Aliexpress вопросы!

Moonlight_Dreamer

С достоверностью 99.9% этот ваш заказ едет посредством какой либо которы, которая проводит его через таможню своим способом. В последнем абзаце инглишского текста написано, что при непредставлении корректной инфы, заказ будет доставлен в офис ПР или отправлен обратно отправителю

Retif

Едет доставкой Цайняо (Cainiao) в их пункт выдачи. До этого много раз пользовался этой доставкой, ничего такого не было. Паспорт менял пару месяцев назад, но новые данные внес в “Passport data for customs”.

Retif

В итоге из менили на Почту России:

В связи с ошибкой в паспортных данных способ доставки вашего заказа был изменен. Мы передали его в Почту России с указанием вашего адреса проживания. Последнее обновление по доставке вы можете посмотреть на странице отслеживания заказа xxxxx.

Andy08

Похоже что-то тупят друзья китайцы. У меня тоже способ доставки с пункта выдачи на ПР изменили без всякого предупреждения.(

Retif

Следующий заказ доставка Цайняо и опять то же самое. Блин. Сто раз всё перепроверил, всё ок там.

Retif

Что-то мне подсказывает, что паспортные данные я предоставил верные (ибо уже по сто раз всё проверил и перепроверил и перебил заново и т.п.). Может до таможни не дошли ещё со стороны РФ новые данные, после замены паспорта в апреле?

У меня, кстати, после замены данных паcпорта на госуслугах, ИНН не обновляется, может из-за этого?

2 months later
Dimas_71

сегодня заметил, стали недоступны вертолеты для заказа.
goosky, alzrc, omphobby - даже поиском не находятся, а те что были в корзине недоступны для заказа.
у всех так?
ограничения для России или глюк?

Dimas_71

А мне, что то кажется - собака порылась на стороне майл.сру

RandomJ

Вполне возможно что виновата местная паразитическая прослойка. У продавана HE LI MO XING доступны для заказа винтокрылые стоимостью до сотки килорублей, дороже : “страница не найдена” , но при заходе через анонимайзер всё видно.

Moonlight_Dreamer:

этот доступен для заказа, спокойно упаковывается в корзину и ждёт оплаты (доставка 30 авг - 6 124,52 ₽). (не вертолётчик, поэтому покупать не буду).
Ещё такой “прикол” если у вас включены"кукки" алишные, но вы не авторизованы, то вы можете просматривать многие товары и положить их в корзину, но как только вы авторизируетесь эти товары будут не доступны, а в корзине они остануться 😃 и из можно купить.

VladZam

На Али тоже самое, к заказу доступны только зап. части для вертов, а на banggood, доступны и сами вертолёты.

karmann

Что то который день товары в избранное не добавляются(( Приходится всё в корзине держать.

Мобильное приложение на Андроид, лишнее из избранного поудалял, приложение обновил, толку нет…

Retif
karmann:

Что то который день товары в избранное не добавляются(( Приходится всё в корзине держать.

Тоже заметил такое. Какие-то добавляются в Избранное, какие-то нет.

Serpent

Скорее всего все связано с тем, что Китай несколько дней назад принял временные ограничения на экспорт, действующий на коптеры, комплектующие и некоторые узлы и детали для беспилотников. Правила косвенно привязаны к массе поднимаемого груза и возможной дальности полета. Смотрите подробности в интернете, я не слишком детально интересовался…

Moonlight_Dreamer

Я поискал на Али вертолёты, так сейчас приложение только вертолёты и предлагает…

Dimas_71

Хз… У меня при попытки зайти на страницу товара пишет - товар не найден.

Retif
Serpent:

что Китай несколько дней назад

У меня уже с месяца два такая хня.

Serpent

Возможно для России оно давно уже действует?

4 months later
Retif

Почему часто в последнее время, выбираешь доставку в Pickup Point, а через некоторое время тебе “ой, не шмагла” и отправляет почтой России. С чего бы это?