Aliexpress вопросы!

PigTail
ZAGUS:

спор не открывается написано

Откройте на Али любой магаз, попадете на с .ру на .ком, возможно уже надо быть в аккаунте, там откроете Мои заказы, после чего в нужном заказе “О заказе”, в открывшейся странице заказа будет кнопка “Открыть спор”, попробуйте.

ZAGUS
PigTail:

Мои заказы, после чего в нужном заказе “О заказе”,

И тут самое интересное, этого заказа нет в разделе заказов, исчез из раздела, ранее числился как отмененый продавцом.

Гена_Большой
ZAGUS:

И тут самое интересное, этого заказа нет в разделе заказов, исчез из раздела, ранее числился как отмененый продавцом.

посмотрите в Архиве

Andry_M

Пытаюсь сделать покупку на али. Нажимаю кнопку “купить”, затем “оформить заказ”. Крутится колесико и дальше - ЗАКАЗ НЕ ЗАВЕРШЕН (см фото). Т.е. тут должно быть окно с вводом контрольных цифр и данные моей карты. Али сообщает что цифры не ведены и отвергает заказ. Целый вечер бьюсь! Началось в декабре прошлого года. Тогда решилось установкой браузера Brave x64 106.1.44.105 С ним и окошечко появлялось и покупка совершалась. Сейчас не помогает. Пробовал FireFox 110, новый Гугл хром - та же песня… Win7 х64 😓

Retif
Andry_M:

Сейчас не помогает. Пробовал FireFox 110, новый Гугл хром - та же песня… Win7 х64 😓

На 10-ке не пробовали, ради эксперимента? Куки чистили?

Вообще, у них во вконтакте есть группа vk.com/alisupport , они там хоть и с задержкой в несколько дней, но отвечают на вопросы и даже действительно помогают. Два раза им в личку писал там, оба раза помогли.

karmann

С телефона не проще заказывать/оплачивать?

Даже не помню, когда в крайний раз с компа оплачивал)

Retif
karmann:

Даже не помню, когда в крайний раз с компа оплачивал)

Все время с компа заказываю и оплачиваю соответственно. Не далее как в этот понедельник последний раз. Всё работает нормально, проблем с оплатой нет. Браузер Firefox последней версии, для статистики.

Andry_M
Retif:

На 10-ке не пробовали, ради эксперимента?

У меня максимум W7. Были бы компы с 8-10, то конечно попробовал бы…

Прошлым летом озябла оплата через Win XP. Не мудрено, ее поддержку давно забросили. Сразу перешел на Win 7 примерно к осени оплата тоже накрылась. Заменил браузер и до нового года все четко! Сейчас на новую ОС накатил еще несколько новых браузеров (Опера, Яндекс и ТОР) везде одинаковая ошибка, как на картинке выше. Очень похоже что обрубили и семерку. Официально ее поддержку прекратили толь ко что, с этого года. Фаер Фокс до сих пор поддерживает… Но видимо тут что-то глубже… Мой мозх не понимает.

Куки не при делах. Систему разворачиваю из образа. Там все куки сброшены, да и браузеры накатываю свежие, с нуля. Через ВКонтакт долго конечно… но как вариант.

А что у вас за ОС? и какой браузер?

Retif
Andry_M:

А что у вас за ОС? и какой браузер?

10-ка, браузеры Firefox и Chrome все последних версий. Мне тоже непонятно, как может операционка влиять, но проверить стоит. На виртуальной машине, как вариант, просто протестить.

Andry_M:

Официально ее поддержку прекратили толь ко что, с этого года.

Да вообще-то три года уже как: …microsoft.com/…/windows-7-support-ended-on-januar…

RandomJ

Ubuntu 22.04.1 LTS Firefox Release Version 109.0.1 Проблем с оплатой пока нет.

Andry_M
RandomJ:

Ubuntu 22.04.1 LTS Firefox Release Version 109.0.1

Всеж у вас совсем другая ОС. Аналогичный Firefox, но Win7 Sp1 - оплаты нет.

Появилось 2 мыслишки. Со времен моего Sp1 вышли несколько заплаток. Попробовать их накатить… Сегодня этим займусь. Если не получится, то остается искать десятку.

Парни, пока суть да дело, отпишитесь** у кого на семерке все работает**. Буде признателен!

