Aliexpress вопросы!

VenOF

Сделал пару заказов на Али,после оплаты на странице крутится индикатор и надпись “Your payment is being processed. Please do not close this page.” уже несколько часов.На странице заказов статус “Платеж проверяется”.Что-то беспокоит такая фигня.Было у кого?

VenOF
chinuk:

У всех так

Никогда не замечал подобного,хотя больше 50 заказов сделал.

chinuk
VenOF:

Никогда не замечал подобного,хотя больше 50 заказов сделал.

Ну как? Оплатил. и проверяется перевод. Потом время на отсылку. А потом время на доставку. Внимание не обращали наверное

А. Перевел не точно (Пожалуйста, не закрывайте эту страницу.") Да. Извиняюсь .Что то не то

Панкратов_Сергей
VenOF:

после оплаты на странице крутится индикатор и надпись “Your payment is being processed. Please do not close this page.” уже несколько часов

Да, что то у них подклинивает пару последних дней на этой страничке.

VenOF:

На странице заказов статус “Платеж проверяется”.

А это всегда было и есть.
Не думаю что есть из за чего беспокоиться. Статус все равно потом обновляется…

DimIv
DimIv:

сегодня отправил обычной авиа почтой. сразу (это была ошибка, нужно было дней 7 выждать) добавил трек номер. часы затикали на доставку 30 дней…

продолжение…
трек говорит, что товар доставлен(возвращен продавцу). шло 19 дней. продавец говорит, что в транзите и эскалировал диспут. али попросил дополнительные доказательства. я приложил видео упаковки товара в посылку на почте (на али видео не грузится , приложил линки с файлообменок и скрин того что на али невозможно загрузить видео), фотку посылки, квитанцию , трековую информацию. ждемс решения. на кону 140$…

Андрей_Юрьевич

Добрый день!

Заказал фонарь на Ali - сегодня дали трек вида RHxxxxxxxxxxTR - это Турция. Возникает опасение, в связи с текущими сирийскими событиями, не вызовет ли это задержек из-за доп. проверок на таможне? Может лучше попросить продавана отправить с другого склада, пока не поздно?

ZAGUS

Если трек дали то наверно отправили уже.

rins

на али всё как всегда. проверка платежа до суток может занимать. (чаще неск часов).
отправляют. от 1 до неск дней.
часто высылают без отслеживания. даже если стоит в условиях доставки что вышлют регистрируемое.
продавцы разные, от адекватных до полных п…
администрация по спорам пока не кидала, тьфу тьфу.
посылки идут от 14 дней (это редко). в среднем месяц-полтора. до… вообще не приходят.
на 300 заказов 14 споров.

ZAGUS:

Если трек дали то наверно отправили уже.

скорей всего да. но не факт. слышал. он треки покупают заранее.

VenOF

Да, с Али сейчас что-то совсем плохо.Раньше за 3-4 недели доходило все,а теперь по 1-2 месяца идет.Некоторые уже 3 месяца никак не дойдут.Не пойму почему.
Тут на другом сайте Китайском заказ сделал,послали Швецией,с треком,все как положено,трекается.Но идет уже ровно месяц и не известно попала посыль в Россию или нет.

rins

таже фигня с али. идёт долго. куча чего не пришло. теперь заказываю с треком международным и продавцов предупреждаю.
уже не гонюсь за низкой ценой. ищу платную доставку и продавцу напоминаю.
потери посылок были только тех, которые не отслеживались.

также и на гирбесте и бангуде. +трек +страховка.

trahtor

Всем доброго времени.Заказал на али сразу несколько товаров у разных продавцов.Сегодня пришел конверт с какой то пластмасской внутри.Я ее не заказывал.Подскажите,как определить кто из моих продавцов ошибся или специально надурил прислав мне не заказанный мною товар.обидно будет если это вместо квадракоптера пришло ))))) .На конверте вижу FROM huahan hongyu international freight forwarders ltd Обратный адрес ротердам нидерланды и штрих код rc508950858nl

rins

смотри заказы. и ищи свой трек.

trahtor
rins:

смотри заказы. и ищи свой трек.

Что значит трек?просто никогда с таким не сталкивался.поясните подробнее

trahtor

К сожалению по номеру убедился,что вместо квадрокоптера пришел маленький конвертик с непонятной деталькой.открыл спор.как думаете каковы шансы вернуть деньги или получить квадрик?Китаец ошибся или мошенник?Кто сталкивался с такими проблемами?номер отслеживания на конверте совпадает с тем.что китаец на сайте дал.

rins

все посылки нужно снимать на видео. распаковку.
теперь открывайте спор. и если пакетик маленький. а квадрокоптер большой. и никак не может поместиться в этот пакет. спор думаю должны выиграть.
фоткайте пакет приложив линейку.

мне совсем недавно вместо моторчика на квадрик, лед лампу прислали в светильник. часть денег забрал.

сандор
trahtor:

К сожалению по номеру убедился,что вместо квадрокоптера пришел маленький конвертик с непонятной деталькой.открыл спор.как думаете каковы шансы вернуть деньги или получить квадрик?Китаец ошибся или мошенник?Кто сталкивался с такими проблемами?номер отслеживания на конверте совпадает с тем.что китаец на сайте дал.

Не переживайте ,открывайте спор, я уверен что деньги вернут.

trahtor

Ну да по размерам совсем не совпадает.конверт 15см на 10см ,явно не коробок от квадрика. На конверте наклеен лист бумаги с адресом китайскими ироглифами и трек номером который совпадает с тем,что на сайте.видео уже после вскрытия снял и отправил в споре.сразу не снимал из за того,что думал аккумулятор на вертолет пришел.заказав просто несколько сделал.Я этот квадрик долго ждал,после его заказа еще вертолет заказывал,он давно уже пришел.написал несколько дней назад продавцу с вопросом где мой заказ,он не ответил.Вот и делаю вывод,что это именно мошенник

rins

открывайте спор. требуйте полного возврата. если прод. спор не примет. обостряйте и выкладывайте все доказательства.