Таможня будет вскрывать 5% всех посылок

Roverscan20
Tigron:

На самом деле у нас с ввозными пошлинами для посылок действительно лафа.

Во, во…

slavix
volli:

если покупка была произведена в странах Евросоюза, то естественно, независимо от стоимости товара, никаких дополнительных налогов не начисляется.

по своему опыту могу сказать, что многие китайские продавцы отправляют товар европейскими почтами (PostNL, SweedenPost, DeutchePost) и такие посылки в первую очередь едут в Голландию, Швецию, Германию. Спустя какое то время, когда они добираются до Эстонии, их не проверяют, т.к. они пришли с ЕС. 😃
Как уже говорил, это всё по моему личному опыту, может это всё и по другому работает.
Тем не менее, прошу продавцов отправлять именно этими компаниями.

По сравнению с европой, дорогие россияне, вам с порогом в 1000 повезло намного больше. 😎

psn151
SergDoc:

у нас таможня частенько вскрывает посылки - приходят переклеенные скотчем

а мне раньше ЕРР блоки из Германии приходили все проткнутые .кто там словно издевался над посылкой.со всех сторон были дыры от металлических прутков.Дырявили от злобы и ненависти…таможне было от этого хорошо…наверное оргазм получали нечеловеческий.Уроды!

Nicolaich

идея борьбы с контрафактом занятная.
зачем отбирать у меня вещь, которую я купил (заплатил за неё деньги), заведомо зная что это копия, не оригинал, реплика ну и т.д.
мне нравятся не оригинальные вещи.
таможня не желает спросить моего разрешения, вернуть мне деньги и самой поехать в китай на разборки, сказать дяде Ляо “аяяй” ?
вообще то конфискация имущества должна происходить по решению суда.
что-то здесь с ног на голову поставлено, вот нутром чую.

6wings
Nicolaich:

что-то здесь с ног на голову поставлено, вот нутром чую

Обычный беспредел. Как и во всём остальном.

Марат
volli:

Это не должно превышать 22 евро

И ещё - не надо забывать - что платится НДС и пошлина за ввоз - это две разные статьи сборов на таможне…

Nicolaich:

которую я купил (заплатил за неё деньги), заведомо зная что это копия, не оригинал, реплика ну и т.д.

Тем самым вы приняли на себя ответственность, за нарушение закона об авторских правах…

Nicolaich:

мне нравятся не оригинальные вещи.

А нравится-ли производителю бренда, что их товар подделывают??
Ваш гнев резко потухнет, когда разработаете, испытаете, запатентуете, будете обслуживать патент, наладите производство и начнёте продавать на рынке какой-либо товар, а какой-то китаец благодаря своему говну будет уменьшать ваши прибыли…

kolobok
Маныч:

Поясните, разве ФТС не вскрывает посылки и так, без всяких АКИТов?

Почему все думают что таможня то-то вскрывает?

alek_j
Марат:

А нравится-ли производителю бренда, что их товар подделывают??

Давайте договоримся о терминах, что есть подделка? Если на товаре стоит “лейбл” бренда, а сделано кем то на коленке, то наверно в большинстве случаев это подделка, а если это просто похожий товар другого производителя и без “бренда”? Да и с патентами те ми же… вон самсунг с яблоком сколько раз каждый год в судах бодаются, а это оба “бренды”. По работе знаю, что китайцы пытались “подделать” приборы которые мы продаем, так не вышло, или получается полное “г”, что никто и не купит, или дороже, стали покупать у производителя, тут и патент не нужен, а если каждый может на каленке повторить, то ни один патент не спасет, и лучше деньги потраченные на эту хрень с патентованием, не включать в стоимость товара, а сделать его дешевле, но это уже от области в которой работаешь зависит…

Nicolaich
Марат:

А нравится-ли производителю бренда, что их товар подделывают??

а кто определяет подделка это или китайский аналог схожий по форме с каким-либо брендом? кто принимает решение о конфискации?
дядя с ножницами?

Марат
alek_j:

а если это просто похожий товар другого производителя и без “бренда”?

Если просто похож и нет отличительных знаков брэнда и за этот бренд не выдаётся, то какие вопросы??? В большинстве случаев всё выглядит по другому - в документах стоит чёрным по белому к примеру 1000 пар кросовок Адидас - всё очень похоже, прям как настоящие, но это только на взгляд обывателя, для спеца видно сразу, где брэнд, а где подделка… и да решения принимают не те, что с ножницами, а эксперты.

alek_j:

самсунг с яблоком сколько раз каждый год в судах бодаются,

Они бодаются по поводу правообладания схемотехники и софта, а не по внешнему виду…

Марат
alek_j:

А как же это www.kommersant.ru/doc/2729402

А вот так: “Общее оформление устройств, по мнению суда, не может быть защищено патентами”

alek_j
Марат:

А вот так: “Общее оформление устройств, по мнению суда, не может быть защищено патентами”

Это то понятно, а вот таки бадались по этому поводу или может нет, и суд просто так сам по себе такое решение принял?

Nicolaich
Марат:

и да решения принимают не те, что с ножницами, а эксперты.

т.е. табун различных экспертов по абсолютно всему будет дежурить …
а где он собственно будет дежурить? не, я понимаю, в маленькой Дойчъляндии пунктов пересыла немного, но в масштабах России ?
… и за чей счёт?
или вскрытые посылки будут возить экспертам в Москву?

Марат:

Общее оформление устройств, по мнению суда

ага, так всё же суд, но не группа экспертов + дядька с ножницами?

volli

Ну походу тема обрастает мнениями “диванных критиков и специалистов”.Все эти люди,входящие в группу таможня,досмотр, эксперты, судьи…список можно продолжать до посинения, ни кто инои, как мы с вами, наши родственники, друзья, знакомые, а отнюдь не марсиане, и прочие пришельцы.И каждыи из нас(них) находясь на своем рабочем,заметьте месте,выполняет работу, согласно должностнои инструкции.Если пожарник должен тушить пожар, а фрезеровщик фрезеровать,эти люди так же делают то, за что им платят …ну сами знаете что.Это не люди с лопатои- могу копать, а могу и не копать.И каждыи, кто пытается в них увидеть своего личного “врага”,пусть сначала посмотрит на себя любимого в зеркало. И наше (сторонне) мнение, им вообщем то по большому барабану, жрать простите, хотят все.Будь то папа римскии или последнии бомж. Вот как то так…

Tigron

Владимир, приложил помидором за защиту бандитской позиции.
Это апелляция из разряда “Я - бандит, но тоже кушать хочу. Поэтому я отберу у тебя силой или обманом твои денежки. Я же на еду!”
Как я уже сказал, рядовым сотрудникам той же таможни не достанется ничего сверх положенной мизерной зарплаты. Основными бенефициарами “борьбы с контрафактом” являются и без того не очень бедные люди, типа товарища Федорова, которым “все мало”.

psn151
Tigron:

Основными бенефициарами “борьбы с контрафактом” являются и без того не очень бедные люди, типа товарища Федорова, которым “все мало”.

а мы будем с ними бороться,путём выдумывания изощрёных схем и технологий.

volli

Мда. А зеркало как то рядом и не стояло…И как вы умудряетесь вычитывать нечто такое между строк…