Andry_M
Retif:

Да вообще-то три года уже как

Точно! Это я тормознул… Это браузеры Хром и Эдж объявили о прекращении поддержки.

RandomJ

Рабочий комп: ОС Windows 10 Pro Версия 21H2. Firefox ESR Version 102.8.0

только что оплатил заказ без проблем.

SAN
Retif:

Все время с компа заказываю и оплачиваю соответственно. Не далее как в этот понедельник последний раз. Всё работает нормально, проблем с оплатой нет. Браузер Firefox последней версии, для статистики.

Аналогично. Хром + вин7
Сегодня оплачивал

Andry_M

Windows 7 у кого-нить есть?

А, Александр, вижу!

Пока так: накатил новый нет фром ворк. Затем скачал все обновления КВххх, давно не обновлялся. Ставил по одному. после одного из которых систему переклинило, при старте стала уходить в перезагрузку. Передохну маленько и попробую заново, разверну образ.

Десятку скачал, вроде 22H2. Это на крайний случай…

Насколько понимаю, выложенный выше скрин получается при обращении к карте. В этот момент что-то подгружается и дает эту ошибку.

Retif

Ну вообще, обновлять систему нужно вообще постоянно, чего ждать-то разных случаев? В Windows 7 кроме SP1 нужно еще Сonvenience rollup накатить, а потом всё остальное, что из Windows Update прилетит. Плюс в 7-ке TLS 1.2 не работает, тоже фикс нужно ставить.
А лучше на 10-ку перейти, конечно, меньше проблем будет.

Andry_M

Ради интереса накатил обновления на Win XP: KB2900986, KB943729, KB968930, KB4012598. Все что нашлось в сети… Чисто машинально зашел на али, браузер Maxthon_Portable 5.3.8.2000, с которого на Али уже давно оплата не работала. Сделал покупку, нажал ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ. Дальше открылось окно с моим адресом и данными, где они просили латиницу поменять на кириллицу. Глючило… выбор города и т.д. Кой-как смог заполнить, жму СОХРАНИТЬ. Загружается окно с моей картой, приходит СМС с кодом. Покупка завершена!!!

Стало быть XP рано списывать!!! На днях семеркой все равно займусь. Думаю вся проблема в каких-то обновлениях. Надо добить, чтоб тоже работало!

ZAGUS
Гена_Большой:

посмотрите в Архиве

В архиве тоже не было но тут неожиданное случилось, в разделе заказов появился этот заказ с другим, новым, треком и видно его продвижение. Продавец как то все наладил.

13 days later
BEAST1981

Народ. Чото шумиха небольшая началась. Говорят квадрокоптеры серьезных фирп перестали продавать в Россию. Проверял кто эту инфу???

Retif
BEAST1981:

Проверял кто эту инфу?

Что тут проверять-то, ищите DJI какой-нибудь и пробуете из поиска зайти на страничку товара. Получаете облом.

Китайские компании запретили россиянам покупать дроны на AliExpress
Mash: китайские компании DJI и Autel запретили россиянам покупать свои дроны на AliExpress

Фото: Christinne Muschi / Reuters

Aliexpress заблокировал для клиентов из России возможность купить дроны производства компаний DJI и Autel. Сами карточки устройств видны в поиске, но при переходе на них возникает сообщение, что такой страницы нет, пишет Telegram-канал Mash.

При этом купленные ранее беспилотники DJI теперь ограничены в функционале. Компания удалила приложение для управления устройствами из российского AppStore, а на жалобы представитель производителя отвечает, что услуги россиянам не оказываются, как и услуги по какой-либо военной деятельности.

lenta.ru/news/2023/03/02/no_drones/

VladZam
Retif:

Интересно, какой именно функционал ограничили?

Гена_Большой

У меня, при попытке перейти в товар из поиска DJI выпадет сообщение - “Страница больше не существует”.

Retif
Гена_Большой:

У меня, при попытке перейти в товар из поиска DJI выпадет сообщение - “Страница больше не существует”.

Откуда: Будапешт

Что, на Венгрию тоже санкции наложили? ))

Moonlight_Dreamer

У меня Мини 3 можно положить в корзину, дальше не знаю, он мне не нужен.

VladZam
Retif:

на Венгрию тоже санкции наложили? ))

Выйдя из профиля, зашёл на глобальный сайт через VPN, поиск по запросу DJI и Autel, выдаёт только неоригинальные аксессуары, фильтры, сумки и т.д.