поход в "Столицу Хобби"

Lazy

Вам никогда не приходило в голову, что какие покупатели - такие и магазины? 😊 Или наоборот?
Не нравится вам фуфел - покупайте в другом месте… 😵

6egemot
Василий:

В прочем мои обвинения по поводу плохого качества пенопласта снимаю так-как опытным путем было выяснено что мой клей который до этого хорошо брал любой пенопласт совершенно непригоден для вашего эксклюзивного товара ,аналогов которому в Москве нет

Василий, вы чем пенопласт клеили, а?

зы. я подозреваю, что если б вы сказали в магазине фразу: “дайте мне клей для этого самолёта”, то результат мог бы быть другой

Клавишник

Уважаемый Василий!
ИМХО Нечего на зеркало пенять… дальше, надеюсь продолжать не надо.
Первое: Ни для кого не секрет что при покупке любой вещи (модели, телевизора, машины и т.д.) надо проверять все, начиная с комплектации и заканчивая работоспособностью.
Второе: любой начинающий моделист вам скажет как циакрин действует на пенопласт.
Третье:ни один уважающий себя человек не станет управлять автомобилем, думая что у него есть задний и передний капот и еще колесо для поворачивания всей машины (наверное можно даже придумать название для РУЛЯ), и думая что можно дверь к кузову приклеить на ПВА. Так почему же Вы считаете что такой подход приемлем в моделизме? Т.е. вы выражаетесь и рассуждаете как дилетант (склоняюсь к тому что вы пока таким и являетесь).

Опять же ИМХО вы относитесь к тем людям, которые готовы ввалить пару штук баксов в первую в жизни модель (потому что мимо модельного магазина проезжал), ничего не понимая ни в принципе полета, ни в аэродинамике, ни в материаловедении и ни слова не слыша об авиамодельных кружках; воткнуть ее метров с 30 в бетон, а потом ехать разбираться, почему это ВАМ, (“реальному пацану”) продали такой некачественный товар!!! (Уточню, я не вижу разницы между нуворишем или обычным дилетантом. Первый ничего не понимает и покупает, и второй тоже. Разница в количестве “бабла”). Возможно вы и склеили перед этой моделью “штук 5” таких же ARF-ов, и возможно даже что они у Вас летали без проблем. Но поверьте, проблемы не в магазинах, которые продают некачественный товар, а в людях, которые покупают по принципу “А мне расцветка нравится!”. Теорию и терминологию знать все-таки надо, согласитесь?..

Искренне желаю Вам стать настоящим авиамоделистом! 😃

toxa

Если задние крылья от стабилизатора не отличаешь, то лучше сборку в магазине заказывать.

А столица хобби (старая, в новой не был) - очень хороший магазин, все там и с консультантами и с асортиментом в полном порядке. Со сборкой, соответственно, тоже. Только дорого.

Lazy

Тупым пиндосам в мануалах пишут - “Вы купили YYYYY что то там. Просим Вас помнить, это млин ни разу не игрушка, и имейте немного мосхов, что бы с этим разобратся…”

vovic
Василий:

Так уж получилось что я состою в одном из крупных автомобильных клубов России

Сдается мне, что это не клуб любителей Запорожца. Т.е. Вы - человек обеспеченный, и в клуб ездите отнюдь не на 30-летней копейке. Чего ж Вы позарились на копеешный товар? В мотор своей машины, небось, Юкосовское масло не льете, а на своем удовольствии с’экономить решили?
Чудес не бывает: пиво по цене Клинского, вкусом Будвайзера обладать никогда не будет. 😎

Matros_G
shonik:

…и асмолет еле разгонялся…

Асмолет и не должен сильно разгоняться. Его кашель душить начинает.

Это я Вам как врач говорю! 😂

shonik

2 ALL: да чего вы со всех сторон навалилсь на человека? он сразу написал, что в терминах слаб, а здесь уже в который раз упрекают его в том, что неправильно что-то назвал. Я его не защищаю,просто неприятен тот факт, что каждый из всех присутствующих пытается ткнуть человека пальцем и нагнуть его, забывая при этом, что все проходили этот этап и кому то повезло больше, так как нужные люди показали, подсказали и т.д. а кто то доходил до всего сам. Ни у кого нет права писать такие посты: “Тупым пиндосам в мануалах пишут…”
Ситуация случилась, ее разобрали, человек понял в чем он слаб и на что ему нужно обратить внимание. Магазин также высказал свое мнение. Но грубить и унижать - я щитаю это свинством, так не должны вести себя “моделисты”.
Пора эту тему закрывать!
2 Matros: за последний год я собрал, настроил и облетал больше 10 самолетов, поэтому четко знаю, как должен разгоняться самолет 😃 если бы вы мне это написали год назад, я бы вас послушал, а так…

6egemot
Столица_Хобби:

Помните Василий: Сказка-ложь, а в ней намек, добрым молодцам-урок. Так это похоже про Вас.
Так как из всего написанного Вами правды оказалось весьма мало.

Вы, как выясняется, не только не разбираетесь в “задних крыльях” и “закрылках элеронов”, как справедливо заметил buldog, но и ничего не понимаете в материалах и клеях.

