Кредитка

Сергей_Вертолетов

Видимо тоже возьму Голд от БинБанка. Или Просто Визу. У них отличный курс конвертации. При обналичке рублей в доллары выгоднее снять USD чем менять рубли в обменнике!!!

spyder

Выбирать лучше Голд, так как степень защищённости выше. на то она и Голд, ну и во вторых по прежнему у них вроде обслуживание даже Голд бесплатное.

Сергей_Вертолетов

Заказал таки себе Голд Visa, аж не терпится уже получить ее и попробовать заказть что нибудь!!!
Знать бы где понадежнее что бы не обманули, подешевле товар и доставка побыстрее? 😃

1 month later
spyder

Ну в принципе без обманов, дёшего и быстро на мой взгляд в трёх местах:

  • “Башня”
  • “Амайн”
  • РЦ-Март
    Ну а скорость зависит от выбранного метода доставки:
  • ЕМС-скорость, но цена выше, но таможню никто не отменял, всё равно там проверяться будет - до 2-х недель (с таможней);
  • обычная почта: помедленнее, но цена ниже, но таможню никто не отменял, всё равно там проверяться будет, с востока побыстрей (- РЦ-Март если не ошибаюсь), с запада помедленне (- “Башня” и “Амайн”) - до месяца (с таможней).
vaserk
Сергей_Вертолетов:

Заказал таки себе Голд Visa, аж не терпится уже получить ее и попробовать заказть что нибудь!!!
Знать бы где понадежнее что бы не обманули, подешевле товар и доставка побыстрее? 😃

хоть убейте, но не пойму зачем золотую карту заказывать для покупок по инету и платить больше $100 годовой комиссии… классик карты в полне достаточно (~$20 комиссии)…а вообще лучше заказать карту специально для покупок по инету (без пина, без магнитной полосы…) там вообще комиссия (~$7)…

vaserk

А вообще в некоторых банках (Сбер например) можно инет-транзакции делать по маэстро или электрону…вообще 120руб комиссия годовая…

Test-pilot
vaserk:

хоть убейте, но не пойму зачем золотую карту заказывать для покупок по инету и платить больше $100 годовой комиссии… классик карты в полне достаточно (~$20 комиссии)…а вообще лучше заказать карту специально для покупок по инету (без пина, без магнитной полосы…) там вообще комиссия (~$7)…

Замануха в Бин банке в том, что карточка GOLD выпускается и обслуживается бесплатно. Правда для её выпуска требуется положить на счет либо 15000, либо $500, к тому же, если вклад не опускается ниже этой суммы начисляются повышенные проценты.

elRikk

Кстати, а у все рублевые счета? Кто-нибудь использует долларовые или евро?

Сегодня заходил в Альфа-банк. Хотел узнать насчет их Виртуала. И вот что мне посоветовали, чтобы не открывать новый счет, и в случае попытки кражи - с этого не потерять. Сам счет рублевый, зарплатный. Но можно бесплатно на нем же открыть долларовый или евро. И к нему подключить виртуал. Все Абсолютно бесплатно!. В итоге перед покупкой, просто конвертирую рубли по курсу банка на доллларовый (евро) счет, и расплачиваюсь уже сразу долларами. Если у меня их не хватит на долларом счету, то будет отказ в оплате. Я специально уточнил, с рублевого ничего не снимут.

spyder
Test-pilot:

Замануха в Бин банке в том, что карточка GOLD выпускается и обслуживается бесплатно. Правда для её выпуска требуется положить на счет либо 15000, либо $500, к тому же, если вклад не опускается ниже этой суммы начисляются повышенные проценты.

