gearbest отзывы.

Aloha

Заказал 3д принтер anet a8 по акции, вышло $98 с бесплатной доставкой. Отправили 2 декабря. С 22 декабря висит на таможне. До IML еще не добрался. Вес коробки 9 Кг, сижу переживаю.

Sergey_Pavlovich

Заказал на Гербесте принтер Anet E10 6 декабря. Доставка через IML.
Отслеживать можно на китайском сайте oms.imlexpress.cn/default/index/get-track-detail, но и там информация не радует. Застрял на таможне с 24 декабря и больше информация не меняется. Почитал отзывы про российский IML, хуже компании придумать невозможно.
Написал в техподдержку Гербеста, когда можно ожидать доставки? Ответили сразу - срок 2 месяца 6 февраля. На следующий день пришло письмо, что они будут разбираться в ситуации и дадут ответ через 24 часа (после выходных). В понедельник жду ответа.
Смотрю сообщения на track24.ru, все посылки в декабре-январе идущие через IML застряли на таможне.
Или таможня не работает или наш IML их не забирает.

J_MoToR
Sergey_Pavlovich:

Или таможня не работает или наш IML их не забирает.

с 23 декабря статус - ожидает получения со склада. IML - срань…

J_MoToR
J_MoToR:

с 23 декабря статус - ожидает получения со склада. IML - срань…

На класический вопрос “где…?” ответили, что посыль едет без трека и надо ждать.
Так, на секундочку на 6 т.р. едет и речи про неотслеживаемый трек не было.
Стал давить на магазин и выдавил ссылку oms.imlexpress.cn/default/index/get-track-detail, через которую по моему треку отправление с 11 января на таможне.
У кого IML застрял - проверьте, возможно через IML действительно после таможни только отслеживается.

scgorodok

IML только после 15го числа этого месяца и года начал работать

Sergey_Pavlovich

Моя посылка через IML вчера трекнулась в Москве на 43 день после отправки.
До этого с 23 декабря трекалась только на китайском IML со статусом российская таможня

Sergey_Pavlovich:

дадут ответ через 24 часа

Ответа от Гербеста так и не дождался, но не особо на это рассчитывал…

Aloha

После создания тикета на сайте магазина практически на следующий день началось движение посылки. При чем в общении со знакомыми вспоминалась аналогичная ситуация. Если нет движения посылки некоторое время, то пишите в поддержку.

FDr0n

11.11 Заказал таранис 7 думал по скидке взять, уже много раз пожалел о попытке сэкономить меньше 1000 рублей, все посылки с бангуда сделанные 25-28 декабря уже давно получены, а пульта так и нету, трек изначально странный был(некоторые трекеры показывали эстонию, некоторые китай и всё), но мне ответили в поддержке что всё ок, просто ждите. Вот вышел срок доставки как и сказали, написал, что посылки нету, почта не знает где она.
И вот ответили, что вы не выбрали страховку, так что никакой компенсации нету надо было читать условия доставки.
Но готовы пойти на встречу и компенсировать половину цены на покупку новой аппаратуры, или вернуть половину на счёт магазина для покупок…
Планировал до нового года с новой аппаратурой развлекаться… ну нафиг такие экономии, лучше на банге буду брать дальше, хорошо хоть не успел сегодня клон stack-x по скидке заказать.

Yuri=
FDr0n:


И вот ответили, что вы не выбрали страховку, так что никакой компенсации нету надо было читать условия доставки.

А как же защита на Пей пел??? Ну сволочи…
Со страховкой, впрочем, ответ бы был приблизительно такой же.

FDr0n

По своей глупости оплатил с карты, без палки, тоже будет уроком.

Предложили ещё вариант вернуть половину суммы на карту, ну хоть что-то

ded1971
FDr0n:

По своей глупости оплатил с карты, без палки…

Вы бы еще им деньги в конвертике отослали. Сами виноваты. Нельзя покупать в Китае без защиты покупки.

tuskan
ded1971:

Вы бы еще им деньги в конвертике отослали. Сами виноваты. Нельзя покупать в Китае без защиты покупки.