ответ с точки зрения магазина неверный.

правильно отвечать так:
“Дорогой Василий, мы очень любим чайников и для них у нас есть услуга по сборке моделей. В качестве примерения мы вам предлагаем вторую модель этого самолёта бесплатно, вы оплатите только её сборку по нашему стандартному тарифу. Также предлагаем вам услугу обучения полётам нашими инструкторами на аэродроме ХХХ за УУУ рублей в час”

зы. а продавцу незачёт. он как хороший продавец должен быть продать к модели не только правильный клей, но и скотч, разъёмы, модельный нож, зарядник и т.п…

toxa

Если человек ничего не понимает в моделях. Если человек не умеет пользоваться даже клеем. Если человек желает еще при этом сэкономить. То причем тут магазин? Пробежавшись по этому разделу можно найти подобные вопли буквально про КАЖДЫЙ магазин, в который приходит более 1 человека в месяц.

6egemot:

зы. а продавцу незачёт. он как хороший продавец должен быть продать к модели не только правильный клей, но и скотч, разъёмы, модельный нож, зарядник и т.п…

Тогда бы мы тут лицезрели другой пост, вроде такого: “эти козлы втюхали мне ножик и скотч, а я тут пошел на рынок там на лотке “все по 10 рублей” такой же почти ножик и скотч продается!!!”.

6egemot
toxa:

Если человек ничего не понимает в моделях. Если человек не умеет пользоваться даже клеем.

а должен? 😉

Matros_G
Lazy:

Тупым пиндосам в мануалах пишут… имейте немного мосхов,…"

А еще их строгим голосом предупреждают, что фирма гарантирует качество и количество товара в упаковке на момент производства – имея ввиду, что никак не может повлиять на сохранность и целостность продукта в момент его транспортировки к потребителю, и уж тем более нифига ни разу не отвечает за то, что этот самый потребитель наколбасит при сборке и эксплатации.

И бАльшая АшиПка наших доморощеных продавцов в том, что они не пишут похожее предупреждение на русском языке крупными буквами на дверях своих магазинов. С обоих сторон!!! А сделать яркую наклейку на коробку – вообще копейки стоит. По крайней мере это обойдется дешевле, чем тёрки с похожими на Василия персонажами. ИМХО.

toxa
6egemot:

а должен? 😉

Абсолютно не должен!!! Пожалуйста, за ваши деньги все соберут, еще и за вас при желании полетают. 😃 Тут же другой совершенно подход: “нафига платить, я же и так умный, а если чего не получится - всегда найду виноватых”.

6egemot
toxa:

Абсолютно не должен!!! Пожалуйста, за ваши деньги все соберут, еще и за вас при желании полетают. 😃 Тут же другой совершенно подход: “нафига платить, я же и так умный, а если чего не получится - всегда найду виноватых”.

т.е. ты утверждаешь, что Киошо (это киошо ведь было, да?) делает 100% качественный товар? 😒

хочешь покажу тебе мустанг от киошо под .46й мотор , golden series или как там оно было. полукопия, за нереальные деньги, у которого в полёте первом же оторвало хвост с мясом - заводской брак… там ажурный хвост из стрингеров бальзовых и обшит пеной с плёнкой красивой.

брался угадай где. и что теперь, нести и скандалить?

Matros_G
6egemot:

и что теперь, нести и скандалить?

Вот еще: носить туда-сюда! Сразу в литсо!..

toxa
6egemot:

т.е. ты утверждаешь, что Киошо (это киошо ведь было, да?) делает 100% качественный товар?

Нет, не утверждаю! 😃 Но если бы ты заказал сборку в магазине и у инструктора, облетывавшего модель оторвало хвост, то ты бы сказал “ну йопт, ну вы и настроили мне!”. Если взять 100 моделей киошо и 100 моделей зен-хуа каких-нибудь, то угадай, где будет больше отказов? Потом, ты же у нас уникум, тебя надо нанимать магазинам за большие деньги, чтобы ты из патрии наугад бракованные экземпляры вынимал.

Просто типичный путь дзен-ледчика:

  1. купил “pa-12”. вау!!! клевый самолет, всего 10 рублей за полный комплект с передатчиком!!!
  2. не летит нифига. весь раздолбал, все равно не летит, даже ногой пинал.
  3. купил “безколлекторник и палимеры” в 4 раза дороже
  4. летит, тока все в воздухе все развалилось
  5. усилил карбоном и скотчем, теперь весит килограмм
  6. бесколлекторник теперь не тянет, купил еще круче
  7. ракета! так клево летает, что управлять не успеваю морковка с 100 метров. Самолет совсем не пострадал, жаль тока полимерки покоцались.

Вот, это я понимаю, романтика! А тут нам попался не настоящий дзен-ледчик, после п.1 стал скандалить. Что ж, бывает.

Koromislo
6egemot:

ответ с точки зрения магазина неверный.

