И снова про башню.

Alexander-pilot

Народ, sos! Решил заказать с башни товар… До этого заказывал много раз с других магазинов и до этого момента было все прекрасно… Оформил заказ, подтвердил его, ввел реквизиты карты и… уже как 7 день ни ответа ни привета… Деньги сняли с карты, а вот статус товара все находится в “обработка в офисе”. Написал им уже 4 письма мол что за хрень… - тишина!
Народ что не так? Как их пнуть и стоит ли!???

tumbzik
Alexander-pilot:

Народ, sos! Решил заказать с башни товар… До этого заказывал много раз с других магазинов и до этого момента было все прекрасно… Оформил заказ, подтвердил его, ввел реквизиты карты и… уже как 7 день ни ответа ни привета… Деньги сняли с карты, а вот статус товара все находится в “обработка в офисе”. Написал им уже 4 письма мол что за хрень… - тишина!
Народ что не так? Как их пнуть и стоит ли!???

Странно как-то. Позвонить лучший вариант конечно, а так они вообще оперативно на почту отвечают.

rippers
tumbzik:

Странно как-то. Позвонить лучший вариант конечно, а так они вообще оперативно на почту отвечают.

Никакой оперативности я не заметил, из 4 писем ни одного ответа. самое правильное им звонить

V_N
Alexander-pilot:

сняли с карты,
все находится в “обработка в офисе”.
что за хрень… - тишина!

Точно?.
А он есть товар-то?, а то многие не вкуривают “Late Sep”, “Limited Quantities” etc.
И не обязаны, у них в день по 1000 заказов.

tumbzik
rippers:

Никакой оперативности я не заметил, из 4 писем ни одного ответа. самое правильное им звонить

Ну я вот свою вторую посылочку в этом месяце получил уже, пришла как часы на 14й день.

Может быть они не понимают то, что спросить хотите?

v_b

Склянчил с Башни номерок:
Thank you for writing Tower Hobbies. This is the only reference number we have for you package: LC791326471US

Посылке скоро будет месяц. Номерок не бьется ни здесь
www.usps.com/shipping/trackandconfirm.htm
ни здесь
info.russianpost.ru/servlet/post_item
Башня утверждает что и не должен биться:
…but certain packages shipped via Priority Mail International do not require formal documents with tracking numbers due to size and/or value.

Size у посылки и правда должен быть небольшой:
Associated Spur Gear 49T Monster GT 1 4.79
Futaba Micro Fail Safe Unit 1 19.99
Ofna JP3 Inline Pipe Hard Coated 1 69.99
Associated Clutch Bell 18T Monster GT 1 13.79
O.S. .30VG § ES Electric Start w/21E Slide Carb 1 249.99
Hobbico After Run Engine Oil 2 oz 2 4.58
DuraTrax Air Filter Oil 3 oz 2 7.98

а вот value… Кто сталкивался с такими номерами (LC)? Должны все-таки биться или нет? Нервничать начинать уже пора или еще подождать? Башня-то конечно настаивает что раньше 45-ти дней панику поднимать не надо, но все же…

V_N
v_b:

(LC)? Должны все-таки биться или нет?
раньше 45-ти дней

LC мелкая бандероль, номер не пробивается, типа принято к пересылке и отправлено тогда\туда и фсе, на нашей почте присваивается наш номер, концы в воду, найти… застрелиться…ждите.

v_b
V_N:

LC мелкая бандероль, номер не пробивается, типа принято к пересылке и отправлено тогда\туда и фсе, на нашей почте присваивается наш номер, концы в воду, найти… застрелиться…ждите.

Пасиб. А тогда проясните по другим аббревиатурам
LJ
CP

V_N
v_b:

Пасиб. А тогда проясните по другим аббревиатурам
LJ
CP

CP- коробка от 1кг.
LJ - может пакет, вощем мелочь.

v_b
V_N:

CP- коробка от 1кг.
LJ - может пакет, вощем мелочь.

Ок. Спасибо еще раз. Из них бьется трекингом только CP, правильно?

И еще вопрос - First Class Mail International и Priority Mail International это ведь разные вещи? А отечественные аналоги? Авиа и обычная почта? Насколько дольше будет идти First Class?

Maxbl4

Мне Рево отправили с кодом CJ - бьётся и у них и у нас.

V_N
v_b:

И еще вопрос - First Class Mail International и Priority Mail International это ведь разные вещи? А отечественные аналоги? Авиа и обычная почта? Насколько дольше будет идти First Class?

Разные.
Один, почта России.
От месяца до бесконечности, чё кроить?, набрать на 290 товара и писать паром где посыль?, из-за 10 баксов разницы?. Хотите качественный сервис платите бабло, терпел полно на форуме, читайте.

v_b
V_N:

Разные.
Один, почта России.
От месяца до бесконечности, чё кроить?, набрать на 290 товара и писать паром где посыль?, из-за 10 баксов разницы?. Хотите качественный сервис платите бабло, терпел полно на форуме, читайте.

Вот почему так получается, что задав вопрос, потом надо оправдываться и объяснять почему ты его задал. Вопросы про first class mail и коды посылок CP и LJ были заданы, так сказать, попутно. Для общего развития. А у посылки с Башни было лишь два варианта отправки - PMI и UPS. Или надо было кликнуть в UPS? Чтобы и доставка бачков двести и с таможней поразвлекаться потом. Зато пАром не пИсал бы, и терпелой не назвали бы.

