Время доставки с русского ХК

Клапауций
alex_nikiforov:

все в лучших традициях глобального хоббикинга.

У меня заказ с основного склада пришел на удивление быстро, 9го вечером оплатил, 19го уже лежало на почте! Причем предыдущий заказ ждал по моему дней 50, бывало что и больше 2 месяцев.

Easy_Rider

Вроде спрашивают про Российский хоббикинг, а не глобальный. По Москве могут и на второй день после оплаты доставить. У меня в среднем 3-4 дня.

alex_nikiforov

А я про российский склад и писал. Оплата и обработка все равно идет через китайский хоббикинг.

Colo

Я в Москву заказывал с доставкой какой-то их компанией, привезли на следующий день. Курьер утром отзвонился и к обеду был у меня.
Даже не ожидал такого. Видимо склад в Москве или близко.

PKavin

А если Русской почтой заказывать то в почтовое отделение привезут ?

AlexBG
PKavin:

А если Русской почтой заказывать то в почтовое отделение привезут ?

Да, и извещение в почтовый ящик. И номер трека вышлют на электронную почту. Все как обычно 😃

alex_nikiforov

Система там хитрая, доставка на выбор редэкспресс и обычная почта. Но выбрав почту, от склада до почты все равно везет редэкспресс, поэтому трек дают всегда этой транспортной конторы, а уже на их сайте в отслеживании ждем и ищем трек почты России.

MaikG3
Colo:

Я в Москву заказывал с доставкой какой-то их компанией, привезли на следующий день. Курьер утром отзвонился и к обеду был у меня. Даже не ожидал такого. Видимо склад в Москве или близко

+1. заказал в субботу, шевеление по заказу на сайте случилось утром понедельника, только что курьер привез заказ.(вторник)

alex_nikiforov:

Но выбрав почту, от склада до почты все равно везет редэкспресс

этот вариант тоже опробован… +4 дня почты “по москве” = ровно неделя. Так что мой выбор - РедЭкспресс

Alex13

Заказал 12.05 . На сайте всё висела одна галочка.(доставка почтой России) В чате спрашивал 4 раза - как с отправлением . Слёзно просили подождать…Сегодня закинул на Палку этот вопрос - копейку заблокировали. И сразу всё заработало : пришли и СМС и на мыло подтверждения отправки. А до этого какие-то жевания…
Принято в отделении связи24 мая 2016, 15:17 115324, Москва

Anike

Ред Экспрессом до Питера менее двух суток.

Aiwan

На периферию Ред Экспрессом идет столько же, сколько и почтой России. Если вы живете в одной из двух столиц, то да, экспресс доставка имеет смысл. 14.05 заказ с ХК Ру, Ред Экспрессом до сих пор не пришел.

alex_nikiforov

Получил свою посылку, 10 дней паковали, 4 дня ехало из Москвы в Питер обычной почтой. Итого 14 дней с момента оплаты.

urbans90

Я то думал у меня одного посылка после оплаты все упаковывается 3 день. А это у всех так. Хотя предыдущий заказ отправили через сутки. Может они кучки накапливают и потом курьер отвозит на почту.)

alex_nikiforov

Чего же недельку деньги покупателя не покрутить, если есть такая возможность, вот и пользуются. Покупателю остается ждать, на ebay указан срок отправки, как правило, он составляет пару дней, а тут по условиям пайпала дается неделя.

Aiwan

Пейпал не отдаст деньги продавцу, пока покупатель не получит товар. Крутить продавцу нечем.

alex_nikiforov

Разве? Рaypal деньги морозит после того, как покупатель откроет дело.
Да, можно спор тут же перевести в притензию,но так ведь большинство не делает, сперва пытаются разобраться в ситуации, а только потом переходят к крайним мерам.

Маныч
alex_nikiforov:

Чего же недельку деньги покупателя не покрутить, если есть такая возможность, вот и пользуются.

Даже если PayPal сразу переводит деньги продавцу, то какой смысл их “крутить”? Товар же на складе лежит давно, его не надо покупать за эти деньги. В чём профит задержки отправки? Или чем отправка помешает “крутить”?

urbans90

А отправку ускорить нельзя? Саппорта нет никакого в Российском магазине?

1 month later
Владимир#

Что то походу испортилось. Раньше заказывал так даже на следующий день привозили. А сейчас неделю уже висит без изменения.

psn151
Маныч:

В чём профит задержки отправки? Или чем отправка помешает “крутить”?

элементарный фокус - кладём сумму на срочный депозит ряда комм банков под 10% годовых.с пополнением .проценты выплачивают каждый месяц. и вот - с 1 млн.руб - примерно 10000 руб\мес.
с 10 млн- 100000 руб\мес, со 100 млн - 1 млн\мес.
кстати а где это он находится этот русский ХК? адрес.телефон…может ловчее туда самому явиться и закупиться?дешевле выйдет.

urbans90:

А отправку ускорить нельзя?

можно,если знать где он ,этот преславутый русский ХК реально находится.

Aiwan:

Если вы живете в одной из двух столиц

я живу в одной из ТРЁХ столиц,Москвы,Рязани и Луховиц.Заказы отправляю не дольше 3 дней после оплаты.а иногда в тот же час.

alex_nikiforov:

10 дней паковали, 4 дня ехало из Москвы в Питер обычной почтой. Итого 14 дней с момента оплаты.

Это бывает когда товара нет в наличии.и вдруг срочно подвозят.но всё равно,в реале производства нет,а есть только услуги “достать срочно, за любые деньги”. всё как было так и осталось - …ботинки из Берёзки,и модные штаны…(с)гр.Примус
…Хоть парень я не броский, в том нет моей вины,
Ботинки из «Берёзки» и модные штаны.
Мешочники с деревни, где плохо с колбасой,
Уставятся на чубчик мой косой…(с)