Всем привет.
Когда я открывал Визу Голд В Бин Банке никаких вложений они от меня не потребовали, просто открыли и всё… и валялась эта карта у меня ещё несколько месяцев пока я туда не положил денешку. Не знаю как сегодня с этим дела обстоят, но несколько дней назад, когда ложил на катру денешку, в банке спросил изменились ли условия обслуживания или оформления Визы Голд в Бин Банке, на что мне ответили что условия не изменились, и при открытиии нечего ложить никуда не надо и платить тоже нет необходимости… Так что может и в Москве условия немного другие, но у нас в Ижевске всё без изменнеия, даже не смотря на мировой валютный и бирживой кризис… Вот только жаль доллор растёт, а счас заказывать надо… а он собака 26.20 вместа 23.20 😵 😕

Test-pilot
spyder:

Всем привет.
Когда я открывал Визу Голд В Бин Банке никаких вложений они от меня не потребовали, просто открыли и всё… и валялась эта карта у меня ещё несколько месяцев пока я туда не положил денешку. Не знаю как сегодня с этим дела обстоят, но несколько дней назад, когда ложил на катру денешку, в банке спросил изменились ли условия обслуживания или оформления Визы Голд в Бин Банке, на что мне ответили что условия не изменились, и при открытиии нечего ложить никуда не надо и платить тоже нет необходимости… Так что может и в Москве условия немного другие, но у нас в Ижевске всё без изменнеия, даже не смотря на мировой валютный и бирживой кризис… Вот только жаль доллор растёт, а счас заказывать надо… а он собака 26.20 вместа 23.20 😵 😕

Да, похоже на то что в разных городах условия разные, достаточно поковыряться на сайте банка, условия там прописаны. Для “стандарта” надо положить кажись 3000 рублей. Понятно, что заказывая GOLD можно положить 15000, а на следущий день снять 14999.

elRikk:

Кстати, а у все рублевые счета? Кто-нибудь использует долларовые или евро?

Логично, что если кредитка только для покупок в забугорных инет магазинах, иметь валютный счет. У меня так.

Boroda-msk
elRikk:

Кстати, а у все рублевые счета? Кто-нибудь использует долларовые или евро?

Т.к. заводил пару карт специально под проплату за бугром то заводил в ВТБ24 сразу на долларовый счет.
Пополнение счета хоть в рублях хоть в $. Конвертация при пополнении рублями в $ в момент пополнения по текущему курсу, а далее уже сумма на карте никак не зависит от текущих изменений курса…
Зы… оказалось удобно в условиях нынешнего роста курса доллара… 😃

Vitaly
elRikk:

Кстати, а у все рублевые счета? Кто-нибудь использует долларовые или евро?

Сегодня заходил в Альфа-банк. Хотел узнать насчет их Виртуала. И вот что мне посоветовали, чтобы не открывать новый счет, и в случае попытки кражи - с этого не потерять. Сам счет рублевый, зарплатный. Но можно бесплатно на нем же открыть долларовый или евро. И к нему подключить виртуал. Все Абсолютно бесплатно!. В итоге перед покупкой, просто конвертирую рубли по курсу банка на доллларовый (евро) счет, и расплачиваюсь уже сразу долларами. Если у меня их не хватит на долларом счету, то будет отказ в оплате. Я специально уточнил, с рублевого ничего не снимут.

Нафик не надо. С рублевого курс нормальный, а ручками конвертится черти по какому. Просто платите через палку и не светите карту где попало.

spyder
Vitaly:

Нафик не надо. С рублевого курс нормальный, а ручками конвертится черти по какому. Просто платите через палку и не светите карту где попало.

А про конвертацию я узнавал неоднократно: при оплате карточкой конвертация ижёт по курсу ЦБ, курс то там один, а не делиться на покупку или продажу как в банках.
Так что конвертируют по курсу $ ЦБ РФ на день покупки!

Dr_Sun
spyder:

А про конвертацию я узнавал неоднократно: при оплате карточкой конвертация ижёт по курсу ЦБ, курс то там один, а не делиться на покупку или продажу как в банках.
Так что конвертируют по курсу $ ЦБ РФ на день покупки!