PS А за ответ тем не менее спасибо.

Aps
v_b:

Вот почему так получается, что задав вопрос, потом надо оправдываться и объяснять почему ты его задал. Вопросы про first class mail и коды посылок CP и LJ были заданы, так сказать, попутно. Для общего развития. А у посылки с Башни было лишь два варианта отправки - PMI и UPS. Или надо было кликнуть в UPS? Чтобы и доставка бачков двести и с таможней поразвлекаться потом. Зато пАром не пИсал бы, и терпелой не назвали бы.

PS А за ответ тем не менее спасибо.

да обсасывалось ето сто раз уже - бывают задержки по времени приличные - один раз KIT летел почти три месяца, иногда почти два, но в основном - 2-3 недели

v_b
Aps:

да обсасывалось ето сто раз уже - бывают задержки по времени приличные - один раз KIT летел почти три месяца, иногда почти два, но в основном - 2-3 недели

Однако бывает и вот так:
rcopen.com/forum/f23/topic75314
(Чтобы не очень утруждать вас чтением - заказал, но так и не пришло.)
Что характерно - такой же LC.

PS Прошу прощения, что потревожил.

V_N
v_b:

и терпелой

  1. Это не о Вас.
  2. Свет клином сошелся на башне, т.б. по апаратуре.
    В НК те-же яйца тока с нормальной сеткой, и ЕМС_ом.
Aps
v_b:

Однако бывает и вот так:
rcopen.com/forum/f23/topic75314
(Чтобы не очень утруждать вас чтением - заказал, но так и не пришло.)
Что характерно - такой же LC.

PS Прошу прощения, что потревожил.

ляпы у всех бывают 😃
когда у нас самолет летал хрен знает где- написали им письмо - они ответили, что товар отправлен - ждите, а разборки начнем через три месяца.
Раз машинку заказали - друг для сына попросил - к окончанию школы - тоже шла хрен знает скока - написали им письмо - дескать что за фигня - они оветили что все отправили - ждите через неделю - и действительно ровно через неделю все пришло - только коробка была вся в красных наклейках “СРОЧНО” - видать поняли что об…лажались, но все исправили
это я к тому, что панику стоит поднимать не стоит сразу после отгрузки - особенно когда трекинг появился - У нас последний заказ шел с двумя номерами, причем один из них не отслеживался очень долго, и пришел на неделю позже.
тревожить навеное лучше башню - если есть проблеммы 😉

v_b
Aps:

это я к тому, что панику стоит поднимать не стоит сразу после отгрузки - особенно когда трекинг появился

Стоп-стоп-стоп. Речь-то как раз о том, что номерочек нигде не пробивается. А посылке уж месяц без нескольких дней. Вот я и пытался выяснить у знающих людей - должен ли пробиваться подобный номерок. Выяснил. Подожду еще. Попутно пытаясь поинтересоваться у нашей почты где же гуляет посылка.

tumbzik
v_b:

Стоп-стоп-стоп. Речь-то как раз о том, что номерочек нигде не пробивается. А посылке уж месяц без нескольких дней. Вот я и пытался выяснить у знающих людей - должен ли пробиваться подобный номерок. Выяснил. Подожду еще. Попутно пытаясь поинтересоваться у нашей почты где же гуляет посылка.

Трекать или не трекать посылку решает USPS при приеме посылки. Плата при этом берется по сути одинаковая. Посылка при отправке Priority Mail может пойти разными путями и от этого зависит, как быстро она дойдет и будет ли трекаться. Большинство посылок таких в трекинге имеют максимум Acceptance и все, далее могут появиться у нас на сц а могут и вообще не появиться. Мне башня ни разу трекинги не давала, похоже потомучто посылки всегда небольшого размера(ну не нравятся мне те самолеты, котоорые они продают). И при этом все посылки приходили быстро и четко в срок 2-2.5недели. Большие коробки, как мне объяснили в сервис-центре нашей почты(телефоны есть на сайте), часто отправляют"обычным путем" и эти посылки не трекаются вообще, даже если есть трекинг номер. Похоже это ваш случай. У меня вот камера, 28граммовая с ebay заказанная все никак не придет, уже 45 дней прошло. Ждемс=) А про волнения и прочее, тренируйте терпение, если не хотите его тренеровать, ищите магаз с EMS отправкой=) Хотя там тоже иногда приходится тренеровать, скажем если из ShenZhen что-нить заказывать, ждать опухнешь. Такое ощущение что посылку через весь китай на рикше везут=)

Удачи.

Alexander-pilot

Народ SOS!! Я просто обалдел и не знаю что теперь делать… На мои многочисленные письма они не отвечают. Сняли бабло и молчат… св…чи!! Думаю потерплю и подожду… Сегодня зашел - а там уже нет моего в истории заказа, его просто удалили и ничего не осталось! Мож кто поможет с заказом №223 957774 - этот заказ удалили, хотя бабло сняли… Говорить на англ. не спец, могу тока писать… Кто спец, куда и что мне запускать?

GROZZY
Alexander-pilot:

Народ SOS!!

Для прямого общения с Башней, решения проблем и помощи разного рода Вам видимо сюда - rcopen.com/member14234