Нельзя на жырбесе и хоббикинге

Трек имл имеет специфику- к нему есть липовый сайт отслеживания, который показывает липовые статусы.
По факту посылка отправлена, когда она трекается на российском имл

Sergey_Pavlovich
ded1971:

Вы бы еще им деньги в конвертике отослали.

Хотя бы половину вернул. Если почитать, что пишут про потерянные посылки на track24, так это верх благоразумия и осторожности…
Там разыскивают посылки заказанные через соцсети и на совет попрощаться с деньгами удивленно отвечают - не могут нас обмануть… там фото такой милой девушки с честными глазами… если бы это были мошенники, то их давно бы посадили…

karabasus
tuskan:

который показывает липовые статусы.

Не показывает он липовые, он нормальные статусы показывает при движении по Китаю. А вот российский сайт iml начинает отслеживание только после прохождения таможни (по факту поступления на склад в Москве).

11 days later
flygreen

Покупал Таранис QX7. Приехал за две недели сдеком. Все исправно, в целости сохранности. При покупке доставку выбирал RUXF.

9 days later
J_MoToR

Покупал Таранис QX7… как стандартно… А в моей истории нестандартно начинается дальше:
Купил ЧЕРНЫЙ, ехал он через IML почти 50 дней… и приехал БЕЛЫЙ.
Чатики не работают, тикет - заполняю, а он не сохраняется… написал им на почту - ну, хоть тут сразу ответили что зарегистрировали тикет по моему обращению.
Подожду до понедельника и если начнут дуру гонять - выдеру деньги через Палку.
Вообще знал что контора гавеная, но, почитал тут отзывы - вроде народ заказывает… жалею, что повелся на 200 рублей экономии.

MFer

Аппа то не рабочая наверное…
Или ты опять 100% у них через палку высудивать собрался за цвет? 😁

J_MoToR
MFer:

Аппа то не рабочая наверное…

Аппа рабочая - тут без проблем

MFer:

Или ты опять 100% у них через палку высудивать собрался за цвет?

Почему же… я предложил им варианты: вернуть деньги; выслать черную + деньги на возврат белой при условии, что белую верну после того как приедет черная; выслать черный корпус.
Суть то в том, что аппа покупалась для друга - а он фанат черного цвета и старую аппу на радостях успел продать до приезда этого… за черную, так, на секундочку, переплатил рублей 600, но дело то в том, что белая человеку совсем не нужна и даже хуже - все рядом или заказали Тараньки в другом магазине (т.е. вторая не нужна) или довольны своими аппами, которые у них есть.
Ну, у вас то какие варианты были бы, если б вам, например прислали не черный пиджак, а розовый? (специально утрирую)

К слову: сегодня прислали письмо, что по моей заявке есть ответ… перехожу на сайт и нет заявки вообще… удалили?
Я, конечно, лох - т.к. зарекался ни чего ни кому не заказывать и вляпался опять… а теперь мне пришлось доказывать человеку, что я всё же заказал Черную… и теперь еще решать вопрос как сделать так, что б у человека за его деньги появилось то что он хотел, а не то что приехало.
Так что - да, в складывающейся ситуации, придется выдирать 100%, которых сейчас не хватит на черную, т.к. все акции закончились.

alexbul28

Доброго дня, коллеги.
Кто объяснит, почему при оформлении заказа сумма покупки с купоном больше чем без купона?

Nikchok
alexbul28:

Доброго дня, коллеги.
Кто объяснит, почему при оформлении заказа сумма покупки с купоном больше чем без купона?

Это потому, что купон уже “не работает”.
Ищите новый, действующий.

J_MoToR

Смешные…
Пишу тикет - тикет не сохраняется… пишу на почту - пишут открыли тикет…
Захожу в свою учетку - есть только старый тикет (по другому вопросу), нового нет.
Пишу им на почту опять - отвечают что тикет есть…
Чатик не работает. Пришлось через Фэйсбук писать… и что? Пишут “мы видим тикет в нем есть ответ на ваш вопрос”.
Зашибись! Я то его как раз и не вижу.