в каждом банке по своему. бесплатно навряд ли конвертируют.
у меня в двух банках в одном 0.6%, в другом 0.5%

spyder

А как мне сказади в Бин Банке, ну и как я сам смог заметить при оплате карточкой в инет магазине, то за конвертация не чего не берут. Точнее они просто оплачивают как есть в баксах и всё тут.
Цифры привожу условно, а проверял специально, так как по началу вразумительного ответа не дали, вот и пришлось проверить на практике, ну а потом наконецто квалификация может работников повысилась или что та ещё, короче подтвердили мою практику своей теорией.

  • проверяю состояние счёта перед покупкой например 10т.р или 100 баксов и курс с ЦБ совпадает 100рэ за бакс
  • плачу зв покупку 50 баксов
  • проверяю счёт, беру выписку: сняли 5 т.р. или 50 баксов, на счету осталось 5т.р или 50 баксов и так же совпадает с курсов ЦБ.
    В других банках возможно и по другому.
Dr_Sun

если платить в баксах - конечно нет никаких комиссий
если оплачивать баксовый счет рублёвой картой - комиссия будет
либо вы сами платите эту комиссию, покупая баксы за рубли заранее.

Vitaly

Наличие комиссии зависит от банка. При оплате карточкой используется единый кросскурс. Не ЦБ, но очень близкий. Если берут что-то еще - значит банк химичит.

Serёga

Я себе вчера в ВТБ24 заказал Virtual MasterCard. Это карточка без магнитной ленты, можно только расчитываться в инете. Условия такие:
Открытие 2 бакса
Выдаётся на 6 месяцев
Минимальный первоночальный взнос 20баксов
Максимальный расходный лимит за месяц 500баксов
Минимальный лимит на карте 10 баксов
Также можно было открыть с такимиже условиями Visa e-c@rd , но мне название первое больше понравилось.
Теперь вот жду когда сделают. Обещали в течении 10 дней.
Кстати Виза класик у них стоит 20 баксов и ещё за обслуживание берут.
такчто думаю Virtual MasterCard самое то для покупок в инете.

Кстати забыл спросить. А как лучше открывать счёт? в рублях или баксах? Я открыл в рублях, но можно переделать, так как у нас в Башкирии праздники и они пока не отсылают мою анкету.

Boroda-msk
Serёga:

Кстати Виза класик у них стоит 20 баксов и ещё за обслуживание берут.
такчто думаю Virtual MasterCard самое то для покупок в инете.

Кстати забыл спросить. А как лучше открывать счёт? в рублях или баксах? Я открыл в рублях, но можно переделать, так как у нас в Башкирии праздники и они пока не отсылают мою анкету.

  1. Visa Classik от ВТБ24 не работает с оплатой через интернет за бугром…
  2. Я брал Visa e-c@rd с открытием валютного счета, чтобы сразу счет был в $ (проще потом контролировать и прикидывать расходы)
  3. Карточки от ВТБ24 позволяют осуществлять просмотр наличия и движения средств по ним в системе ТЕЛЕБАНК в оперативном режиме через интернет, что весьма удобно (к примеру без проблем находится код активизации учетной записи карты при ее регистрации на Палке по номеру транзакции).
  4. По моим наблюдениям за бугром Visa распространена все-же более широко, чем MasterCard …
Сергей_Вертолетов

У БинБанка (у меня там карта Visa Gold) на телефон приходит смс, в котором есть много информации об совершенной операции, в том числе код, который требует Палка. Очень удобно. Тем у кого в городе есть БинБанк, посмотрите на их тарифы. Быть может они также покажутся вам выгодными, равно как и у нас в регионе.

Gora77

Здравствуйте господа! У меня зарплатная карточка Visa Electron от Raiffeisen Bank. Кто-нибудь связан с этим банком? Я пока ещё в самом банке не спрашивал про покупки в Интернете по этой карточке.Может кто-нибудь что расскажет?