итогу Data Lost ))).

Прошу прощения за введение в заблуждение.

Гена_Большой

Я в самом начале марта успел реализовать бонусы накопленные на карте Кукуруза и прикупил USB 3.0 терабайтник

за смешные по нонешним временам деньги.

это тест при подключении к USB 2.0, у меня 3.0 нету, ком старенький ))

karmann
Гена_Большой:

китайского чуда не случилось, все что больше 70 Гигов, вроде как пишется, и даже вроде как верификация проходит,
использовал TC и даже в оглавлении файлы присутствуют, вот долько по итогу Data Lost ))).

Во во, тоже самое(( Только 4 гига…

Гена_Большой

“вся жизнь игра”(с) сыграл в рулетку ), проиграл.
деньги не большие, на самом деле я еще заказывая не особо верил в “китайское чудо”.
у меня и посылка отслеживалась, “пока не проверю не поверю”, но … “дьявол в деталях”(с), поторопился “порадоваться” 😄

ZAGUS

Посылка канула на Москва 102100 раньше за 1день проходила, теперь 11 дней нет движения

Гена_Большой

зы, у меня на днях во Внуково посылка из Москвы висела 10 дней, пока не написал на почту, никакого движения.
звонить на горячую линию абсолютно бесполезно )).

9 days later
VladZam

Всех с наступившим! Али тут под новый год, преподнёс сюрприз. Эпопея с возвратом поломанного при транспортировке самолёта и денег за него, наконец то закончилась. Спустя почти пол года произошло чудо, и все уплаченные средства, наконец то были возвращены. Так что, если у кого то тоже большая задержка с возвратом, то скорее всего, всё решится положительно, но стоит реально набраться терпения.

yurik999

2 раз воспользовался Али. Сначалл дали трек не бьется Потом трек незаметно изменился И стал биться, но 147 грам всего. В мелкий пакет нереально в сунуть 100 солнечных панелек. Посмотрю Что будет на почте. Ну а так приятно Конечно в новый год за 2 недельки Письмецо из Китая долетело

RandomJ

Трек мог измениться когда идёт сборная посылка. По поводу веса смотрите внимательно. Сколько заявлен вес от продавца и сколько в пересылке. Партия в сотню штук одной позиции может заинтересовать таможню как коммерческий продукт (типа оптовая поставка для последующей перепродажи). В качестве таможни с российской стороны часто (почти всегда) выступает (с 2018 года) ООО ТАНАИС БРОКЕР. “Бодался” с ними дважды, один раз всё решилось по телефону (они звонили), а второй раз посылку завернули (li-Po аккумы большой ёмкости) без объяснения причин. В остальном с Танаисом проблем не было.

Moonlight_Dreamer
RandomJ:

Партия в сотню штук одной позиции может заинтересовать таможню как коммерческий продукт

Легко может, но не всегда. От товара зависит. Покупал 100 кабанчиков, видимо таможенники поняли, что это какой то расходник.

yurik999

ну конечно же пришло 10 штук. ну эт ладно пришло и вовремя. непонятно зачем писать что в в лоте 10 шт. я то выбрал 10 лотов. поидее 100 шт должно быть)). значит это лот в котором всего 10. не понять этих бангокцев).

Retif

Вот же твари, такую свинью подложили в последний день распродажи.