правильно отвечать так:
“Дорогой Василий, мы очень любим чайников и для них у нас есть услуга по сборке моделей. В качестве примерения мы вам предлагаем вторую модель этого самолёта бесплатно, вы оплатите только её сборку по нашему стандартному тарифу. Также предлагаем вам услугу обучения полётам нашими инструкторами на аэродроме ХХХ за УУУ рублей в час”

Судя по постам топикстартера, ему было глубоко по барабану все эти услуги, так как он сам себе режиссер. А что касается второй части, то все определяется линией, которую избрал топикстартер, я склоняюсь к мнению, что разговор был начат со слов: - Ну все- вы попали…

6egemot:

зы. а продавцу незачёт. он как хороший продавец должен быть продать к модели не только правильный клей, но и скотч, разъёмы, модельный нож, зарядник и т.п…

Клей я так понял топикстартер не стал брать…с этого и началось. В остальном согласен с toxa (про козлов, втюхавших ножик).

To toxa: про “путь дзен-ледчика” - метко 😃

MWW

Да ладно Вам! 😁
Тут уже все решилось - rcopen.com/forum/f36/topic56371/20

Самое главное и крайний нашелся -

буду теперь все валить на клей

Вот только что с него, клея, возьмешь - ! 😈

6egemot
toxa:

Если взять 100 моделей киошо и 100 моделей зен-хуа каких-нибудь, то угадай, где будет больше отказов?

да нигде. одинаково будет. на одной фабрике поди делают, разве что у киошо плёнка будет крашеная как хохлома, а у зенхуа полупрозрачный розовый китай как обычно 😃

toxa:

Потом, ты же у нас уникум, тебя надо нанимать магазинам за большие деньги, чтобы ты из патрии наугад бракованные экземпляры вынимал.

магазины разорятся тогда 😜
у меня из всех самолётов своей смертью погиб только пайпер, со 100 метров в бетон в шебанцово, там крыло сложилось, т.к. вместо 4 кубов там было 7.5 😃 остальные либо отказ по вине производителя, либо самолёт просто говно от рождения, либо я успевал его вовремя продать 😂

vovic
6egemot:

хочешь покажу тебе мустанг от киошо под .46й мотор , golden series или как там оно было. полукопия,

Аналогичный случай в моем обзоре киошевского Питтса - второсортная фанера (с браком переклея) в самом нагруженном узле.
Тем не менее - есть табель о рангах, часто хорошо скорелированный с ценой модели. Копеешная модель не может летать так же хорошо, как за ХХХХ рублей. Просто потому, что мало есть дураков, готовых платить реальные бабки, если есть возможность купить хорошо летающий пепелац на порядок дешевле. И автор темы подспудно это понимает, только признаться не хочет.

toxa
6egemot:

магазины разорятся тогда 😜

Они просто пока еще не знают, что на тебя нельзя жалеть никаких денег. 😃

6egemot:

у меня из всех самолётов своей смертью погиб только пайпер, со 100 метров в бетон в шебанцово, там крыло сложилось, т.к. вместо 4 кубов там было 7.5 😃 остальные либо отказ по вине производителя, либо самолёт просто говно от рождения, либо я успевал его вовремя продать 😂

ВАУ!!! ТА ЖЕ ФИГНЯ ЧТО У МЕНЯ!!! Зазевался, не успел продать, глядишь - а он уже посреди поля торчит хвостом в небо! Ну что ты будешь делать?

ps: А вообще, кто-то уже говорил, что первым разорится тот производитель, который сделает неубиваемую модель.

vovic
toxa:

А вообще, кто-то уже говорил, что первым разорится тот производитель, который сделает неубиваемую модель.

“Зачем вам вечная игла для примуса? - Вы что, собираетесь жить вечно?” @Ильф и Петров.

Lazy
shonik:

Ни у кого нет права писать такие посты: “Тупым пиндосам в мануалах пишут…”

Вот с этого места поподробнее, насчёд моих прав…

Sam_180

Всю тему не осилил…
Моё ИМХО такое:
доверяй но проверяй… прежде чем чтото купить, подумай 100 раз, почитай что пишет народ на форумах, почитай описание на сайте… когда узнаешь о всех минусах то иди в магазин и покупай… ради прикола можешь чтонибудь спросить у продавца а потом оспорить это 😁
я по такому принципу покупал экстру пилотажевскую… вот потихоньку собираю и сразу усиливаю, и переделываю в слабых местах… фанерка там конечно полный отстой (мягко говоря) при надавливании (очень слабом) она уже трескаеться и проламываеться… ну в обшем это уже другая история…

Matros_G
shonik:

2 Matros: за последний год я собрал, настроил и облетал больше 10 самолетов, поэтому четко знаю,…

За последние 20 (Двадцать!) лет (т.е. — примерно 240 месяцев) я собрал, настроил и облетал меньше двух самолетов и твердо уверен, что если серьезно ко всему подряд относиться — сопьёшся раньше времени.

Lazy:

…насчёд моих прав…

Это так завсегда. Как дедушка Саша из Ванкувера о том “Как нам обустроить Россию?!..” — это пожалуйста, медаль на грудь и гонорар, а как только дядя Вова из Минска про сепарацию пиндосов на тупых и острых — сразу not have a right и две недели read only прицепом. За разжигание…