Таможня будет вскрывать 5% всех посылок

SergDoc

Ну не знаю, у нас таможня частенько вскрывает посылки - приходят переклеенные скотчем “Белпочта” и штампом “Вскрыто по требованию таможни” - чем руководствуются не знаю, возможно занижением инвойса - открыли глянули - запрещённого или подходящего под растаможку нет - отдали… раз вообще без инвойса посылка пришла, заполнил прямо на сайте белпочты, при получении заплатил 1.5$ за оформление - ничего плохого сказать не могу, были раз перетяги с белтаможсервис - но это по причине кривого законодательства (сейчас отменили) подождал 2 месяца посылка вернулась отправителю - китайцы деньги вернули…

Трубадур

Аппаратура 2.4 Ггц в России давно разрешена:
old.minsvyaz.ru/ru/news/printable.php?print=1&id_4…
www.minsvyaz.ru/ru/documents/4434/

Регистрация БПЛА требуется для его эксплуатации, а не для ввоза.
Перевозка лития в РФ Почтой России не запрещена. Официальных документов, содержащих полный перечень запрещенных товаров я не обнаружил, однако есть такие ссылки:
www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/aboutus/item?n…
www.3dnews.ru/630090

Почте и таможне абсолютно фиолетово - серый, белый или черный товар. Пусть хоть БУ. Главное - чтобы декларация и стоимость соответствовали вложению и не было запрещенных к ввозу товаров.
Единой таможенной базы прошедших посылок с регистрацией их стоимости в данный момент нет, поэтому в текущих условиях при превышении месячной нормы ввоза можно одно отправление отправить как registered mail, а второе как EMS. Они пройдут через разные таможни и таможенные пошлины не начислят.

Губанов_Игорь
Roverscan20:

В Европе налог берут с 22 евро и ничего, и причем стоимость доставки плюсуется к стоимости вещи. У нас еще хорошо, с 1000 евро.

Вот давайте только с Европой и Америкой не сравнивать. У них и уровень жизни в 100 раз выше и прочее. Сколько же можно на запад кивать, когда надо какую нибудь гадость устроить?

Roverscan20
Губанов_Игорь:

Вот давайте только с Европой и Америкой не сравнивать. У них и уровень жизни в 100 раз выше и прочее. Сколько же можно на запад кивать, когда надо какую нибудь гадость устроить?

Не думаю, что там все богато живут.Я писал в том контексте, что в Европе еще хуже, чем у нас сейчас.

Tigron

На самом деле у нас с ввозными пошлинами для посылок действительно лафа.
Так, в Иране, например, беспошлинный порог всего-то 50 долларов США в год!!! Все что выше - рассчитывается по товарным группам. Для моделей пошлина аж 55%. Радиооборудование вообще не ввезти без бумажки.
В Канаде беспошлинный порог 20 канадских баксов (это меньше американских). Пошлина зависит от провинции. В Квебеке она 15%. Зато с оформлением все в порядке. Почта сама все оформляет (за таксу в $10 + пошлина) и приносит посылку до двери.

Губанов_Игорь

Все еще забывают, что это мы возим из канады, Америки и Европы. А у них то там это все есть, им не требуется возить из других регионов. (Ну если не рассматривать говняный товар с ХК, но он в основном для начинающих). А у нас как раз нет ничего (то что есть, в два -три раза дороже и практически никакой ассортимент), даже фанеру и гаечки с винтиками приходится в забугорье покупать.

Tigron
Губанов_Игорь:

Все еще забывают, что это мы возим из канады, Америки и Европы. А у них то там это все есть, им не требуется возить из других регионов.

Вот только не надо воображать.
В Канаде тоже в местных магазинах шаром покати. Есть все, кроме того, что действительно нужно. Часто тоже приходится заказывать из-за рубежа.
При покупке насчитывают налог (те самые 15%), т.к. здесь все цены указываются без налогов.
А вот почта и Палка действительно работают хорошо. Да, и сервис компании предоставляют. Вполне могут по гарантии что-нибудь прислать или заменить.
К стати, не забываем, что в Америке пересылать литий очень дорого, т.к. почта эти вещи не берет и приходится отправлять дорогим Федексом.

chinuk
Губанов_Игорь:

У них и уровень жизни в 100 раз выше и прочее.

Хорошо, что сказали…Я и не знал

volli

В Европе сумма налога определяется из суммы стоимости товара +стоимость пересылки.Это не должно превышать 22 евро.Однако, если покупка была произведена в странах Евросоюза, то естественно, независимо от стоимости товара, никаких дополнительных налогов не начисляется.
Все посылки из интернет магазинов (в зависимости от размера) проходят сканирование “через телевизор как в аэропортах”. Параллельно с этим, работает генератор,подающии сигнал, какая посылка должна быть вскрыта для досмотра ( не обязательно каждая 5 по очереди, сигнал может прозвучать и несколько раз подряд). Работник(и) отвечающие за это, контролят визуально содержание. Если содержимое посылки вызывает сомнение,производится вскрытие и опознание товара, будь то жидкости, порошки,таблетки на Блюхера, и особенно товары,которые могут быть опознаны как "не лицензионные"В частности, даже оригинальная труба Эппл,купленная в Китае, и пересланная в наши края, может быть изъята с оформлением документов только потому, что "продавец не имел официальнои лицензии от вышеозначенои фирмы для торговли данными трубами.

Перенесясь в начало ветки, хочу заверить, что никто из продавцов не будет возвращать ни копеики за посылку, изъятую на таможне.В правилах покупки из интернет магазинов это ясно прописано, что не знание законов- не освобождает покупателя от ответственности перед лицом своего таможенного пространства

Roverscan20
Tigron:

На самом деле у нас с ввозными пошлинами для посылок действительно лафа.

Во, во…

slavix
volli:

если покупка была произведена в странах Евросоюза, то естественно, независимо от стоимости товара, никаких дополнительных налогов не начисляется.

по своему опыту могу сказать, что многие китайские продавцы отправляют товар европейскими почтами (PostNL, SweedenPost, DeutchePost) и такие посылки в первую очередь едут в Голландию, Швецию, Германию. Спустя какое то время, когда они добираются до Эстонии, их не проверяют, т.к. они пришли с ЕС. 😃
Как уже говорил, это всё по моему личному опыту, может это всё и по другому работает.
Тем не менее, прошу продавцов отправлять именно этими компаниями.

По сравнению с европой, дорогие россияне, вам с порогом в 1000 повезло намного больше. 😎

psn151
SergDoc:

у нас таможня частенько вскрывает посылки - приходят переклеенные скотчем

а мне раньше ЕРР блоки из Германии приходили все проткнутые .кто там словно издевался над посылкой.со всех сторон были дыры от металлических прутков.Дырявили от злобы и ненависти…таможне было от этого хорошо…наверное оргазм получали нечеловеческий.Уроды!

Nicolaich

идея борьбы с контрафактом занятная.
зачем отбирать у меня вещь, которую я купил (заплатил за неё деньги), заведомо зная что это копия, не оригинал, реплика ну и т.д.
мне нравятся не оригинальные вещи.
таможня не желает спросить моего разрешения, вернуть мне деньги и самой поехать в китай на разборки, сказать дяде Ляо “аяяй” ?
вообще то конфискация имущества должна происходить по решению суда.
что-то здесь с ног на голову поставлено, вот нутром чую.

6wings
Nicolaich:

что-то здесь с ног на голову поставлено, вот нутром чую

Обычный беспредел. Как и во всём остальном.

Марат
volli:

Это не должно превышать 22 евро

И ещё - не надо забывать - что платится НДС и пошлина за ввоз - это две разные статьи сборов на таможне…

Nicolaich:

которую я купил (заплатил за неё деньги), заведомо зная что это копия, не оригинал, реплика ну и т.д.

Тем самым вы приняли на себя ответственность, за нарушение закона об авторских правах…

Nicolaich:

мне нравятся не оригинальные вещи.

А нравится-ли производителю бренда, что их товар подделывают??
Ваш гнев резко потухнет, когда разработаете, испытаете, запатентуете, будете обслуживать патент, наладите производство и начнёте продавать на рынке какой-либо товар, а какой-то китаец благодаря своему говну будет уменьшать ваши прибыли…

kolobok
Маныч:

Поясните, разве ФТС не вскрывает посылки и так, без всяких АКИТов?

Почему все думают что таможня то-то вскрывает?

alek_j
Марат:

А нравится-ли производителю бренда, что их товар подделывают??

Давайте договоримся о терминах, что есть подделка? Если на товаре стоит “лейбл” бренда, а сделано кем то на коленке, то наверно в большинстве случаев это подделка, а если это просто похожий товар другого производителя и без “бренда”? Да и с патентами те ми же… вон самсунг с яблоком сколько раз каждый год в судах бодаются, а это оба “бренды”. По работе знаю, что китайцы пытались “подделать” приборы которые мы продаем, так не вышло, или получается полное “г”, что никто и не купит, или дороже, стали покупать у производителя, тут и патент не нужен, а если каждый может на каленке повторить, то ни один патент не спасет, и лучше деньги потраченные на эту хрень с патентованием, не включать в стоимость товара, а сделать его дешевле, но это уже от области в которой работаешь зависит…

Nicolaich
Марат:

А нравится-ли производителю бренда, что их товар подделывают??

а кто определяет подделка это или китайский аналог схожий по форме с каким-либо брендом? кто принимает решение о конфискации?
дядя с ножницами?

Марат
alek_j:

а если это просто похожий товар другого производителя и без “бренда”?

Если просто похож и нет отличительных знаков брэнда и за этот бренд не выдаётся, то какие вопросы??? В большинстве случаев всё выглядит по другому - в документах стоит чёрным по белому к примеру 1000 пар кросовок Адидас - всё очень похоже, прям как настоящие, но это только на взгляд обывателя, для спеца видно сразу, где брэнд, а где подделка… и да решения принимают не те, что с ножницами, а эксперты.

alek_j:

самсунг с яблоком сколько раз каждый год в судах бодаются,

Они бодаются по поводу правообладания схемотехники и софта, а не по внешнему виду…